RSS лента

Последние записи

1. Как работают D435 и T265. Смотрим крутим. Какие характеристики...

Вчера в 20:26
    Двигаемся дальше.
    Кстати. T265+Raspberry Pi + PixHawk. Должно хорошо работать на квадрокоптерах или роверах, да на любой беспилотной технике...

Обозреваем камеры D435 и T265.
    Основные моменты RealSense D435:
    -USB 3.0 Жизненно необходим.
    -USB 3.0 Работает не на всех компьютерах.
    -Заявленная погрешность меньше 1% - правда, можно получить 0.5% с обработкой.
    -лучший режим 848х800 на 60Hz
    -хорошо получаются карты RTABMAP особенно после пост обработки
    -не плохо работает локализация на карте.
    Основные моменты RealSense T265:
    -очень маленький дрейф нуля меньше 1мм
    -точное определение своего положения
    -работает из коробки
    -низкое потребление
    -не требует вычислительных ресурсов
    -совместима с D435 .. D400
    Категории
    Без категории
  2. GoPro 7 vs Yi 4k - тест стабилизации

21.10.2019 в 01:52 (Prikupets' Blog)
    Протестировал стабилизацию на GoPro 7 vs Yi 4k.
    Режим 2.6k 60 (50) Гц.
    Hypersmooth включен на GoPro и стаб включен на Yi 4k.
    На аудио слышно как трясутся камеры :-) Тряска мощнейшая - по корням и каменьям.
    Вот результаты:

Выбрать победителя можно не колеблясь.
    Категории
    Без категории
  3. Подключение вупа с FrSky D8 к новым аппаратурам

20.10.2019 в 12:10
    Категории
    Без категории
  4. Векторный анализатор цепей Anrist VR 23 - 6200. Использование для определения практического коэффициента укорочения китайского кабеля RG402

19.10.2019 в 18:58
    Всем доброго времени суток! Поздравьте меня - я тоже стал счастливым обладателем векторного анализатора цепей ! Причем - не за космические деньги в десятки тысяч $! Итак - Anrist VR 23 - 6200 . В первую очередь, хочу сказать спасибо Эдуарду Колесникову (Disqus) за прекрасный обзор прибора и тесты, которые он выполнил на нём и профессиональном Anritsu, благодаря которым я убедился, что прибор может быть, и не обладает такой же точностью и возможностями, как Anritsu, но для наших любительских целей вполне подходит. И первое, для чего я решил использовать прибор, ...
  5. Простое решение ВСЕХ проблем с ограниченной дальностью ЛРС систем радиоуправления на примере QCZEK LRS (LoRa based)

19.10.2019 в 03:04 (Бортовой журнал дальнелетчика)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2019-10-19 at 03.06.03.jpg
Просмотров: 2
Размер:	25.6 Кб
ID:	1512852

Довольно провокационный заголовок, не находите? Однако ниже я попробую показать, что реальное положение дел именно таково, поскольку подтверждается измерениями. Краткая предыстория вопроса. С начала сезона для дальних полетов я плотно использовал QCZEK LRS, сначала на 433, потом на 868 мгц. На 868 перешел потому, что размеры антенн оказались сильно меньше, что особенно удобно на коптерах, где места прямо скажем немного, и приходится конкретно поломать голову, чтобы разместить все компоненты Антенны на обоих концах линка использовал ...

Обновлено 19.10.2019 в 05:20 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    long range , ‎ Полезное
  6. Первый удачный вариант крепления MCH на плату

16.10.2019 в 10:07 (Тарахтелка)
    25мин, 180-190С, плата снизу умеренно горячая (явно меньше 60С, когда долго руку держать уже нельзя). Дольше ждать поленился, да и смысла нет - цикл Reflow короче.

Не знаю, нафига меня потянуло лепить пленочное зеркало, при том что у меня в чулане лежал алюминиевый скотч. Как только заменил это "зеркало" скотчем, все сразу стало хорошо.

Еще пришлось переделывать серебряное покрытия. На керамике краска совсем не держалась - стерлась обычной салфеткой. Поэтому сначала задул низ черной краской в качестве грунтовки, а потом уже нанес серебряную.

По идее, для полного счастья надо бы рефлектор сделать на промежуточном щите (между платой и нагревателем), но мне не нравится что расчет высота конструкции. Хотелось бы максимально плоскую паялку.
    Метки: reflow
    Категории
    Железо
  7. Просто тесты полеты над облаками и под ними

14.10.2019 в 16:26
    Категории
    Без категории
  8. Вторая попытка привернуть MCH нагреватель к плате

14.10.2019 в 04:09 (Тарахтелка)
    Доехали деталюшки с али, собрал вот такую конструкцию:

На плате "акриловое зеркало", дальше привинчены стойки, сверху винты с конусами. И к этому делу притянут нагреватель проволочными хомутами. Исходил из того, что теплового контакта нет, конвекция вниз отсутствует и надо бодаться только с излучением, чтобы плата не грелась. Получилось действительно веселее, чем с прокладками из китайского аэрогеля. Но все еще горячевато. Хотя...если представить что внизу не сама плата, а промежуточный лист отражателя, то ...
    Метки: reflow
    Категории
    Железо
  9. Давненько сюда не захаживал и вот опять :)

13.10.2019 в 23:55 (Piranha's Blog)
    Немного полетал за ускользающей красотой...
    Зима близко
    Категории
    Без категории
  10. mqtt управление

13.10.2019 в 21:44
    Не отпускают мысли запилить что нить подобное на дальнолет, вроде покрытие сотовой сети позволяет. Управлять можно как с телефона так и с компа. Когда то давно делал устройство для FS на ардуинке все работало четко. На самолете все равно стоит 2 приемника вот вместо 1 из них можно и попробовать.
    Категории
    Без категории