Комментарии к дневнику

1. Аватар для macrokernel
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от vadimip
    Запись блоками сделана для того, чтобы при обрыве питания хотя бы часть видео записалась.
    Не совсем так. Runcam реально умеет сохранять видео при пропадании питания. Наверно, каждые несколько десятков секунд происходит сброс буферов на карту памяти. У меня камера запитана от бортовой сети, аккумулятора в ней нет. Ограничение размера блока видео не установлено. При этом, после отключения питания коптера видеофайл не пропадает и не портится. Не сохраняется максимум последняя минута записи.
  2. Аватар для kostya-tin
    • |
    • permalink
    еще беда в том, что флешки в основном отформатированы в FAT32, а с ним могут быть проблемы при записи файла больше 4гигов
  3. Аватар для vadimip
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от gravizapa
    Однако,почувствуйте разницу... Runcam2 вообще вещь в себе. Если качество видео мну вполне устраивает,то запись в 1920х1080 60 кадров,блоками по 15 мин. я до сих пор не знаю как победить...
    А что именно победить? Запись блоками сделана для того, чтобы при обрыве питания хотя бы часть видео записалась. Можно длину блока в настройках поменять, но я вообще на 5 минутах летаю и не парюсь, батарейка в ранкаме обычно кончается раньше посадки. На выходе несколько кусков видео по 5 мин, которые не проблема склеить
  4. Аватар для gravizapa
    • |
    • permalink
    Однако,почувствуйте разницу... Runcam2 вообще вещь в себе. Если качество видео мну вполне устраивает,то запись в 1920х1080 60 кадров,блоками по 15 мин. я до сих пор не знаю как победить...
  5. Аватар для macrokernel
    • |
    • permalink
    Интересная штука, он значительно легче того покупного подвеса под GoPro, который у меня был, 220 грамм. В том числе, за счёт более лёгких моторов 2204. К сожалению, такой подвес не получается хорошо отбалансировать с камерой типа Mobius или Runcam.
    Обновлено 08.08.2018 в 01:55 [ARG:5 UNDEFINED]
  6. Аватар для extrasensi
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от macrokernel
    Времени на этот подвес было потрачено больше, чем на одну тысячу рублей. Если бы за штукарь можно было купить что-то аналогичное по характеристикам, то ну его нафиг этот профиль.
    ну у меня такой комплект, только он под гопро подобные камеры
  7. Аватар для macrokernel
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от extrasensi
    Evil genius!!! а я ремкомплект для hakrc storm32 за штукарь заказал, а тут все на профиле сделано!!!чьорт побьяри!! надо запомнить!
    Времени на этот подвес было потрачено больше, чем на одну тысячу рублей. Если бы за штукарь можно было купить что-то аналогичное по характеристикам, то ну его нафиг этот профиль.
  8. Аватар для macrokernel
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Shuricus
    Зачетно. Но победить тряску на большой скорости невозможно.
    Спасибо, Александр. Там ещё есть над чем поработать.
  9. Аватар для extrasensi
    • |
    • permalink
    Evil genius!!! а я ремкомплект для hakrc storm32 за штукарь заказал, а тут все на профиле сделано!!!чьорт побьяри!! надо запомнить!
  10. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Зачетно. Но победить тряску на большой скорости невозможно.
  11. Аватар для macrokernel
    • |
    • permalink
    Раму покупал на Али, ищется по ключевым словам "DH410 FPV". Крепление лучей и механизм фиксации не идеальны. То, как делают некоторые наши умельцы - "сушкалет" и его производные - более надёжно. Но на момент покупки рамы я не знал о существовании темы "Делаем раму своми руками" Про DH410 есть немного на rcgroups.
  12. Аватар для sergano
    • |
    • permalink
    Заинтересовала Ваша рама. интересный механизм раскладывания/фиксации лучей - можно поподробнее?
    спасибо