Комментарии к дневнику

1. Аватар для AvxMx
    • |
    • permalink
    Благодарю, за информацию, а на последней фото подвеса, это он высохший так смотрится, слой вроде как довольно толстый? Кстати нанесено сколько слоёв?
  2. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от masonx
    я фантом называю хипсто-коптер ;-) Вы лучше свое чудо доделывайте, у вас во много раз интересней и серьезней получается, за темой слежу, нравится аккуратность)
    Спасибо. Разумеется, Фантом с Zenmuse не назовешь серьезным съемочным инструментом - игрушка с возможностью "съемки".

По моему проекту - дело движется медленно, но верно, уже хочется доделать, ибо у нас тут практически весна, хочется поднять в воздух "птичку".
  3. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от devv
    Доставка:
    Отправка в Российская Федерация. Ознакомьтесь с описанием товара или свяжитесь с продавцом, чтобы узнать о способах доставки.

Этот продавец не указал варианты доставки в выбранную страну (Российская Федерация). Свяжитесь с продавцом и запросите опцию предоставления доставки в вашу страну.
    У него нет стран-исключений в списке, куда он не высылает. Скорее всего просто забыл прописать Россию. Я покупал лот, потом просто доплачивал за доставку с треком.
  4. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от AvxMx
    Денис, подскажите про ваш лак Plastic из бутылки, какой он, запах, свойства? А то я взял такой, а там оказался цапон лак, то есть очень жидкий и высыхает почти в ноль.
    При высыхании образует эластичную пленку, прозрачную, если нанесено в один слой - то пленка очень тонкая. Запах, он специфический, точно такой же как у импортного лака Plastik в виде аэрозоли. Цапон лака не имею - сравнить не могу, его я нюхал последний раз в детстве Мой в бутылочке оставался прозрачным при освещении УФ лучами. Импортный светился синим пигментом для контроля качества нанесения. По консистенции, оба лака достаточно жидкие - не как вода, но густыми точно нельзя назвать. Это вообщем и неплохо, что они такие жидкие - хорошо затекает под микросхемы, полностью заполняет дроссели и прочее. Вообщем, по сравнению с импортным, отечественный только и отличался ценой и отсутствием этого УФ пигмента в составе лака. Эти оба вида акриловых лаков легко смывались растворителями.
    Если беспокоит качество лака в бутылочке, можете купить импортный спрей, просто перед нанесением вылить часть лака из баллона в бутылку - дальше покрывать кистью.
  5. Аватар для devv
    • |
    • permalink
    Брал у продавца 101oddsnends
    Доставка:
    Отправка в Российская Федерация. Ознакомьтесь с описанием товара или свяжитесь с продавцом, чтобы узнать о способах доставки.

Этот продавец не указал варианты доставки в выбранную страну (Российская Федерация). Свяжитесь с продавцом и запросите опцию предоставления доставки в вашу страну.
  6. Аватар для AvxMx
    • |
    • permalink
    Денис, подскажите про ваш лак Plastic из бутылки, какой он, запах, свойства? А то я взял такой, а там оказался цапон лак, то есть очень жидкий и высыхает почти в ноль.
  7. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    я фантом называю хипсто-коптер ;-) Вы лучше свое чудо доделывайте, у вас во много раз интересней и серьезней получается, за темой слежу, нравится аккуратность)
  8. Аватар для shura2000
    • |
    • permalink
    спс
  9. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от shura2000
    Про ХК знаю. Хотел именно на этот.
    У меня 3мм чулок. Брал у продавца 101oddsnends, что на ссылке выше. Он прислал и пакетик с термоусадкой в подарок.
  10. Аватар для shura2000
    • |
    • permalink
    Про ХК знаю. Хотел именно на этот.
  11. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от shura2000
    Ссылочку на чулок можно?
    Вот например - http://www.ebay.com/itm/1M-of-6MM-1-...item25802a3311 Ищется по словам - Wire Mesh Guard
  12. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    пока автор ссылку найдет на чулок, можно на ХК поискать по слову mesh
  13. Аватар для shura2000
    • |
    • permalink
    Ссылочку на чулок можно?
  14. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Amatii
    А чего слоев так много-то?
    Вообще, я считаю, что слоев быть много не может, их может быть мало. Вспомним оборонку - платы заливались выше деталей. В моем случае, последняя бутылка лака была подозрительно жидкая, слой получался заметно тоньше. Изначально, я думал нанести 8 слоев. Экономить лак на гидроизоляции я не стал, ибо слишком большая вероятность попадания влаги в будущем, при съемках на различные части коптера. А влага, которая однажды попала внутрь, может привести к аварии гораздо позже и зачастую в самое неподходящее время. Тем более, что внутри она медленно испаряется - к тому времени как вода высохнет, сгниют ноги деталей или получится мостик проводимости. Вот я и стараюсь снизить вероятность этого до минимума. Профессионально ремонтирую зеркальную фототехнику и все связанное с этим, так вот в наших краях очень частая ситуация, приносят зеркалку, перестали работать органы управления, может даже совсем не включается. Открываю - коррозия. Вспоминают, что месяца 3 назад попали под дождик... и тому подобное. Электрохимическая коррозия только ускорит процесс.

Для тех случаев, когда маловероятно прямое попадание влаги, я обычно ограничиваюсь 4-5 слоями лака.
    Обновлено 26.02.2014 в 03:27 [ARG:5 UNDEFINED]
  15. Аватар для Amatii
    • |
    • permalink
    Плата Quattro была покрыта лаком Пластик 71 в 9 слоев
    А чего слоев так много-то?
  16. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Amatii
    Денис, а каким лаком антенну покрывали?
    Виталий, везде Plastik 71 ,только не аэрозоль, а наносил кисточкой. Приемник FrSky тоже покрывал им. Единственные места ,которые не покрывал - ВЧ разъемы антенн и тактовая кнопка.
  17. Аватар для Amatii
    • |
    • permalink
    Денис, а каким лаком антенну покрывали?
  18. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Bah
    Поликапролактон (Polycaprolactone, PCL) — биоразлагаемый полиэфир с низкой температурой плавления (59-64 градусов[2]).
    Не боитесь что он распадется через полгодика?

С удовольствием слежу за вашим проектом, сам хочу сделать подобный коптер, но пока читаю форум.

Распадется он, если его проглотить, и то, если толщина небольшая. Из него изготавливают некоторые капсулы в фармацевтике. Вообще, я пользуюсь этим материалом несколько лет - безусловно, из-за низкой температуры, спектр применения ограничен. Некоторые используют его в качестве втулок для линейных перемещений - по трению напоминает фоторопласт. Куда уж проще - облепил полированный вал - вот тебе и втулка - и саморезы можно ввинтить. ПКЛ замечательно красится, не только порошковым красителем, но и маркером. Родственнику в "свежем" фольксваген пассате этим ПКЛ ремонтировал пластиковые узлы приборной панели, которые рассыпались - получилось намертво. ПКЛ примечателен тем, что его невозможно сломать, как и полиэтилен высокого давления. Еще из ПКЛ я делал опорную ногу на монитор - эксплуатировалось и на солнце в жару и зимой в холод - об этом мониторе я напишу позже. Так что, признаков распада от атмосферных явлений, я не заметил.
  19. Аватар для Bah
    • |
    • permalink
    Поликапролактон (Polycaprolactone, PCL) — биоразлагаемый полиэфир с низкой температурой плавления (59-64 градусов[2]).
    Не боитесь что он распадется через полгодика?

С удовольствием слежу за вашим проектом, сам хочу сделать подобный коптер, но пока читаю форум.
  20. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от hudognik
    безумно тяжелый получится ...
    Абсолютно согласен! По сравнению например с Хабсаном, жутко тяжелый.
    Для GoPro с домиком и крашеустойчивым подвесом, в отличии от того же Zenmuse - достаточно легкий. Скорее всего буду утяжелять, ибо получается слишком легким - маневренность будет не фонтан. Либо снижать KV моторов. Во всяком случае - при весе в 1400 грамм для меня это суперлегкий квадрик с большим полетным временем. Привык, знаете ли выполнять съемочные операции за короткое время. Сферические панорамы на полный кадр 35мм, например снимаем от взлета до посадки за максимум 5 минут - при высоте до 300м. http://dennart.ru/pano/ostrov01/
    http://dennart.ru/pano/port/
    https://plus.google.com/photos/11275...105?banner=pwa
    Видео - обычно вылеты 3-4 минуты. Так, что вес, с полетным временем, лично меня приводят в восторг. Если бы у меня стояла цель делать долголет, безусловно, я бы бился за каждый грамм - но тогда и KV моторов было бы низким и коптер был бы огромным. Этот проект имеет цель номер 1 - минимальные габариты с максимальной надежностью. Все остальное на втором месте.
    Обновлено 24.02.2014 в 23:44 [ARG:5 UNDEFINED]
  21. Аватар для hudognik
    • |
    • permalink
    безумно тяжелый получится ...
  22. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от masonx
    по мойму цена моторчика в итоге вышла как цена хорошего качественного моторчика, за исключением что это по сути сделал сам своими руками. Прочитал полностью - автор получает удовольствие не от летать, а от строить и это отлично! Интересно посмотреть видео со звуком работы моторов. Звук наверное шикарен! Ставлю 5 статье, у меня бы терпения не хватило бы на такое.
    Артем, спасибо! Да, есть такое. Учитывая потраченное время, моторчики, и не только они будут на вес золота. Одним словом - хобби.
    Видео будет в свое время и не одно, сейчас выкладываю материал, сделанный за последние несколько месяцев. На данный момент этап сборки завис из-за ожидания крепежа c ebay.
  23. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    по мойму цена моторчика в итоге вышла как цена хорошего качественного моторчика, за исключением что это по сути сделал сам своими руками. Прочитал полностью - автор получает удовольствие не от летать, а от строить и это отлично! Интересно посмотреть видео со звуком работы моторов. Звук наверное шикарен! Ставлю 5 статье, у меня бы терпения не хватило бы на такое.
  24. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Sergega
    Судя по виду провод явно больше диаметра 0.55, больше похож на 0.7 или 0.8 что при шим 16кгц съест треть слоя
    Можете поверить на слово, что не более 0,55 мм, я полагаю фотография индикатора штангенциркуля не будет являться весомым доказательством ?

При частоте 16 кГц, толщина скин-слоя будет составлять порядка 517 микрон. В моем случае это непринципиально вообще. Потери конечно будут, куда от них деться. В будущем я планирую все же перейти на 10 витков, ибо это даст некоторые преимущества, провод заказал, будет в две жилы, так проще мотать...
  25. Аватар для
    • |
    • permalink
    Судя по виду провод явно больше диаметра 0.55, больше похож на 0.7 или 0.8 что при шим 16кгц съест треть слоя
  26. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от styxer
    а если спилить ось и добавить это?
    Я этот вариант рассматривал, конкретно этот адаптер имеет 4 отверстия, а мотор 3. Но даже не это главное. Представьте ситуацию - производитель дает цангу в комплекте, я должен заказать один такой мотор, и допустим тот пропадаптер под гайку М5, который возможно подойдет - это нужно будет проверять. Пока это все придет, возможно окажется, что нужно покупать другой вариант. Просто колоссальная потеря времени со многими неизвестными.
    На самом деле это не стоит того, лучше намотать самим моторы, сделать все как должно быть, а не как сделали китайцы для дешевого продукта. Качественная обмотка это не все. Чтобы уменьшить вероятность аварии нужно качественно припаять гибкие провода к обмотке, а после, обязательно, место пайки покрыть лаком, ибо попадание капли влаги под термоусадку вызовет коррозию, истончение металла и нарушение соединения когда аппарат будет в воздухе.
    Обновлено 23.02.2014 в 15:46 [ARG:5 UNDEFINED]
  27. Аватар для styxer
    • |
    • permalink
    а если спилить ось и добавить это?
  28. Аватар для SteinDen
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от styxer
    Эмм... а это что тогда? Или это?
    Оба варианта с цанговыми креплениями. Для меня недопустимый вариант. На подобных моторах летал на рассвете творчества, большой уровень вибраций ( как правило все цанги кривые, пропеллер находится на значительном расстоянии от ротора), кроме того ненадежны - нужно обдирать вал надфилем, чтобы не получить аварию из-за потери пропеллера вместе с таким крепежом. Для развлекательных коптеров (полетов в поле) такие моторчики условно подойдут. Хотя зачем эти цанги вообще, если есть нормальные моторы под гайку - в идеале тайгеры 4008 или 4006. Забегая вперед скажу, когда я начал разматывать 2212, был очень не в восторге от качества намотки и самой меди. В итоге решил - хорошо, что не оказалось готовых моторов под мой KV. Лучше самим намотать качественную обмотку и пропитать лаком.
  29. Аватар для styxer
    • |
    • permalink
    Эмм... а это что тогда? Или это?
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7