RSS лента

Последние записи

1. Разборный столик

16.11.2019 в 23:13
    Тыркался по квартире, то в уголке, то на кухне... И тут думаю, а какого хрена?! И запилил себе столик стапель сборно-разборный. Шесть деталек, держится на трении и в разобранном виде лежит под кроватью или в шкафу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191115_145224[1].jpg
Просмотров: 57
Размер:	36.2 Кб
ID:	1516640Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191115_145211[1].jpg
Просмотров: 59
Размер:	36.4 Кб
ID:	1516641Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191115_145231[1].jpg
Просмотров: 54
Размер:	36.0 Кб
ID:	1516642

Чтоб не упал случайно, ноги на опору ставлю. Надо было широкое основание делать, да ладно уж. Паять удобно, детальки предсобирать, модель клеить.
    Категории
    Без категории
  2. Обтяжка авиамодели. 11 часть видео о постройке самолёта.

16.11.2019 в 14:12
    Категории
    Без категории
  3. Полеты FPV среди межды с гор.

12.11.2019 в 20:06
    Не все гладко было в этот раз , оставил дома в спешке зарядку для пишущей камеры, камеры хватило на 3 аккумулятора квадрокоптера. Самое забавное что про мою растерянность ) я узнал после 40 минутного подьема пешком в горы. Неудачный опыт ,тоже опыт. В съемках участвовали 2 коптера дальнолет 7" и гонка 5" дюймов.

Категории
    Без категории
  4. D435 на улице днем и ночью

08.11.2019 в 17:13

Обозреваем D435 на улице днем и ночью
    Как и предполагалось, на улице камера работает не хуже чем в помещении. Более того она работает на улице и ночью, но не так хорошо конечно.
    Особенности:
    -подсветка или прожектор точек днем не нужен, чем больше солнца тем лучше камера работает.
    -ночью или при слабом освещении прожектор необходим,
    -днем человека можно различить на расстоянии 22 метров,
    -ночью не более 10 метров,
    -шумы днем незначительные,
    -шумы ночью существенные и нужна пост обработка,
    -для построения карт днем данные можно брать до 12 метров
    -ночью 6 метров. (ИМХО)
    -для построения хороших карт на улице нужны дополнительные данные или одометрия или IMU или трэк камера.
    Категории
    Без категории
  5. Векторный анализатор цепей Anrist VR 23 - 6200. Оптимальная длина антенны приёмника радиоуправления диапазона 2,4 ГГц. Часть 3.

07.11.2019 в 17:48
    Это продолжение частей №1 и №2.

Итак, режем антенну дальше!

21 мм:

20 мм:

На этом я решил прервать свою цепочку кастраций антенны . Уже понятно, что теперь линейный график КСВ будет только возрастать, а на диаграмме Смита на кривой мы все дальше и дальше будем отодвигаться от центра круга, являющегося точкой идеального согласования:

Причем, обратите внимание - мы "едем" в нижнюю часть круга, которая имеет емкостной ...
    Категории
    Без категории
  6. Векторный анализатор цепей Anrist VR 23 - 6200. Оптимальная длина антенны приёмника радиоуправления диапазона 2,4 ГГц. Часть 2.

07.11.2019 в 16:33
    Это продолжение части №1.

28 мм:

На этой длине моя тестовая антенна маркерами всех частот впервые опустилась ниже отметки КСВ=2. "Верной дорогой идете, товарищи!" (С) В.И. Ленин . Но это ещё не "дно", поэтому продолжаем резать.

27 мм:

26 мм:

25 мм:

На этом месте я понял, ...
    Категории
    Без категории
  7. Векторный анализатор цепей Anrist VR 23 - 6200. Оптимальная длина антенны приёмника радиоуправления диапазона 2,4 ГГц. Часть 1.

07.11.2019 в 15:42
    В первую очередь я хочу сказать, что всё, что здесь представлено, является исключительно моим мнением, основанным на результатах субъективно проведенных опытов с использованием непрофессионального оборудования, и поэтому не претендует на истину в последней инстанции.

Это продолжение разборок с монополями приёмников OrangeRX. Итак, продолжаем...
    Хотел сначала сразу начать подрезать рабочую антенну, но потом решил не портить её пока? Вместо этого буду сначала опытным путем на Anrist искать оптимальный размер похожего монополя для частотного диапазона 2,4 - 2,484 ГГц. Для этого взял кусок медного провода в красной полиэтиленовой изоляции из телефонного многожильного кабеля ...
    Категории
    Без категории
  8. Векторный анализатор цепей Anrist VR 23 - 6200. Монополь от приёмника OrangeRX RX615X

07.11.2019 в 14:28
    Есть у меня несколько приёмников радиоуправления OrangeRX. В их короткоантенных версиях на входе приёмника стоит самая простейшая антенна-монополь. Ну и стало интересно узнать, какими параметрами обладают такие антенны. Вот несколько образцов из этой коллекции:

У ХК налажено серийное производство таких антенн, поэтому они абсолютно одинаковы, установлены на многих моделях приёмников OrangeRX, и представляют собой кусок провода AWG24 в силиконовой изоляции с длиной активной части антенны 30 мм:

В теории такой монополь представляет собой одиночный ...
    Категории
    Без категории
  9. Монтаж нагревателя, сезон 2.

04.11.2019 в 20:36 (Тарахтелка)
    Пропустившим предудущие записи, напоминаю суть страданий. Хочется сделать микро-столик для reflow пайки. А для этого было бы идеально замутить все на одной плате, прилепив нагреватель на неё же.

Часть материалов уже доехала, на фотке результат очередной попытки:

То что пластыны слегка мухами засижены - не обращайте внимания, это я по-всякому краску шкрябал, проверить как ложится и держится.

Как уже рассказывал раньше, на низ нагревателя приклеил фольгу от форм для запекания. Примерно 60мкм - достаточно удобная для работы. Т.к. по всей поверхности приклеивать не надо, то можно использовать ...
    Метки: reflow
    Категории
    Железо
  10. Рама Diatone GT R239

03.11.2019 в 16:09
    Продолжаю здесь описание своей борьбы за полетное время на 2" раме c защитой пропов (обязательное условие).
    Предыдущие сообщения тут: http://forum.rcdesign.ru/f136/thread...ml#post7832678

Перенес все на раму Diatone GT R239 с целью снижения веса.
    Но потерпел провал. Я уже собрал все полностью, стал надевать пропы и обнаружил, что они цепляют за полетный контроллер (тоже диатоновский Мамба). В такие моменты хочется убивать тех, кто так проектирует рамы. Отдельно хочется отметить, что толщина площадки под крепление мотора меньше миллиметра. А в набор кладут винты 4 миллиметра длиной - понятное дело, моторы ими закрепить ...
    Категории
    Без категории