Комментарии к дневнику

1. Аватар для Lzaza
    • |
    • permalink
    по-моему, правильно у вас стоит пропеллер) цифры на пропе должны быть направлены в сторону крыльев
  2. Аватар для rastler
    • |
    • permalink
    А видео полетов? Какой полетный вес в итоге?
  3. Аватар для rastler
    • |
    • permalink
    Так в итоге собрали на этой раме?
  4. Аватар для chanov
    • |
    • permalink
    1000 кв кажется мне при 10ых винтах на 3 банки, а 850-900 на 4ре ...
  5. Аватар для Orlov
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от chanov
    750кв на 10" винты - мало. А если вес под 2 будет, а он может таким стать то вообще еле взлетит, если взлетит.
    Пожалуй Вы правы, FPV + GoPro как раз может подойти близко к 2000 г. Нужно посмотреть в сторону 900 - 1000kV. Спасибо.
  6. Аватар для chanov
    • |
    • permalink
    750кв на 10" винты - мало. А если вес под 2 будет, а он может таким стать то вообще еле взлетит, если взлетит.
  7. Аватар для Orlov
    • |
    • permalink
    2 кг это много.

По калькулятору, при условии что вес "без ВМГ" 750-800г на 750 kV, 10 винтами и 4 банками у меня получается общий вес 1750г со временем полета 13-14 минут и газом висения 56%. Ссылка на рассчет
  8. Аватар для chanov
    • |
    • permalink
    Я на 3х банках летал, на 4х у меня 750кв и 12" не хватает тяги под квадрик около 2кг ...
  9. Аватар для Orlov
    • |
    • permalink
    Тему я уже вдоль и поперек перелопатил. Там полезен первый пост, но он не отвечает на все мои вопросы. Остальные 95% конфигов приведенных в теме это клоны этой рамы или люди приводят конфиг, который только собираются собрать.

Надо с Ваши параметры попробовать забить в калькулятор. Спасибо.
  10. Аватар для chanov
    • |
    • permalink
    Так тема же про ТБС есть, там народ конфиги выкладывал. На вскидку 800-900 кв с 10-ками я бы на 4ре банки попробовал. Больше 10ки просто туда не лезет. Если честно рама так себе ... на любителя )))
  11. Аватар для Orlov
    • |
    • permalink
    Андрей, да, планирую именно 4S. 750kV, насколько я понимаю легко поднимет "дурынду" и время полета будет больше, но скорость будет меньше чем на 900kV. Все так?

А какую бы ВМГ Вы посоветовали под этот сет?
  12. Аватар для chanov
    • |
    • permalink
    Судя по КВ и винтам акум на 4ре банки только потянет эту дурынду) не перепутайте)