Комментарии к дневнику

1. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от gfi
    Извините что встреваю. Тоже хочу такой сделать, скажите пожалуйста какие мозги лучше брать на такой квадрик (ели можно со ссылками). Заранее спасибо.
    ну вроде как по спекам интересны такой:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ith_Leads.html
    или вообще такой:
    http://lxrcmodel.com/details.asp?prodid=4250&classId=
    но перед покупкой почитай отзывы, ибо спеки спеками а баги у китайцев всплывают регулярно
  2. Аватар для gfi
    • |
    • permalink
    Извините что встреваю. Тоже хочу такой сделать, скажите пожалуйста какие мозги лучше брать на такой квадрик (ели можно со ссылками). Заранее спасибо.
  3. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Shuricus
    Сюда бы миниАПМ с ХК!
    когда собирал, не было еще такого чуда в продаже А сейчас уже менять смысла нет, и так все зашибись летает
  4. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Сюда бы миниАПМ с ХК!
  5. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от limon_spb
    Здрасти!
    Заинтересовала ваша моделька. Есть ли у вас видео с него?
    Ты не веришь что ОНО летает? Летает замечательно, разве что есть небольшая раскачка на вертикальном спуске, но от этого никуда не деться. Вот видео с курсовой камеры, не знаю на сколько оно будет показательным, взял первое попавшееся:
  6. Аватар для limon_spb
    • |
    • permalink
    Здрасти!
    Заинтересовала ваша моделька. Есть ли у вас видео с него?
  7. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    размещайте, без проблем
  8. Аватар для Tarrok
    • |
    • permalink
    Добрый день!
    Вы не будете против если я размещу ссылку на Вашу запись на паркфлаере, где продается этот комплект?
    От себя могу сказать что использую передатчик 1.3 ГГц 50мВт с fpvhobby.com. Есть две записи с регистратора: внутри помещения и короткая дачная полетушка. Если интересно - могу поделиться.
  9. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    на передатчике выпаивать резисторы, на приемнике подтягивать пустые контакты (рядом с питанием и видео) на землю:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X242780X57.jpg
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...1066758X20.jpg
    хотя я пробовал на дефолтовой частоте
  10. Аватар для fidller
    • |
    • permalink
    блин классно. надо взять на пробу. а как каналы переключать?
  11. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    думаю на 200-250г полного веса (включая батарею) 2350kv будет достаточно и под 5" пропы, если вес больше соответственно пропы понадобятся больше
  12. Аватар для baxster
    • |
    • permalink
    а как насчет таких моторов http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11887 ?
    или для них нужны больше/меньше пропеллеры?
  13. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Спасибо. Я так и думал - провода тяжелее регуля.
  14. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    я в первой части писал - 20г с бананами, около 8г без силовых проводов
  15. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    А сколько реально весят Афро12?
  16. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    заказал еще карбон 1мм, буду сбрасывать вес Наверное еще шнурики от регуляторов к АРМ обрежу, ведь 3 провода нужны только к одному регулятору (с которого берется питание контроллера), к трем остальным достаточно и одного проводка. Жаль ждать долго
  17. Аватар для ivi-aviator
    • |
    • permalink
    Спасибо за тему!

Увлекло. Попробую повторить.

Буду ждать отчета про 5-ти дюймовые пропы...

Удачи!
  18. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    ну конечно эффективность растет с увеличением диаметра пропеллера и уменьшением kv. Но на 210мм раму 6030 не станут ни как, нужно увеличивать размеры, а хотелось как раз миниквад (обычный 450мм на 1045 тоже есть). К сожалению 5-ти дюймовые пропы приедут не скоро, поэтому эксперимента ждать долго. Но могу сказать что даже на 4025 пока получаю море удовольствия от полотажа - квадрик быстрый, верткий, стабильный. Больших площадей не требует, для полетов по квартире наверное это подходящие пропеллеры т.к. чем меньше диаметр тем безопасней
  19. Аватар для AMS
    • |
    • permalink
    Сергей, буду благодарен если посоветуете поменьше, но с такими же возможностями.
    Алексей, спасибо за ссылки. Они оказались полезными. Хотелось бы прикинуть, какой максимальный ток потребления от аккумулятора при газе 100% будет на 5-ти дюймовых пропах? Может максимальная эффективность получится на пропах 6030 + кв2000? Я больше полагаюсь на результаты живых экспериментов, чем на калькулятор.
  20. Аватар для alezz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от AMS
    Примите поздравления, здорово. Вопрос, как он будет себя чувствовать с 35 граммами полезного веса на борту, например камера брелок с о стабилизатором на сервах?
    И если не сложно, ссылочки на раму, ВМГ, регули, мозк, для желающих повторить.
    Только что для эксперимента нагрузил на коптер 30г - летает нормально, единственное раз висения 85-90% т.е. долго так не полетаешь. Впрочем не удивительно по калькулятору полезная нагрузка с 4х дюймовыми пропами 50г. А вот с 5 дюймовыми пропами должно быть легко, по калькулятору полезная нагрузка почти 200г.

Ссылки добавил
  21. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Захотелось сделать мелколет на взрослом контроллере АРМ 2.5.2 в основном дабы познакомится с ним
    И если не сложно, ссылочки на мозк
    А вам то зачем такую громадину на мелкий, тоже познакомится?
  22. Аватар для AMS
    • |
    • permalink
    Примите поздравления, здорово. Вопрос, как он будет себя чувствовать с 35 граммами полезного веса на борту, например камера брелок с о стабилизатором на сервах?
    И если не сложно, ссылочки на раму, ВМГ, регули, мозк, для желающих повторить.