Комментарии к дневнику

1. Аватар для Udjin
    • |
    • permalink
    Стречь пленку замените на рукава для запекания. Или лавсан, тоненький, в который цветы укутывают.
    Рукав для запекания даст тончайшую ступеньку. Лавсан "цветочный", чуть бОльшую.
  2. Аватар для Радиомоделист
    • |
    • permalink
    Под шасси надо сделать серьезное усиление на фюзеляже. У всех моделей это самое слабое место
  3. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от SVS
    Файлом dwg не поделитесь?
    Нет. потерял давно.
  4. Аватар для SVS
    • |
    • permalink
    Файлом dwg не поделитесь?
  5. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от SVS
    Моделью stl капота поделитесь?
    Да, напишите почту в ЛС.
  6. Аватар для SVS
    • |
    • permalink
    Моделью stl капота поделитесь?
  7. Аватар для SERGY
    • |
    • permalink
    У меня бальзовая Катана пару лет хранилась на даче в бане. Прошлым летом обнаружил, что мелкие твари, сожрали удлинители проводов от серво машинок установленных в крыльях, плюс частично сожрали нервюры, видимо зимой им совсем жрать было нечего!
  8. Аватар для lentyai
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso
    "Ки-ииибарги.., она заполонили всю планету..
    Только солнечная энергия.
    Солнечную нельзя! Астрономы взбунтуются, скажут:
    - солнечные батареи высасывают Солнце!
  9. Аватар для Sci_Rosso
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от DntWorry
    "Дроны атакуют: Сегодня мыши, кто завтра???" и т.д. и т.п.
    "Ки-ииибарги.., она заполонили всю планету..
    Ки-иибарги, они идут..."
    А ведь реально защитники животных могут поднять вой!
    Авиамоделисты - пачками мочат мышей полевок.
    Вон, в германии, у ветряков - массово гибнут какие то мелкие птахи и КОМАРЫ!!!
    Все, хай, ветряки убивают скворцов, массово. Геноцид птиц и т.д.
    Запретить ветряки (даже петицию писали).
    Только солнечная энергия.
  10. Аватар для DntWorry
    • |
    • permalink
    Сожалею!
    Но в свете последних событий, если эту новость пронюхают СМИ может разгореться нешуточный хай от защитников животных!
    "Первые жертвы, среди мирных полевок!"
    "Дроны атакуют: Сегодня мыши, кто завтра???" и т.д. и т.п.
  11. Аватар для ugh
    • |
    • permalink
    На форуме целая тема есть, про использование принтера для печати моделей и их частей.
  12. Аватар для erno
    • |
    • permalink
    Как какие - чтобы в доме, у камина, в халате в тапочках...
    Но на самом деле я про обтекатели колёс )))
  13. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
    Какие ещё тапки?)
    Именно тот болван что на фоте обмотал стеклотканью и всё. Разделитель да, плёнка типа пищевой, стромительная и крем для рук)
  14. Аватар для erno
    • |
    • permalink
    На очереди фонарь и тапки ))
    А можно чуть подробнее - распечатанный капот сам послужил положительной матрицей или как болван для негативной?
    "обмотал плёнкой" - это типа разделителя? Просто пищевая плёнка?
  15. Аватар для РоманычД
    • |
    • permalink
    Почти год на FrSky модуле, но вот прошить руки не доходят, то времени нет почитать/заказать программатор, то банально лень.
  16. Аватар для Olegos
    • |
    • permalink
    Переделок под неё о-очень много, в конечном итоге можно поменять плату на Sky9x (ARM M3) и поставить хорошие стики.
  17. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
    Оо, более того я на поле с ним ещё попёрся сейчас, ветрина будь здоров, 3 минуты полетал, понял что разобраться с триммерами и вообще с настройкой не удастся при таком ветре, решил закончить полёты. Отвёз самолёт в гараж, поехал по магазинам, и уже через 15 минут вышло солнце и стих ветер (в городе), подумал надо ещё раз попробовать, опять поехал в гараж взял самолёт, приехал на поле, а там такой же ветер)) ещё три минуты полетал и нафик, невозможно просто)
  18. Аватар для Феоктистович
    • |
    • permalink
    Отличная работа !
  19. Аватар для DntWorry
    • |
    • permalink
    Поздравляю с облетом!
  20. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
    2 кило - фигня, этот Edge делали и электрическим. Дело в том сколько вы можете платить за 4-6 баночные аккумуляторы, особенно при нынешнем курсе. Я девольвацию воспринял как толчок уйти от постоянной покупки батарей к ДВС
  21. Аватар для Parteigenose
    • |
    • permalink
    Кстати, коллеги, а до каких масс можно использовать электро движки и после каких уже ДВС? Делов том, что строю Fokker EIII из потолочки и бальзы, и он уж больно массивный для потолочки выходит - под 2 кило
  22. Аватар для John63
    • |
    • permalink
    Поздравляю с облетом! Я с интересом следил за постройкой!))
  23. Аватар для DntWorry
    • |
    • permalink
    Похдравляю! Мягких посадок и чистого неба!
  24. Аватар для lexa_843
    • |
    • permalink
    У меня первая бензинка вначале тоже садиться не хотела - обороты ставлю в ноль, а он летит. Это происходит от того, что в полете уменьшается сопротивление винту, и обороты Х.Х. соответственно, увеличиваются. На аппе есть функция уменьшения ( увеличения) оборотов двигателя. Я настраивал Х.Х. на земле триммером а потом на переключателе ставил -20% ( процент выставлял опытным путем). На посадке заводишь модель на полосу, щелкаешь переключателем - обороты падают до комфортных посадочных. Все - посадка.
    Поздравляю с облетом! Экспоненту можно чуть по меньше сделать, а то управление ватное будет.ИМХО.
  25. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    тогда просто привыкать.
    убирать газ раньше.

сколько холостые?
  26. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
    Дык я привязываю его и завожу, отвязываю он и не катится, немного, как и должно быть, обороты на пределе, чуть меньше и заглохнет. Шаг 8, как и рекомендуют для этого мотора. Приспосабливаться надо.
    Сегодня обратка по пальцу мне ууух как долбанула)
  27. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    поздравляю.
    касаемо скорости - уменьшать холостые, или привыкать убирать газ много раньше, после первого поворота на коробочке.
    уменьшить шаг винта.

и не летать одному.
    всегда что-бы кто-то был рядом, и на запуске мотора держал самолет, и вообще.
    бензинка не электричка в 200-300 ватт - меры безопасности очень важны.
  28. Аватар для efes
    • |
    • permalink
    Молодец, отличная работа!
  29. Аватар для Artur326
    • |
    • permalink
    Поздравляю, Димка!
    рад за тебя...
  30. Аватар для erno
    • |
    • permalink
    Маслом да, обязательно. И это для любого клея. Да и шплинтовать тоже нелишне, независимо от того чем клеить.
  31. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
    Блин я хотел как раз идти вклеивать на циакрин с последующей фиксацией поперёк зубочистками на циакрине тоже. Боюсь смола на ось петель попадет, придётся маслом мазать её.
  32. Аватар для erno
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Pirog
    Купил петли Дубро, среднего размера. Нейлоновые с металлической осью. На что лучше вклеивать, на циакрин или смолу?
    Циакрин - отказать!
    Смола или полиуретан.
  33. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=24076
    вот, и разбирать их можно. когда ремонтировать или менять.
  34. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
  35. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    как удобнее, можно еще зубочисткой зашплинтовать.
    вклеиваешь петлю, сверлишь поперек ее лопасти отверстие и вклеиваешь бамбуковую зубочистку.
    хрен вырвешь называется.
    обе половинки петли, ессно.

какие именно петли? картинку
  36. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
    Купил петли Дубро, среднего размера. Нейлоновые с металлической осью. На что лучше вклеивать, на циакрин или смолу?
  37. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    Лифе разряжаются без предупреждения, по вольтажу их сложно контролировать. Обычно если по вольтажу заметно, что они сели - значит они к этому моменту уже очень конкретно сели и с секунды на секунду напряжение совсем в нуль упадет.
    Наверное даже есть смысл взять за привычку после каэжого полета - в них зарядником "подливать" до полных.
  38. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    петли ставить капроновые, хошь штыревые, хошь рояльные, дубро или робарт.

металлический разобъет любые.

и плоскостЯ надо обтягивать полностью ДО навески рулей.
  39. Аватар для Baloo
    • |
    • permalink
    Жидкий циакрин пропитает большую площадь бальзы. Клей засохнет в игле, но позже. Потом на огне прокаливаешь иглу, в ней клей сгорает, и можно по новой пользоваться.
  40. Аватар для Pirog
    • |
    • permalink
    Во во, это моя первая мысль, правда я подумал что если клей польется мимо трещины, то под пленкой образуется некий бугорок от клея. И ещё что клей в игле застынет. Можно будет поробовать в общем.