RSS лента

Последние записи

1. Вторая попытка привернуть MCH нагреватель к плате

Сегодня в 04:09 (Тарахтелка)
    Доехали деталюшки с али, собрал вот такую конструкцию:

На плате "акриловое зеркало", дальше привинчены стойки, сверху винты с конусами. И к этому делу притянут нагреватель проволочными хомутами. Исходил из того, что теплового контакта нет, конвекция вниз отсутствует и надо бодаться только с излучением, чтобы плата не грелась. Получилось действительно веселее, чем с прокладками из китайского аэрогеля. Но все еще горячевато. Хотя...если представить что внизу не сама плата, а промежуточный лист отражателя, то ...
    Метки: reflow
    Категории
    Железо
  2. Давненько сюда не захаживал и вот опять :)

Вчера в 23:55 (Piranha's Blog)
    Немного полетал за ускользающей красотой...
    Зима близко
    Категории
    Без категории
  3. mqtt управление

Вчера в 21:44
    Не отпускают мысли запилить что нить подобное на дальнолет, вроде покрытие сотовой сети позволяет. Управлять можно как с телефона так и с компа. Когда то давно делал устройство для FS на ардуинке все работало четко. На самолете все равно стоит 2 приемника вот вместо 1 из них можно и попробовать.
    Категории
    Без категории
  4. Качалки и кабанчики как правильно устанавливать, плечи и моменты. Видеоразбор.

Вчера в 18:11
    У многих новичков да и не только новичков вызывает вопрос, как правильно устанавливать качалки и кабанчики и на что влияют их плечи. Да и я сам не понимал, что будет если кабанчик будет не над осью вращения. Сделал подробное видео в Solidworks!

Категории
    Без категории
  5. LoRa 868MHz 500mW и FPV 1200MHz 8CH 500mW. Тест 30км.

Вчера в 00:08
    Видео 1.2 500мв с приемникам с бангуда за 2300р, + самопальные антенны. Лора 868 500мв, самопал антенны) Соник модель 900мм. Можно дальше было лететь, но встречный ветер 4-6м.с.

Метки: lora
    Категории
    Без категории
  6. ЖЖ Робот своими руками. Что купить ?

12.10.2019 в 23:27
    Категории
    Без категории
  7. ЖЖ Робот своими руками

11.10.2019 в 13:23
    Начал так

Потом подумал и начал Живой Журнал по созданию робота
  8. Тест приемника L9R и расположение антенн на квадрокоптере.

09.10.2019 в 21:20
    На минувших вылетах, я обнаружил, собственно что показания RSSI прыгает в том числе и на небольших дистанциях , принял решение опробовать пару вариантов месторасположения антенн . Несомненно антенны затеняет рама с электроникой на борту. Скорей всего антенны будет необходимо приподнять над рамой сантиметра на 3, на стойках. На 4м вылете я услышал клики орлов прям над головой ,пришлось экстренно лететь домой и дазармить . До сего они кружили вблизи,и вроде как улетели . Оказалось в засаду) К огорчению на екшн видеокамеру их не вышло снять.
    Категории
    Без категории
  9. Продолжаю делать пилотажку. 7 и 8 часть

07.10.2019 в 22:20

Метки: сделайсам
    Категории
    Без категории
  10. Собрал новую плату диспенсера

07.10.2019 в 22:02 (Тарахтелка)
    Ничо так. С шаблоном на реперах паста продавилась очень четко, ничего не смазалось. Ни какой фигни с залипухами на процессоре, как в прошлые разы. Компоненты 0603 вполне себе паябельные, буду и дальше использовать.

А это примерный вид в сборе:

Когда детальки напечатаю, шприц наверное сядет пониже. И надо на редуктор защиту сверху, чтобы термоусадка шестерни не передавливала. Но заценить как в руках и поотлаживать код - сойдет.

Из явных косяков пока только профуканный режим загрузки по USB (совсем без программатора).

Еще есть возможность присоединиться и покрыть себя славой - надо потлаживать драйверы, пока я разбираюсь с дизайном и формулами расчета скорости выдавливания в зависимости от вязкости и пасты и параметров иглы.
    Метки: dispenser
    Категории
    Железо