RSS лента

Последние записи

1. Первый удачный вариант крепления MCH на плату

Сегодня в 10:07 (Тарахтелка)
    25мин, 180-190С, плата снизу умеренно горячая (явно меньше 60С, когда долго руку держать уже нельзя). Дольше ждать поленился, да и смысла нет - цикл Reflow короче.

Не знаю, нафига меня потянуло лепить пленочное зеркало, при том что у меня в чулане лежал алюминиевый скотч. Как только заменил это "зеркало" скотчем, все сразу стало хорошо.

Еще пришлось переделывать серебряное покрытия. На керамике краска совсем не держалась - стерлась обычной салфеткой. Поэтому сначала задул низ черной краской в качестве грунтовки, а потом уже нанес серебряную.

По идее, для полного счастья надо бы рефлектор сделать на промежуточном щите (между платой и нагревателем), но мне не нравится что расчет высота конструкции. Хотелось бы максимально плоскую паялку.
    Метки: reflow
    Категории
    Железо
  2. Просто тесты полеты над облаками и под ними

14.10.2019 в 16:26
    Категории
    Без категории
  3. Вторая попытка привернуть MCH нагреватель к плате

14.10.2019 в 04:09 (Тарахтелка)
    Доехали деталюшки с али, собрал вот такую конструкцию:

На плате "акриловое зеркало", дальше привинчены стойки, сверху винты с конусами. И к этому делу притянут нагреватель проволочными хомутами. Исходил из того, что теплового контакта нет, конвекция вниз отсутствует и надо бодаться только с излучением, чтобы плата не грелась. Получилось действительно веселее, чем с прокладками из китайского аэрогеля. Но все еще горячевато. Хотя...если представить что внизу не сама плата, а промежуточный лист отражателя, то ...
    Метки: reflow
    Категории
    Железо
  4. Давненько сюда не захаживал и вот опять :)

13.10.2019 в 23:55 (Piranha's Blog)
    Немного полетал за ускользающей красотой...
    Зима близко
    Категории
    Без категории
  5. mqtt управление

13.10.2019 в 21:44
    Не отпускают мысли запилить что нить подобное на дальнолет, вроде покрытие сотовой сети позволяет. Управлять можно как с телефона так и с компа. Когда то давно делал устройство для FS на ардуинке все работало четко. На самолете все равно стоит 2 приемника вот вместо 1 из них можно и попробовать.
    Категории
    Без категории
  6. Качалки и кабанчики как правильно устанавливать, плечи и моменты. Видеоразбор.

13.10.2019 в 18:11
    У многих новичков да и не только новичков вызывает вопрос, как правильно устанавливать качалки и кабанчики и на что влияют их плечи. Да и я сам не понимал, что будет если кабанчик будет не над осью вращения. Сделал подробное видео в Solidworks!

Категории
    Без категории
  7. LoRa 868MHz 500mW и FPV 1200MHz 8CH 500mW. Тест 30км.

13.10.2019 в 00:08
    Видео 1.2 500мв с приемникам с бангуда за 2300р, + самопальные антенны. Лора 868 500мв, самопал антенны) Соник модель 900мм. Можно дальше было лететь, но встречный ветер 4-6м.с.

Метки: lora
    Категории
    Без категории
  8. ЖЖ Робот своими руками. Что купить ?

12.10.2019 в 23:27
    Категории
    Без категории
  9. ЖЖ Робот своими руками

11.10.2019 в 13:23
    Начал так

Потом подумал и начал Живой Журнал по созданию робота
  10. Тест приемника L9R и расположение антенн на квадрокоптере.

09.10.2019 в 21:20
    На минувших вылетах, я обнаружил, собственно что показания RSSI прыгает в том числе и на небольших дистанциях , принял решение опробовать пару вариантов месторасположения антенн . Несомненно антенны затеняет рама с электроникой на борту. Скорей всего антенны будет необходимо приподнять над рамой сантиметра на 3, на стойках. На 4м вылете я услышал клики орлов прям над головой ,пришлось экстренно лететь домой и дазармить . До сего они кружили вблизи,и вроде как улетели . Оказалось в засаду) К огорчению на екшн видеокамеру их не вышло снять.
    Категории
    Без категории