Комментарии к дневнику

1. Аватар для Yuriy909
    • |
    • permalink
    Вот лепил, вроде работало под олед экранчик https://cloud.mail.ru/public/G72j/98oG6vBWD
  2. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Сделать аналогично: http://forum.rcdesign.ru/blogs/176944/blog22906.html

для этого необходимо найти соответсвующие пины на плате 1.3 приемника (она существенно отличается от 5.8) и переписать код под нужные частоты.

Проверил, модуль имеет rssi pin. Примерно там же, где и у 5.8го.

С пинами вроде разобрался, если кто может помоч с модификацией кода под 1.2ghz частоты, для данного кода, буду очень признателен:

https://img.fpv-team.de/files/rx5808pro_fpvteam.zip
    Обновлено 24.11.2017 в 18:25 [ARG:5 UNDEFINED]
  3. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    а какая именно помощь с ардуиной нужна?
  4. Аватар для DiscoMan
    • |
    • permalink
    Сегодня мое видео с коптера, летящего на высоте около 500м отлично принимали на диполь с удаления около 20 км Шурикус не даст соврать
  5. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Тракер, изначально, взят из темы по ЕZ Wifibroadcast HD линку.
    Там направленные антенны очень пригодятся.
  6. Аватар для Панкратов Сергей
    • |
    • permalink
    по маршруту 5 км равностороннего треугольника - на диполь без проблем. Хотя по такому маршруту реально летают чрезвычайно редко.
    Я так понимаю что этим вопросом озадачиваются люди не попробовав нормальные линки.
    Ну не стоят трекеры того что они заменяют за то что в часовом полете ( может быть) один-два раза рукой потребуется чуть двинуть антенну.
    А потом есть еще и диверсити, где механики нет..
    Правда- что я со своим уставом да в чужой монастырь..
    Обновлено 14.08.2017 в 21:49 [ARG:5 UNDEFINED]
  7. Аватар для higin
    • |
    • permalink
    Если летать от себя и обратно по прямой, то трекер не нужен. Если по траектории (к примеру) равностороннего треугольника с стороной 5 км- угол отклонения 60 градусов, квадрат- 90 градусов. А так да, если что, можно антенну ручками подвернуть (если они не заняты управлением или чаепитием).
  8. Аватар для Панкратов Сергей
    • |
    • permalink
    Я никак не пойму- зачем это вообще нужно?
    Если летать в радиусе 2-5 км- то узконаправленные антенны не нужны.
    Если летать далее 10 км- то это практически значит в одном направлении- то трекер не нужен.
    Зачем еще одно довольно ненадежное звено?
  9. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Строил я похоже...Прямой привод от серв ограничивает вес и размер антенны. Кроме того точность позиционирования оставляет желать лучшего. Нужно брать механику от ServoCity, тогда всё работает вполне пристойно.

10. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Интересно да, за то что он поддерживает разные телеметрийные протоколы, но это чутка посложнее.
    Минус первого - только мавлинк. Но автор отписался, что планирует поработать над frsky протоколом. Если бы еще MSP добавил, для iNav
  11. Аватар для higin
    • |
    • permalink
    Ghettostation - как вам такой проект?
  12. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    В качестве платформы, можно использовать:

https://www.aliexpress.com/item/2-DO...308142882.html
  13. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Заменил кнопки на джойстик

И сделал подставку для крепления модуля на экран ноутбука, видео связь через Easycap

Обновлено 24.07.2017 в 14:46 [ARG:5 UNDEFINED]
  14. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Да, феном, но паяльником, думаю, не сложнее выпаять
  15. Аватар для RDL_Rider
    • |
    • permalink
    ШТА? Смд хитер? А ведь по-русски даже проще: фен или ик-нагреватель или чо там у вас.
  16. Аватар для siderat
    • |
    • permalink
    14 грамм как то жирно для фильтра
  17. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    http://www.banggood.com/L-C-Power-Fi...p-1029703.html

такой вроде хвалили.

Но фильтр не всегда панацея, лучше вкупе использовать экранированные провода, хотя для такого маленького крыла, не знаю, резонно ли, порядком наберет в весе.
  18. Аватар для siderat
    • |
    • permalink
    А можно ссылочку на правильный LC фильтр
    У меня когда просто видео от ходового акка питается, полос почти нет, когда все эти провода и автопилота поставишь и начинаются сильные полосы на видео.
  19. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Там же все на диодах, резисторы для кнопок не нужны, Могу предположить только, что диоды подсоединили не по схеме.
    Напомню, что для микро миним осд, код из дистрибутива требует ручной поправки, что именно делать, описанно в тем на рцгрупс
  20. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Настраивать не сложно совсем, особенно когда уже разберешься
    Стоял самопальный LC фильтр, полосы все равно пробивались, без него совсем плохо было, грешу на литтлби 30А контроллер.
    Сей4ас поставил на него нормальный конденсатор и правильный LC фильтр, с бангуда, но еще не тестил.
  21. Аватар для siderat
    • |
    • permalink
    Интересная автопилот все на одной платке, вот только почитавши там надо днями и ночами прошивать и настаивать.
    На питание используете какой-нибудь LC фильтр, у меня на видео полосы идут, а ставить отдельное питание тоже не хочу
  22. Аватар для lokanaft
    • |
    • permalink
    Прошил микро осд готовым hex из дистрибутива и не могу подобрать сопротивления для кнопок. На диод меню реагирует, как на перемычку. Только резистором 330кОм и касаясь его пальцами получается выбирать пункты через раз, а не листать, как перемычкой. Какие сопротивления там нужны?
  23. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Мой автопилот -oze32 и гпс весят 20 грамм в сумме
    Все работает.
  24. Аватар для siderat
    • |
    • permalink
    50 мин на кесле 82см размах получилось, еще заряд оставался минут на 10-15, но в передатчике акк начал пищать, пришлось садится. Но у меня без автопилота, это еще плюс 50 гр будет, и скорость явно маленькая. Сборка у меня 3 банки, думаю надо 4 пробовать. И мотор выбирать чтоб ток не больше 3 ампер в горизонте, и скорость хотя бы 40кмч. У автора рекордсмена движок 2100кв, может от мини коптера похожий поставить попробовать.
  25. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Новый рекорд на винге, не мой - 63км, 74 минуты
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...1&postcount=52
  26. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    От лиона. Для отдельного нет места
  27. Аватар для siderat
    • |
    • permalink
    Кстати видео запитываете от li-ion или отдельный аккум?
  28. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Какой был такой и использовал. Зачистил хорошенько места пайки, смочил паяльной кислотой и паял.
    Самолет однозначно экономичный, если не ставить на него сумасшедший мототр
  29. Аватар для siderat
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от rank
    Даже на простой липошке 1.3mah 20км вполне реально.
    Получается в значительной степени и сам самолет довольно экономичный? Потому что у меня на похожем самодельном крыле на липо 1.3 ну максимум 10км будет в одну сторону. А припой какой для пайки использовали. Мои li-ion уже на подходе. Буду мучать
  30. Аватар для rank
    • |
    • permalink

31. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    Вот бы общий вид аэроплана?
  32. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Можно, потенциал километров на 10 еще был. Паял паяльником, точечная сварка пока только в мечтах. Старался максимально быстро, что бы не перегревать аккумуляторы.
    Вообше конечно это просто сказка, что такой маленький самолетик, даже на 52км летает. Даже на простой липошке 1.3mah 20км вполне реально.

Сегодня приехал Мобиус Мини, подключил вместо фпв камеры, понравилось, задежка очень маленькая, близка к нормальной фпв камере.
    Вообщем снял я CCD, сейчас интегрирую Мобиуса в крышку, надеюсь завтра облетаю.
  33. Аватар для siderat
    • |
    • permalink
    а чем паяли ионки? их говорят можно до 2.5вольта разряжать
  34. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Да на все вопросы.
    Балансир этим батарейкам очень нужен.
  35. Аватар для chanov
    • |
    • permalink
    Самосборка акка же? А заряжают их так же - Балансир. разъём нужен?
  36. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Да, есть такой,

"Его фишка" это минимальный вес, он облегчал как мог, даже фпв нет на борту, летает по точкам на апм.

Есть еще один экзэмпляр, летаюший на 2S, примерно похожие результаты.

Разница в том, что на 4S круизная скорость повыше и лететь немного веселее. Да и пульнуть можно, если появится желание.
  37. Аватар для siderat
    • |
    • permalink
    На рцгрупс видел такой только с 3s паком, тоже 52км, но там в одну сторону если не ошибаюсь, у него 390гр весь самолет. ТОже похожее себе буду делать. Мне и 15 км за глаза хватит, зато плюсов куча, в виде компактности
  38. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Я пробовал осд и приемеик запитать отдельно от бека и экранировал, не помогает. Фик знает где собака зарылась.
    Строчку не исправлял, вроде и так снежит без проблем, единственное что при плохом сигнале осд иногда мерцает.
    Обновлено 13.08.2016 в 14:00 [ARG:5 UNDEFINED]
  39. Аватар для Ri777
    • |
    • permalink
    По поводу шума, плата OSD насколько мне известно очень требовательна к стабильному напряжению, может напаять несколько керамических конденсаторов по питанию, может дросель поставить...
  40. Аватар для Ri777
    • |
    • permalink
    Пишут что можно в файле ArduCam_Max7456 исправить строчку Spi.transfer(MAX7456_DISABLE_display | video_mode); на Spi.transfer(MAX7456_DISABLE_display | video_mode | MAX7456_SYNC_external); тогда при пропадании сигнала экран будет снежить но не будет синий или черный, если я правильно понял.