RSS лента

Последние записи

1. Калибровка квадрокоптера. Основные моменты

Сегодня в 17:31
    Всем моделистам хорошо известно что калибровка и триммирование очень важные процессы настройки перед полетом. Случались ситуации когда дрон в воздухе начинал вести себя не так как обычно? Скорее всего проблема как раз в его калибровке. В этой статье мы расскажем как правильно калибровать квадрокоптер и определим основные моменты этого процесса.

Первая сложность для пилота - это время. Да, на этот процесс уйдет примерно пару часов, особенно если вы начинающий моделист и делаете это впервые. Поэтому запаситесь терпением и временем. И ...
    Категории
    Без категории
  2. Обзор водонепроницаемого дрона JJRC H31

Сегодня в 17:27
    итайская компания JJRC представлена на мировом рынке бюджетными моделями радиоуправляемой техники. В арсенале бренда небольшие квадрики для начинающих пилотов, машинки, катера и роботы. Каждая модель, несмотря на небольшую стоимость, уникальна и оригинальна. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о неубиваемом водонепроницаемом квадрокоптере модели H31. Это далеко не новинка, но, поверьте, дрон стоит того чтобы о нем рассказать.

На нижней части четырех лучей расположена светодиодная подсветка для распознавания коптера на фоне темного ночного ...
    Категории
    Без категории
  3. Как собрать радиоуправляемый самолет?

Сегодня в 17:25
    Самолет на управлении – великолепная «игрушка», с которой можно умиротворенно парить в небе, активно проводить досуг на природе, показывать немыслимые акробатические трюки, выступать на соревнованиях. Это хобби волнует и вдохновляет. Не удивительно, что многие моделисты задаются вопросом, как собрать радиоуправляемый самолет.

Времена, когда моделисты делали свои модели из папье-маше, картона и даже пенопласта и пластика, давно стали историей. С появлением EPO – производной от пенопласта и резины, жизнь моделистов стала гораздо проще. Из EPO производят фюзеляжи для планеров, тренировочных и акробатических моделей, даже аппаратов с ДВС. Главные достоинства этого материала – он легкий, недорогой и способен выдержать крушения об землю. Вы можете самостоятельно изготовить элементы фюзеляжа из нескольких изогнутых и отшлифованных листов материала. Не забудьте подготовить ниши для установки бортовой электроники, о которой пойдет речь далее.
    Категории
    Без категории
  4. Как все устроено на поле и обязательные демонстрации.

16.01.2021 в 14:26 (Школа начинающего копииста.)
    Этим видео роликом я открываю серию видео уроков посвящённых разбору полетных демонстраций и характерных ошибок. Но прежде чем разбирать демонстрации я расскажу как все устроено на поле.

Категории
    Без категории
  5. Разбираем демонстрации и характерные ошибки.

16.01.2021 в 14:18 (Школа начинающего копииста.)
    Категории
    Без категории
  6. Разбираем демонстрации и характерные ошибки.

16.01.2021 в 14:17 (Школа начинающего копииста.)
    Категории
    Без категории
  7. Разбираем демонстрации и характерные ошибки.

16.01.2021 в 14:16 (Школа начинающего копииста.)
    Категории
    Без категории
  8. Полетная программа.

16.01.2021 в 14:10 (Школа начинающего копииста.)
    Мы разобрали все фигуры и то как их правильно выполнять.
    В этом видео я покажу вам полетную программу, точнее как все происходит на соревнованиях. Кому понравится эта программа, пользуйтесь я не против. Однако тут я хочу обратить ваше внимание не на подбор и порядок фигур, а на комментарии между ними которые озвучивает штурман.

Категории
    Без категории
  9. Чертёж к статье Москва-Астана 2. Тренировочный электропланер

14.01.2021 в 22:04
    В архивах интернета нашёл файл чертежа к статье:
    Москва-Астана 2. Тренировочный электропланер
    Автор - Олег Ряховский (Сергеич)
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia...a2#eztoc8345_4
    В статье есть ссылки на два видео файла:
    1. Работа элерона - ailerons.avi
    2. Режимы парения и торможения - crow.avi

Все файлы прикреплены к сообщению.