RSS лента

Последние записи

1. нагрузка бека - воспоминания

08.12.2019 в 20:52
    писал это в 2010 году...
    немного потеорезирую
    схватил серву Pilotage С-06МР http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/
    померял ток - 2А в лехкую (зажав пальцами).
    допустим в таком тяжелом режиме работает одновременно пара серв.
    Ток, потребляемый приемышем не учитываем, ибо он меньше на пару порядков.
    Игого 4А ток на выходе БЕКа.
    БЕК как написано линейный.
    Применяем закон Ома (средняя школа)
    При батарейке 2S U входа = 7в, U бека 6в, мощность рассеиваемая на беке 4 ватт.
    При батарейке 3S U входа = 11в, U бека 6в, мощность рассеиваемая на беке 20 ватт.
    При батарейке 4S U входа = 15в, U бека 6в, мощность рассеиваемая на беке 36 ватт.
    Интересно, почему он не светится как лампочка?
    Кстати, при U бека 5в мощность рассеиваемая на беке увеличивается исчо на 4 ватта.

Вывод - при 4S и более можно применять только внешние импульсные беки.
    Да и при 3S это тоже желательно.
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Адаптер для камер с OSD

07.12.2019 в 19:33
    Категории
    Без категории
  3. Кримперы для микро разъемов JST SH (шаг 1,0 мм) и Molex PicoBlade (шаг 1,25 мм). Часть 2

03.12.2019 в 17:06
    Отчаявшись, начинаю пробовать SN-04BM. Продавец ничего не обещал насчет поддержки микро разъёмов, только косвенно намекнул на это тем, что сечение обжимаемых проводов очень маленькое (0,08 мм2, AWG 30).

Делаю тестовую обжимку, и о чудо! Он обжимает провод контактом, и последний после обжима не выступает за диаметр провода:

Вот на этой макрофотографии отчетливо видна разница в обжиме одного и того же типа контактов на один и тот же тип провода (IWS-3220M слева, SN-04BM справа):

Как следствие, правильно обжатый контакт SSH-003T-P0.2 вошел в свое гнездо вилки микро разъема JST SH легко и без проблем:

Стало интересно посмотреть разницу между этими двумя кримперами:

На ...
  4. Кримперы для микро разъемов JST SH (шаг 1,0 мм) и Molex PicoBlade (шаг 1,25 мм). Часть 1

03.12.2019 в 16:40
    Еще с 11.11 приехали ко мне два кримпера, которые я заказывал под разделку кабелей в разъемы JST SH и Molex PicoBlade - IWISS IWS-3220M и YeFym SN-04BM. Вообще-то у меня уже был кримпер для разделки этих разъёмов, но у него недостаток - он тонкий, и требует отдельного обжатия сначала изоляции первым движением, а затем вторым движением происходит обжатие центральной части. Поэтому контакт часто крутит и гнет в разные стороны. Оба новых кримпера заявляли что обжимают контакт за одно движение, и это привлекло меня. Продавец IWISS IWS-3220M прямо заявляет на странице товара, что его продукт поддерживает JST SH и Molex PicoBlade

, поэтому этому кримперу я отдавал большее предпочтение. Но, чтобы не попасть впросак, заказал ещё тёмную лошадку YeFym SN-04BM. Через некоторое время они ко мне приехали, и я устроил им испытания, результатами которых делюсь в этой заметке.

Итак, IWISS IWS-3220M ...

Обновлено 03.12.2019 в 17:40 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  5. Векторный анализатор цепей Arinst VR 23 - 6200. Оригинальный калибровочный набор

01.12.2019 в 00:45
    Последствием 11.11 стало появление у меня оригинального калибровочного набора фирмы Крокс:

Сделано всё качественно. Комплект состоит из:
    - трех калибровочных нагрузок (open, short, load) под разъемы SMA;
    - трех калибровочных нагрузок (open, short, load) под разъемы RP SMA;
    - одного переходника мама-мама SMA;
    - одного переходника папа-папа SMA.

Итого 8 предметов. Пока мне переходники и терминаторы RP-SMA не нужны, поэтому в этой заметке я рассмотрю только калибровочные нагрузки SMA (слева направо load 50 Ohm, open, short):

Установил частотное задание 23 - 6200 МГц, стер предыдущую калибровку, выполнил новую:

Open:
    ...
  6. DJI Mavic Mini

30.11.2019 в 22:23 (Piranha's Blog)
    Не сдержался, имею страсть ко всему няшномелкому, прикупил маки мини, свежеиспеченный
    Ожидал худшего, но коптерёнок весьма неплох для своей цены и веса 249г
    Категории
    Без категории
  7. Разряд LIPO без лампочек.Вывод аккумулятора в режим хранения

30.11.2019 в 05:28
    Схема построена на базе платформы Arduino. Автоматическое выключение процесса разряда батареи LIPO .Возможность выбора тока разряда
    Категории
    Без категории
  8. Аналог клея Pur 501

29.11.2019 в 17:12
    Категории
    Без категории
  9. Новая плата диспенсера (v3)

29.11.2019 в 02:21 (Тарахтелка)
    Дошли руки спаять новую версию платы:

Она стала чуть длиннее, но это не беда.
    • Пофикшено управление пином BOOT, для заливки прошивки по USB.
    • Добавлен датчик тока. Теоретически, должен помочь автоматически вычислять величину ретракта.
    • Отладочные пины встали рядом.
    • Добавились дырдочки для проволочных штифтов, жестко фиксировать пластиковые суппорты.
    Прошивка пока без движений. Комрад, с которым делали регуль бормашинки, выразил готовность отладить драйверы дисплея и прочую периферию. Так что завтра отправлю ему почтой пару плат, и займусь чем-нибудь еще. Например, над паялкой помедитирую.

Кстати, сегодня раскупоривал шприц, заткнутый колпачком из термоусадок (в предыдущих записях про них было). Паста в игле слегка подсохла за пару месяцев, но вполне продавилась и потом пошла нормальная. Очень удачные крышки получились, рекомендyю.
    Метки: dispenser
    Категории
    Железо
  10. Пздц... Все картинки умерли... :(

27.11.2019 в 17:22
    Кто-нибудь, подскажите пожалуйста действительно НАДЕЖНЫЙ хостинг картинок. www.picshare.ru оказался полным гном .
    Категории
    Без категории