RSS лента

kak-dela007

1. Сказ о том, как один моделист видео-шлем дорабатывал бытовой под FPV (Magicsee M1)

02.03.2018 в 21:23
    Ищу человека, который выпаяет микросхему из платы феном и впаяет на ее место новую! В Москве. Пишите.

Задумался я в своё время о покупке видео-шлема или очков для полётов от первого лица. Представления о том, какие они должны быть у меня почти не было, если не считать то, что рассказывают в обзорах. Хотя, я понимал, что при выборе важен "человеческий" фактор, т.е. индивидуальные удобство, и комфорт конкретной модели для конкретного пользователя.
    Очки дешевые - сразу решил, что не буду покупать, т.к. те, что качественные - дорогие ( сначала рассматривал только Фэтшарк Доминаторы ...

Обновлено 03.03.2018 в 02:50 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: fpv, hdfpv
    Категории
    Без категории
  2. FPV наземная станция. На века)

06.12.2016 в 20:03
    Нужен программист Arduino! Отзовитесь!

Начну с истории. Однажды посмотрел в интернете вот это видео, и был, прямо скажем, поражен.

Тогда я еще не знал какие бывают системы конвертации USB сигнала джойстика в PPM, и начал потихоньку разбираться.
    Позже увидел этот же чемоданчик, что на видео, продающимся здесь, на форуме, и взял.

Все выглядело как на видео, а точнее - вот так:

Не вобиду создателям (говорят очень талантливые и прокачанные по теме FPV люди), но клубок проводов внутри меня совершенно не устроил. Всё бы ничено, но система ...

Обновлено 07.12.2016 в 17:28 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: fpv, джойстик
    Категории
    Без категории
  3. Модернизация Go-Discover FPV

19.07.2016 в 03:08
    Продолжение

Отпечатали капот эластичным материалом и вот что получилось!

По сравнению с пластиковым, в 3D - модели немного усилил уши, в которые вставляются болты. Следующие версии буду печатать с не полным заполнением, чтобы еще облегчить верхнюю часть. Возможно увеличу переднюю губу в ущерб обзору, чтобы фонарь на 101% не вылетел ни при каких обстоятелсьвтах (хотя он и так никуда не хочет вылетать). Получилось то, что нужно: качество хорошее, прочность - запредельная.
    Если есть вопросы - пишите в личку, или на почту kak-dela007@mail.ru

Вот такого вот:

Про сетап расскажу позже, хочется начать именно с переделок ...

Обновлено 11.10.2017 в 02:19 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: 3dprint, fpv, godiscover
    Категории
    Без категории
  4. Доработка пульта Devo 12s, что называется "под себя"

12.11.2015 в 03:08
    Пришло время и мне нарушить белизну дневниковой страницы и сделать свою первую запись здесь. (это для истории)

Итак, купил я как-то еще до всех кризисов и прыжков доллара сей пультец, да с приемничком в комплекте на 12 каналов. Первоначально, цель была - управлять разными типами моделей, включая гексакоптер на таротовской 680 -й раме, квадриками FPV, гоночным 250-м Рэйсером, импеллерными Миг-29, ну и в общем, всем, что летает, в основном. Позже понял, что главный уклон будет на видеосъемку с квадрокоптеров, и FPV-самолеты. Аппаратуру брал сразу на вырост, ...

Обновлено 13.11.2015 в 00:44 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: fpv, пульт
    Категории
    Без категории