RSS лента

Последние записи

1. Просто наблюдение.

13.07.2018 в 05:50 (Сбыча детских мечт ;-))
    Ролик от Dassault.
    В финале ролика, на отметке 3:10 вскользь освещается истребитель 6-го поколения.

Концепт кореллирует с импеллерными моделями от Сергея Александрова (Cosh).

Цикл создания самолёта занимает от 20 до 30 лет. Исходя из видео на сей момент европейцы ориентировочно добрались до эскизных проектов, определившись с ТЗ, бюджетом и возможно, схемой, проведя нир.

Сергей начал активно публиковаться в рамках форума начиная с 2009 года.

Если политкорректно:
    соответствующие службы мониторят профильные ресурсы и предоставляют выжимки яйцеголовым.
    Это не откровение. Отнюдь.
    Просто наблюдение.

Сия, коллеги!

PS
    Вишенка на торт.
    Вот как работать нужно, а не по форумам тырить ..
    На каждую хитрую «Тошибу»: как японская жадность помогла СССР.

Обновлено 13.07.2018 в 10:39 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Полезности
  2. Раздольное. 2018.

11.07.2018 в 07:38 (Сбыча детских мечт ;-))
    Володя, который Слышкин, бессменный руководитель приморской федерации, и сотоварищи, оттопырили 5 (или 8?) гектар земли Приморской в посёлке Раздольное.
    Куда модёлюга со стажем запускает земельку?
    Знамо дело - в поле для полётов. Там и полоса для F3A и бэхи погонять ну и мётлы, знамо дело. F3X по умолчанию ..
    Прошли зараз и соревнования.
    Много фото по линку.

https://photos.google.com/share/AF1Q...d0N214X1ZGSV93

...
    Категории
    Планеры , ‎ Абсент
  3. Переделка авто-аппаратуры 40 МГЦ > 2.4 ГГЦ (Ардуино)

11.07.2018 в 05:30
    Привет всем моделистам!
    Я уже переделывал штатную аппаратуру Remo Hobby 1\16 в универсальную, делился этим ЗДЕСЬ.
    Теперь мне в руки попала старенькая аппаратура 40 мгц. JAGUAR 8303. Сначала она мне не понравилась, но отмыв её от пыли и покрутив в руках, понял что аппаратура сделана с умом, все органы управления под рукой, газ и руль плавный и мягкий.
    Аппаратура досталась мне без приёмника, и найти его сейчас практически не возможно.
    В общем то выход один, переделать электронику на Ардуино, и на 2.4 ггц..

Досконально весь процесс переделки я описывать не буду, покажу фотки, дам схему подключения и прошивку для Ардуино, для тех кто дружит с паяльником, припаять пару-тройку ...

Обновлено 11.07.2018 в 21:47 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  4. Сравнение угла обзора камеры Runcam 2 с включенной стабилизацией и с выключенной

09.07.2018 в 23:01
    Было интересно узнать, на что влияет включение цифровой стабилизации видео (Digital-IS) в камере Runcam 2. Подробной информации нигде не нашёл. Где-то встречал, что ухудшается чёткость изображения, но по-моему это глупость, ведь зачем тогда стабилизация. Oscar Liang как-то неуверенно пишет, что уменьшается угол обзора: "I don’t see much stabilization compared to other cameras. Also I don’t know if this is actually the reason for the smaller FOV".

Нашёл два своих видео, записанных в одном и том же месте, но с разницей по времени в один год, и всё сразу стало понятно. Камера повёрнута немного по-разному, но это не важно. Удобно ориентироваться по деревьям, расположенным слева и справа кадра.

Digital-IS On

Digital-IS Off

Обновлено 09.07.2018 в 23:19 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: fov, runcam
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Runcam 2 Digital-IS On FOV 2.jpg‎
Просмотров: 1401
Размер:	37.7 Кб
ID:	1430595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Runcam 2 Digital-IS Off FOV 2.jpg‎
Просмотров: 1408
Размер:	44.7 Кб
ID:	1430596  
  5. Calmato - Тренер

09.07.2018 в 17:56

Доброго всем дня! Вот, после некоторых раздумий и размышлений решился на написание своей первой статьи. Немного предыстории... В теме авиамоделизма я уже давно, но так до сих пор толком не научился держаться в воздухе, конечно не падаю в первые десять секунд полета, но, надо быть откровенным в первую очередь с самим собой - летать я так толком и не научился. Зато очень вроде не плохо научился строить модели, так, строил кучу пенолетов, Слойки, Пайперы и т.д., но, как и многим хотелось большего. По роду своей жизни ...
    Категории
    Без категории
  6. Прототип самодельного гольфкара.

09.07.2018 в 15:17
    Реализация идеи построить электромобиль на колесах с прямым приводом.

плюсы
    • бесшумность
    • экологичность (отсутствие дыма и запахов бензина свойственных двс)
    • отсутствие необходимости городить трансмиссию с дифференциалом итд.
    минусы
    • дороговизна батарей
    • запас хода на одном заряде

Комплектующие:
    • мотор-колеса 10,5 дюйма, с разборки smart balance (6000р за 4 колеса, купил у ремонтников гироскутеров на местном рынке)
    • регуляторы оборотов для моторов с датчиками холла (~2500р за 4 регулятора) модель qs-909 (я не уверен что это лучший выбор) ссылка
    • ручка акселератора - от электровелосипеда ~300р
    • рама -труба профильная 40х60, труба водопроводная 0,5 дюйма (крепление колес, руль) из имевшихся обрезков
    ...

Обновлено Вчера в 17:51 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  7. Второй дрон своими руками (Записки ламера). Летающий штатив для Onepaa x2000

08.07.2018 в 19:01
    Дело было вечером, делать было нечего… В общем, пока на моего Охотника едут, по необъятным просторам России, новые пропеллеры, думая, чем бы себя занять, наткнулся на коробочку с экшн-камерой Onepaa x2000. Заказывал её еще для Хабсана. Камера совершенно недурственно снимает, для своей стоимости. В комплекте с не й заказывал и штатный передатчик для неё, про который совершенно забыл. А еще, месяца полтора назад, сидя за компьютером, в пятницу, со стаканчиком шотландского горячительного напитка, по назаказывал всякой белиберды с Али. В числе прочего ...
    Категории
    Без категории
Название: IMG_1969.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	93.5 Кб
ID:	1430303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2028.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	74.5 Кб
ID:	1430315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2018-07-08 в 21.44.03.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	87.9 Кб
ID:	1430317  
  8. Летающая FPV табуретка. Впечатлительным лучше не смотреть :-)

06.07.2018 в 11:04
    Вот всегда хотелось попробовать сделать что то подобное.
    Это когда то что есть, прикручивается туда, куда бы никто не подумал. :-)
    Вес конечно большеват, да и движки не оптимально стоят...но летает.
    Думаю - мож улучшить конструкцию? Чтобы прям рейсерский вариант был.
    Или сломать на фиг и на раму полегче повесить )))

Все сьемки -реальные, Сьемки с FPV - также

P.S. Реально этот сетап брался под легкую рамку,
    но вот очень хотелось попробовать ТАКОЕ :-)
    Категории
    Без категории
  9. Первый дрон своими руками (Записки ламера). Первый полёт в полной комплектации.

05.07.2018 в 22:43
    Получил на днях новую плату видеокамеры от RunCam. Дособрал своего Охотника. Ниже небольшое видео (возможно нудноватое - снимал себе на память. Сори, если что не так). PID - с трудом, но настроил вполне удовлетворительно. По крайней мере мен нравится. Дрон ведет себя в разы интереснее моего Хабсана

По камере… Сама камера снимает вполне приемлемо, а вот с картинкой буду теперь мудрить дальше. Там и вибрации и местами желе и, вообще, весь букет «прелестей». Надо менять пропеллеры. На этих я уже неоднократно влетал в кусты и в дерево (пока настраивал ...
    Категории
    Без категории
Название: IMG_2006.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	98.1 Кб
ID:	1429785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2009.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	87.6 Кб
ID:	1429786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2007.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	94.0 Кб
ID:	1429787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2011.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	88.3 Кб
ID:	1429788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2005.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	95.0 Кб
ID:	1429789  
  10. Новости нодеки

04.07.2018 в 00:49 (Тарахтелка)
    https://dev.rcopen.com/

Что готово:
    • Форум.
    • Диалоги (бывшая "личка"). Все переделано в современные чаты, лимиты убраны.
    • Блоги. Надо поправить огрехи в дизайне и cut-ы. В бложиках унифицирован внешний вид, категории переделаны в теги.
    • Клубы, аналогично блогам. Кроме того, у клубов теперь можно указать местоположение, но общую сводную карту пока не делали (чтобы искать ближайшие площадки).
    • Поиск.
    • Альбомы (бывшие аттачменты). Размеры фоток увеличены, лимиты пока убраны. Надеюсь лимиты не появятся, но я буду думать, как помешать заливать чужие картинки
    ...
    Категории
    Сайтомания