RSS лента

Последние записи

1. Ту-2

07.12.2018 в 17:22
    Доделал модель.
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181120_135101.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	39.3 Кб
ID:	1459526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181207_151820.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	77.3 Кб
ID:	1459527  
  2. Маленькие радости. Или как я Оскар получил!

07.12.2018 в 14:51
    У меня сегодня маленькая победа! Наконец долетел мой оскар и подарки за номинацию "Самый красивый вид" во втором ежегодном видеофестивале экстремальных видов спорта "ExtremeVideoFest 2018", прошедшем в городе Апатиты.

Вживую на самом фестивале меня не было, за меня участие принимал видеоролик, снятый весной 2018 года во время наших кайтсёрф покатушек в Баренцевом море в поселке Териберка.

Видео снималось и собиралось практически на коленках для семейной истории, и на показ на большом ...

Обновлено 07.12.2018 в 17:37 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: fpv, кайтинг
    Категории
    Без категории
  3. План экспедиции

06.12.2018 в 23:58
    Категории
    Без категории
  4. Сборка TAROT 650 на Matek

05.12.2018 в 16:55
    Собираю свой второй квадрокоптер, первый улетел в неизвестном направлении и на тот момент я думал закончить с сборкой и пилотированием БЛА, но нет…
    Не прошло и три месяца как у меня на столе, лежит TAROT 650 ну и почти всё остальное необходимое, к стати вот моя комплектация кому будет интересно (не реклама)

ESC https://www.banggood.com/DYS-XS-30A-...r_warehouse=CN
    GPS (+компас) модуль https://www.banggood.com/Radiolink-T...r_warehouse=CN
    GPS маяк https://ru.aliexpress.com/item/-/328...74d73c00mgX07L
    Аккумулятор https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-...ceBeautifyAB=0 ...

Обновлено 05.12.2018 в 19:49 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4704.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	57.2 Кб
ID:	1459228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4706.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	49.0 Кб
ID:	1459229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4709.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	55.7 Кб
ID:	1459230  
  5. Sonicmodell ar wing. Первый тестовый полет.

03.12.2018 в 20:24
    Первый полет, первый запуск Sonicmodell ar wing. До этого ток коптер был. В общем собрал, почитал инет, поглядел ютуб, тут помогли... настроил помощник взлета, установил такие Пиды -
    set fw_p_pitch = 7
    set fw_i_pitch = 15
    set fw_ff_pitch = 69
    set fw_p_roll = 3
    set fw_i_roll = 6
    set fw_ff_roll = 27
    Еще настроик.. и в поле. Двигло Racerstar BR2508S 1275KV, вот ток 8 проп не лезет, нужно немного мотор назад выносить, либо подрезать крыло. Закупил пропов, GEMFAN 7x5, HQProp DP7X3.5X3, PHQProp 7.45 PCC, и GEMFAN 7.38. В общем решил поставить PHQProp 7.45, посоветуйте что лучше из этих?
    Приехал в поле по прогнозу ветер 3м.с с порывами ...
    Метки: sonicmodell ar wing
    Категории
    Без категории
  6. Часть 12 - Формовка киля.

02.12.2018 в 23:32 (F1B c нуля.)
    Всем привет.
    Новая часть дневника будет про формовку киля.
    Естественно первый шаг это создание матрицы.Материал матрицы АМГ6.

После фрезеровки получаем

Остается полировка,и матрица будет готова.Описание полировки было в предыдущих частях дневника.

После изготовления матриц делается ядро.Ядро выполнено из мелкопористого Rohacell HF 31.Такой Rohacell на 30 % дороже обычного IG31. Но есть ряд плюсов и минусов.

Для того что бы изготовить ядро,требуется сделать вакуумный стол.По сути вакуумный стол представляет собой такую же матрицу только с отверстиями,через которые воздух прижимает заготовку к столу.Сначала фрезеруем одну сторону ядра на плоском столе,а вторую на столе с соответствующем профилем киля.ПРИЧЁМ на ядре делается припуск по толщине равной 0.25 мм на сторону.Припуск обеспечит ...
    Категории
    Без категории
  7. PID Настройки в ручную

01.12.2018 в 15:25
    Ручная настройка PID

Р - это величина корректирующей силы, приложенной для того, чтобы вернуть вертолет в его начальное положение. Эта величина пропорциональна совокупному отклонению от изначальной позиции минус любое командное воздействие на изменение направления с пульта управления.
    Более высокое значение Р создаст более мощное усилие по сопротивлению любой попытке изменить положение вертолета(например, порыв ветра). Однако если значение Р слишком велико, то при возврате в исходное положение возникает перерегулирование и, следовательно, ...
  8. Вторая попытка запустить Bartini G-99

30.11.2018 в 18:31
    Категории
    Без категории
  9. Обновил схему микропаялки

29.11.2018 в 12:00 (Тарахтелка)
    Заказал детальки для нагревателей, а пока едут, посидел еще над схемой микропаялки. Все-таки раз она делается ради размеров, то надо выжать из этого максимум. А остальные улучшайзинги оставим для девайса покрупнее.

Решил объединить конструктив нагревателя и плату электроники:
    • Надо было вписаться по длине в 100мм - это максимальный размер для дешевых печатных плат.
    • Если все на одной плате, то уходят разъемы нагревателя и датчика.
    К сожалению, мелких дисплеев с тачскрином найти не получилось. Поэтому откатился обратно к концепции "микродисплей + пипка". Дисплей нашел квадратный 1.3" 240*240 IPS. Что касается управления, то квадратурный энкодер мне не понравился - очень сильно выпирает ручка. Поэтому взял микроджойстик (5-way tactile switch), который по высоте очень удачно встает на плату вместе с индикатором.

esp32 на готовой плате по размеру не очень вписывался, ...
    Метки: reflow
    Категории
    Железо
  10. Ремонт крыла большого Edge-а

28.11.2018 в 19:04
    Этот опус написан мною для собственных целей сохранения истории, но коли кому интересно будет, то смотрите, комментируйте на здоровье, но в комментах не сра..ь!!!
    Итак почему? А потому, что я раздолбай, на заходе на посадку переключил режим с основного полетного, на посадочный. В итоге мотор-то мой взял и захлебнулся смесью богатой!
    Но как главное грамотно захлебнулся - самолетка свалилась точно посередине между прудом и лужайкой! Если бы на лужайку али в пруд, то и не писал-бы ничего, а вот именно посередине свалился, в куст типа дерево, и именно ...