RSS лента

Последние записи

1. Адаптер для камер с OSD

Сегодня в 19:33
    Категории
    Без категории
  2. Кримперы для микро разъемов JST SH (шаг 1,0 мм) и Molex PicoBlade (шаг 1,25 мм). Часть 2

03.12.2019 в 17:06
    Отчаявшись, начинаю пробовать SN-04BM. Продавец ничего не обещал насчет поддержки микро разъёмов, только косвенно намекнул на это тем, что сечение обжимаемых проводов очень маленькое (0,08 мм2, AWG 30).

Делаю тестовую обжимку, и о чудо! Он обжимает провод контактом, и последний после обжима не выступает за диаметр провода:

Вот на этой макрофотографии отчетливо видна разница в обжиме одного и того же типа контактов на один и тот же тип провода (IWS-3220M слева, SN-04BM справа):

Как следствие, правильно обжатый контакт SSH-003T-P0.2 вошел в свое гнездо вилки микро разъема JST SH легко и без проблем:

Стало интересно посмотреть разницу между этими двумя кримперами:

На ...
  3. Кримперы для микро разъемов JST SH (шаг 1,0 мм) и Molex PicoBlade (шаг 1,25 мм). Часть 1

03.12.2019 в 16:40
    Еще с 11.11 приехали ко мне два кримпера, которые я заказывал под разделку кабелей в разъемы JST SH и Molex PicoBlade - IWISS IWS-3220M и YeFym SN-04BM. Вообще-то у меня уже был кримпер для разделки этих разъёмов, но у него недостаток - он тонкий, и требует отдельного обжатия сначала изоляции первым движением, а затем вторым движением происходит обжатие центральной части. Поэтому контакт часто крутит и гнет в разные стороны. Оба новых кримпера заявляли что обжимают контакт за одно движение, и это привлекло меня. Продавец IWISS IWS-3220M прямо заявляет на странице товара, что его продукт поддерживает JST SH и Molex PicoBlade

, поэтому этому кримперу я отдавал большее предпочтение. Но, чтобы не попасть впросак, заказал ещё тёмную лошадку YeFym SN-04BM. Через некоторое время они ко мне приехали, и я устроил им испытания, результатами которых делюсь в этой заметке.

Итак, IWISS IWS-3220M ...

Обновлено 03.12.2019 в 17:40 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  4. Векторный анализатор цепей Arinst VR 23 - 6200. Оригинальный калибровочный набор

01.12.2019 в 00:45
    Последствием 11.11 стало появление у меня оригинального калибровочного набора фирмы Крокс:

Сделано всё качественно. Комплект состоит из:
    - трех калибровочных нагрузок (open, short, load) под разъемы SMA;
    - трех калибровочных нагрузок (open, short, load) под разъемы RP SMA;
    - одного переходника мама-мама SMA;
    - одного переходника папа-папа SMA.

Итого 8 предметов. Пока мне переходники и терминаторы RP-SMA не нужны, поэтому в этой заметке я рассмотрю только калибровочные нагрузки SMA (слева направо load 50 Ohm, open, short):

Установил частотное задание 23 - 6200 МГц, стер предыдущую калибровку, выполнил новую:

Open:
    ...
  5. DJI Mavic Mini

30.11.2019 в 22:23 (Piranha's Blog)
    Не сдержался, имею страсть ко всему няшномелкому, прикупил маки мини, свежеиспеченный
    Ожидал худшего, но коптерёнок весьма неплох для своей цены и веса 249г
    Категории
    Без категории
  6. Разряд LIPO без лампочек.Вывод аккумулятора в режим хранения

30.11.2019 в 05:28
    Схема построена на базе платформы Arduino. Автоматическое выключение процесса разряда батареи LIPO .Возможность выбора тока разряда
    Категории
    Без категории
  7. Аналог клея Pur 501

29.11.2019 в 17:12
    Категории
    Без категории
  8. Новая плата диспенсера (v3)

29.11.2019 в 02:21 (Тарахтелка)
    Дошли руки спаять новую версию платы:

Она стала чуть длиннее, но это не беда.
    • Пофикшено управление пином BOOT, для заливки прошивки по USB.
    • Добавлен датчик тока. Теоретически, должен помочь автоматически вычислять величину ретракта.
    • Отладочные пины встали рядом.
    • Добавились дырдочки для проволочных штифтов, жестко фиксировать пластиковые суппорты.
    Прошивка пока без движений. Комрад, с которым делали регуль бормашинки, выразил готовность отладить драйверы дисплея и прочую периферию. Так что завтра отправлю ему почтой пару плат, и займусь чем-нибудь еще. Например, над паялкой помедитирую.

Кстати, сегодня раскупоривал шприц, заткнутый колпачком из термоусадок (в предыдущих записях про них было). Паста в игле слегка подсохла за пару месяцев, но вполне продавилась и потом пошла нормальная. Очень удачные крышки получились, рекомендyю.
    Метки: dispenser
    Категории
    Железо
  9. Пздц... Все картинки умерли... :(

27.11.2019 в 17:22
    Кто-нибудь, подскажите пожалуйста действительно НАДЕЖНЫЙ хостинг картинок. www.picshare.ru оказался полным гном .
    Категории
    Без категории
  10. Самолёт полетел. Изготовление завершено.

26.11.2019 в 23:23
    Ну что же, он летает. Центровка задняя, но это поправлю. Думаю следующее видео про него сниму когда буду уверенно на нём летать, там и расскажу что доработал для исправления центровки, а на этом у меня всё. Далее небольшой перерыв и приступаю к изготовлению мэинстрима...Миг 29 с ОВТ. Тоже думаю снимать будущий проект на камеру. Всем спасибо.
    Метки: полетушки
    Категории
    Без категории