Комментарии к дневнику

1. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от flip
    Доброго времени суток, а подскажите силовая установка какая?
    приветствую! Leopard 4092 1390 kv на 8S. В видео подробно указаны и регулятор, и винт, и батареи. Надо еще дальше настраивать думаю реально вытащить на стабильной лодке +10-20 км/час
  2. Аватар для flip
    • |
    • permalink
    Доброго времени суток, а подскажите силовая установка какая?
  3. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Fuckname
    Все такое красивое и блестящее, а почему на аппе сэкономили? Жалко будет по ее вине угробить такую красотку
    на аппе не экономил, она куплена уже давно и весь прошлый сезон надежно отработала будет финансовая возможность - обязательно переползу на футабу, но не в этом году, к сожалению
  4. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Все такое красивое и блестящее, а почему на аппе сэкономили? Жалко будет по ее вине угробить такую красотку
  5. Аватар для cb_dok
    • |
    • permalink
    давай видео!
  6. Аватар для pilot258
    • |
    • permalink
    просто супер гуд.
  7. Аватар для omegapraim
    • |
    • permalink
    Очень красиво, лодками не интересуюсь, но мимо такой красоты пройти не смог. С нетерпением жду видео.
  8. Аватар для collapse
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Darkcyber
    По корпусу я так понял, что там слой карбона усиленный кевларовой тканью.
    Это такая ткань. В кевларовое полотно вплетены угольные нитки. Я такой позьзуюсь иногда.
    Она жестче чем кевлар, и ее практически невозможно порвать.
  9. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от kirill1958
    Если кольцевые гонки, то они еще и между сбой сталкиваются на дистанции очень не хило, знаем, проходили. MHZ это что типа tomahawk design в самолетах, крутая контора в общем
    соглашусь про гонки спасибо за отзыв
  10. Аватар для kirill1958
    • |
    • permalink
    Если кольцевые гонки, то они еще и между сбой сталкиваются на дистанции очень не хило, знаем, проходили. MHZ это что типа tomahawk design в самолетах, крутая контора в общем
  11. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от collapse
    Ну, хорошие железки. С чего бы им дешевыми быть... После "хороших вещей" для самолетов - вроде даже и недорого
    Сколько их в год продают? Несско десятков, ну может сотня-полторы... Были бы тысячи - стоило б в 3 раза дешевле...
    Я только не очень понимаю - корпус из карбон-кевлара (это не из карбона, кстати) почему? Чтоб не убиццо при вылете на сушу?
    ну как мне популярно объяснили, при плоском ударе о воду на большой скорости стеклоткань может пойти трещинами, а у карбона в худшем случае расходится шов (но это вряд ли, у немцев он крепкий). А учитывая, что скорость лодки планируется от 80 км/час и выше - летать она будет довольно часто и крепко (а в будущем может и больше летать будет). Вот и решил взять с запасом, чтобы наверняка.

По корпусу я так понял, что там слой карбона усиленный кевларовой тканью. Очень легки и по ощущениям прочный достаточно.
  12. Аватар для collapse
    • |
    • permalink
    Ну, хорошие железки. С чего бы им дешевыми быть... После "хороших вещей" для самолетов - вроде даже и недорого
    Сколько их в год продают? Несско десятков, ну может сотня-полторы... Были бы тысячи - стоило б в 3 раза дешевле...
    Я только не очень понимаю - корпус из карбон-кевлара (это не из карбона, кстати) почему? Чтоб не убиццо при вылете на сушу?
  13. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Ух какая вкуснятина! На хорошо сделанную весчь всегда приятно смотреть - не важно самолет это, лодка или вертолет...
    Залез на сайт MHZ потыриться на всякое лодочное железо - впечатляет!
    угу, только ценник впечатляет точно так же, к сожалению
  14. Аватар для collapse
    • |
    • permalink
    Ух какая вкуснятина! На хорошо сделанную весчь всегда приятно смотреть - не важно самолет это, лодка или вертолет...
    Залез на сайт MHZ потыриться на всякое лодочное железо - впечатляет!
  15. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от ugh
    Ну, авто спортивное тоже минут 10-15 ездит максимум. Столкновения тоже ремонтом чреваты... В целом, очень похоже, за исключением того, что машинку можно подойти и перевернуть, в случае переворота, а за катером плыть придется. Хотя, видел катера, которые умеют обратно переворачиваться.
    Любая модель - шоу, от квадрика 30-ти граммового, до здоровенного самолета под 3м размахом, если моделью управляет пилот, который знает что делает...
    возразить нечего
  16. Аватар для ugh
    • |
    • permalink
    Ну, авто спортивное тоже минут 10-15 ездит максимум. Столкновения тоже ремонтом чреваты... В целом, очень похоже, за исключением того, что машинку можно подойти и перевернуть, в случае переворота, а за катером плыть придется. Хотя, видел катера, которые умеют обратно переворачиваться.
    Любая модель - шоу, от квадрика 30-ти граммового, до здоровенного самолета под 3м размахом, если моделью управляет пилот, который знает что делает...
  17. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от ugh
    Как и предполагал... Давно хотел какую-нибудь скоростную посудину, но понимал, что в одиночку мне будет скучновато, как и с машинками... Надо соперников, трассу...
    так у вас в Питере наверняка что-то подобное есть а вообще, в отличие от машинок, лодки на своих батарейках ходят очень недолго да и при столкновении на таких скоростях последствия могут быть очень плачевными. Лодки - это больше шоу, послушать восторженные вздохи толпы ребятишек на пляже, обливать брызгами при развороте и т.д.
  18. Аватар для CraNik
    • |
    • permalink
    Открыл осенний сезон!
    Погодка вчера была волшебная.
    Отлетал 2 липольки. Вечером перевёл их в режим "Заряжено".
    Жду посылку с FPV...
  19. Аватар для ugh
    • |
    • permalink
    Как и предполагал... Давно хотел какую-нибудь скоростную посудину, но понимал, что в одиночку мне будет скучновато, как и с машинками... Надо соперников, трассу...
  20. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от ugh
    А где видео в подарок? Тиграм не докладывают мяса!
    видео добавил
    Обновлено 28.10.2013 в 13:25 [ARG:5 UNDEFINED]
  21. Аватар для ugh
    • |
    • permalink
    А где видео в подарок? Тиграм не докладывают мяса!
  22. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от lenin959
    Да, я вчера закрыл летний сезон и перешел к подготовке к зимнему. Коптер уже оснащен новой камерой.
    я пока еще не добрался до камеры но со временем однозначно поставлю эксперимент с камерой на лодке
  23. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    Да, я вчера закрыл летний сезон и перешел к подготовке к зимнему. Коптер уже оснащен новой камерой.
  24. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    К стоимости первого варианта на ХК. Вот и думаю, надо мне лодку после машинки, самолета, коптера и вертолета, или нет.
    А, ну тут каждый сам решает для себя. Я считаю, что соотношение цена/качество более чем достойное.
  25. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Darkcyber
    это вы к чему?
    К стоимости первого варианта на ХК. Вот и думаю, надо мне лодку после машинки, самолета, коптера и вертолета, или нет.
  26. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    120 баксов +доставка, ну хрен знает.
    это вы к чему?
  27. Аватар для Terranozavr
    • |
    • permalink
    А чего, хорошая тема, кстати....
    что бы укачивало копийно
  28. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    120 баксов +доставка, ну хрен знает.
  29. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Олег 1970
    акромя зрения для навигации еще и настоящая лодочка требуется, дабы спасать эту лодочку, ну а для настоящей лодочки нужно и авто настоящее!и одному точно не поплавать, старпом нужен на берегу мало ли что....а зимой совсем не погонять, если только в ванне дома! потому от лодочек и отказался, хотя интересное это дело....
    к счастью все присутствует, а зимой... зимой холодно, а я тепло люблю так что как раз время довести до ума старую или собрать новую
  30. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от CraNik
    Лодочки - интересно и фан хороший! Только зрением, необходимым для навигации не обладаю. Не ставить же FPV на лодку!
    Удачи и ждём продолжения!
    спасибо! обязательно будет как только придет корпус - будет повеселее
  31. Аватар для collapse
    • |
    • permalink
    Лодочки - для блога оригинально. А по поводу интереса - время покажет. Но попробовать стоит.
    Я вот яхтами заинтересовался (по второму кругу, лет 7 спустя)
  32. Аватар для collapse
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от CraNik
    Л Не ставить же FPV на лодку!
    А чего, хорошая тема, кстати....
  33. Аватар для Олег 1970
    • |
    • permalink
    акромя зрения для навигации еще и настоящая лодочка требуется, дабы спасать эту лодочку, ну а для настоящей лодочки нужно и авто настоящее!и одному точно не поплавать, старпом нужен на берегу мало ли что....а зимой совсем не погонять, если только в ванне дома! потому от лодочек и отказался, хотя интересное это дело....
  34. Аватар для CraNik
    • |
    • permalink
    Лодочки - интересно и фан хороший! Только зрением, необходимым для навигации не обладаю. Не ставить же FPV на лодку!
    Удачи и ждём продолжения!
  35. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
  36. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Covax
    Ага, из подьезда уже звонят обычно)))
    Сергей, а какой блютуз модуль посоветуешь? Сейчас залез в ГЛБ как раз заказать финтифлюх всяческих, вот думаю заодно заказать и блютуз.
  37. Аватар для Vizik
    • |
    • permalink
    Настрой самолёт правильно в обратном случае он и в руках продвинутого не полетит. Мои самособранные самолёты даже не взлетают выше 4 метров на первом полёте, пока не получается их настроить (если вообще получается до того, как модель превратится в дрова).
  38. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    про сим не могу ничего сказать, как показала практика поведение самолета в нем и в жизни крайне сильно отличается, моторику в симе нарабатываю, но удержать модель в воздухе это помогает мало, только разве что не путаюсь в направлениях

есть мнение, что самолет просто слишком сложный для новичка
  39. Аватар для dima70
    • |
    • permalink
    Больше тренировок в симе! Ломать пропы по началу - это нормально У меня тоже так было, как полет, так минус пропеллер. Всё приходит с опытом. Присутствие опытных товарищей рядом было бы кстати, еще лучше для начала - летать на шнурке.
  40. Аватар для Darkcyber
    • |
    • permalink
    спасибо, так и планирую... попробую пока починить, благо фюзеляж и сами крылья целые