Комментарии к дневнику

1. Аватар для alex_nikita
    • |
    • permalink
    без антенны фриску лучше не включать !
  2. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Спасибо за советы! Буду иметь ввиду
  3. Аватар для Andrew1978
    • |
    • permalink
    ИМХО из видео все понятно. Последняя фраза это подтверждает. Но
    -будьте осторожны - включать передатчик без антенны = спалить усилитель ВЧ сигнала.
    -проверьте сам разъем в который вкручиваете антенну на предмет перелома припоя
    -проверьте антенки на приемнике на предмет пропая.
    -выкинуть антенну из комплекта и забыть куда выкинул. Если серая антенна от вай-фая (2,4 ггц) пока летать на ней.
    По хорошему сменить комплект аппы. Ибо даже если она будет работать как положено, при следущем краше опять будете грешить на нее. При полете не есть хорошо, когда в голове "сидит" сумнение.
    Как проверяется уровень сигнала на большинстве аппаратур. Включаем передатчик. В приемник включаем серву, питание. На передатчике зажимаем кнопку "бинд" и постоянно дергая стиком канала на котором висит серва, отходим метров на 20. Серва должна уверенно отрабатывать. Относится ли этот метод для вашей аппаратуры - нужно курить мануал.
  4. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Андрей, сейчас открываю
  5. Аватар для Andrew1978
    • |
    • permalink
    Зачем выставлять видео, доступ к которому ограничен?
  6. Аватар для Пал Ник
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Даниил Борисович
    На даче. Вас, Веру и всех лысогорцев с Наступающим!
    СПАСИБО!! БОЛЬШОЕ!!
  7. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    На даче. Вас, Веру и всех лысогорцев с Наступающим!
  8. Аватар для Пал Ник
    • |
    • permalink
    Даниил! А где эта мастерская у тебя?
  9. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Думаю, процесс восстановления выложу в виде "конечный результат". Не слишком-то много и пилить, лишь сложение пазла и клейка. Самолёт сделан оочень хорошо, почти ничего не сломалось (крыло), в основном треснуло. Выпиливал всего 2-3 нервюры. А фюзеляж развалился по швам, площадку с сервами делал заново (бормашина = лазерный ЧПУ)
  10. Аватар для Нотан
    • |
    • permalink
    За размещение таких фоток нужно банить пожизненно.

Аркадий ,вы поэтому свою аватарку и не выкладываете ?

Даниил , теперь давай процесс восстановления модели.
    Совсем не обязательно так густо мазать место стыка глушителя с ДВС герметиками . Притёртые поверхности и без прокладки нормально выполняют свои функции.
    Удачи.
  11. Аватар для Prsh
    • |
    • permalink
    За размещение таких фоток нужно банить пожизненно Вы бы хоть уведомление поместили - детям и беременным женщинам не смотреть!
    Сочувствую...
  12. Аватар для Виктор
    • |
    • permalink
    По поводу дневника - если бы хотел "обратить на себя внимание" ничего мне не мешало бы создать новую тему в ветке "Новичкам" и предоставить модераторам дополнительный труд не по теме.
    В теме утонет - потом не найдёшь. А в дневнике моментально находишь. А другим, кому интересно пусть читают, может что полезное возьмут, А кому не интересно они и раскрывать не будут.
  13. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Пал Ник
    А ты что,передатчик перед полётами не заряжаешь или "батарейки" у тебя там болтаются туда-сюда? По моему ты что то темнишь...
    А обижаешься ты зря...Кого ты хотел удивить фотками обломков...Тут люди и не такие обломки видели! Тщательнее к полётам надо готовится,тщательней и с ГОЛОВОЙ!
    Павел Николаевич! Обид я ни на кого не держу! З.У. к батарейкам находится в посылке где-то на востоке, думал, что 10 вольт из 11 - это нормально, после столкновения посмотрел на пульт - провал до 9,4 вольт. Почему - не знаю, но на своём опыте научен - питание борта и передатчика - наше всё.

По поводу дневника - если бы хотел "обратить на себя внимание" ничего мне не мешало бы создать новую тему в ветке "Новичкам" и предоставить модераторам дополнительный труд не по теме. Но дневники они и называются дневники. К тому же, я до какого-то времени тоже считал "этого со мной не случится" - случилось. И так и складываются РЛЭ и пособия "новичкам".
  14. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    никто, никто не пишет в блог "для себя".
    ошибкой будет считать иное.
  15. Аватар для Barim
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Виктор
    Ну дневник люди пишут для себя, что бы помнить...
    "Для себя" - это в тетрадку и прятать под подушку. Ну или в блокноте, ворде и тд. Или в закрытый от доступа других пользователей блог.
    А тут - ежели только для себя, то получается эксгибиоционизм какой то...
  16. Аватар для Пал Ник
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Виктор
    что бы помнить...
    Ну не знаю...Может быть...если память короткая (это про фотки обломков). Я свои обломки ЗАБЫТЬ НЕ МОГУ! Поэтому фоткаю только ЦЕЛЫЕ модели...
  17. Аватар для Виктор
    • |
    • permalink
    Ну дневник люди пишут для себя, что бы помнить...
  18. Аватар для Пал Ник
    • |
    • permalink
    А ошибку я понял - провал напряжения (на передатчике), ну сигнал и не добил..
    А ты что,передатчик перед полётами не заряжаешь или "батарейки" у тебя там болтаются туда-сюда? По моему ты что то темнишь...
    А обижаешься ты зря...Кого ты хотел удивить фотками обломков...Тут люди и не такие обломки видели! Тщательнее к полётам надо готовится,тщательней и с ГОЛОВОЙ!
  19. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Да, скорее всего, около трёхсот метров, хотя сейчас это уже неважно..
    Павел Николаевич, я ошибки здесь не смаковал, а приложил фотки. А ошибку я понял - провал напряжения (на передатчике), ну сигнал и не добил..
  20. Аватар для Пал Ник
    • |
    • permalink
    Даня! Что ты смакуешь свои ошибки как "мазохист" ...Ты никогда не можешь обратиться к опытным людям,которые живут не далеко от тебя...Они бы посмотрели на твои "косяки" и не было бы больше таких приключений... Я понимаю тебя,что хочется привлечь к себе внимание УВАЖАЕМЫХ МОДЕЛИСТОВ, но они от тебя далеко и не могут всё увидеть... и посоветовать!
  21. Аватар для Виктор
    • |
    • permalink
    На удалении километр самолёт выглядит едва различимой точкой, а цвета не различаются уже метрах на 200. И за секунду звук проходит расстояние 330 метров.
  22. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Я бы не восстанавливал. Там вся структура внутри - в труху.
  23. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    сочувствую.
    но - если возникает какое-либо сомнение в поведении самолета, надо не отлетать по ветру, а максимально компактно заходить на посадку, если высота большая, можно снизиться по спирали, но НЕ отлетая далеко.
    самолет отлетел от вас аж на километр?
    если бы летали бы не далее 200 метров - все было бы цело.
    на такие расстояния улетают обычно планера, в поисках термиков, и то...
    а моторный самолет с 46 мотором не далее 200...300.

заход на посадку на большом удалении и подтягивание самолета на моторе - зло. немало самолетов так разбилось в том числе и у меня на глазах.
    я понмаю еще, когда самолет 10-12 кг весом и чистой глиссадой 200 метров выполняет разворот при заходе на глиссаду в 300 метрах, но 46 калибра самолет...
  24. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    Последствия...
    Ничего удивительного. Просто в этом году немного больше, чем обычно.
  25. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Последствия...
  26. Аватар для Methad83
    • |
    • permalink
    И что тут удивительного?..
  27. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Но ведь делать было нехрен!
    А трава только сейчас пробуждается...
    Обновлено 08.04.2013 в 22:41 [ARG:5 UNDEFINED]
  28. Аватар для collapse
    • |
    • permalink
    с наклейками есть хорошее правило - наклейки самолет должен заслужить
    сделал успешный полет - получи наклейку на борт. Сделал другой - получи вторую.
  29. Аватар для crafter
    • |
    • permalink
    Ага, я сегодня чуть не взлетел, пока до магазина шел 200м
  30. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Зато при взлёте трения на колёсах меньше!!
  31. Аватар для crafter
    • |
    • permalink
    От снега остался лишь ледяной покров, снега мало очень. А все потому, что он начинает таять, а затем резкое похолодание, и так постоянно. Потому очень на улице скользко.
  32. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от crafter
    А в Питере сегодня сркое солнце припекает, хоть и -8.
    Снег тает?
  33. Аватар для Дан_Тосс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Нотан
    Не забывай водительский коврик чистить.
    Нету там коврика
  34. Аватар для Нотан
    • |
    • permalink
    Все деревеньки похожи,толи магазин похож на ДК,толи ДК и редкие домики, и снег кругом,много снега.
    Не забывай водительский коврик чистить.
  35. Аватар для crafter
    • |
    • permalink
    А в Питере сегодня яркое солнце припекает, хоть и -8.
    Обновлено 28.04.2013 в 22:11 [ARG:5 UNDEFINED]
  36. Аватар для Zloyuzver
    • |
    • permalink
    Повеселил