RSS лента

Pirog

1. Edg'a больше нет. ЖЕРТВЫ!

20.06.2019 в 23:55
    Сегодня открыл и закрыл сезон, на втором полёте внезапно на борту отрубилось питание, заглох мотор и управление вырубилось. Просто смотрел как он падает морковкой. Что то конечно осталось... хвост, крыло. Самое прикольное что были жертвы, на цилиндре мотора размозжённая мышка...Первая мысль, что самолёт протаранил её при падении, а потом мысли интереснее. А что если мышь летала в самолёте? Ну типа заползла в гараже в него, у меня там они водятся, или на поле пока самолёт стоял собранный через отверстия обдува в капоте, он минут 40 стоял пока я на электричках летал. Типа летала, перекусила провода важные - управление потерялось, мотор заглох, в общем решила посадить самолёт.

Восстанавливать не буду. Красиво мышка померла.
    Метки: edge 540, дрова
    Категории
    Без категории
  2. EDGE 540T. Очередное продолжение

15.10.2015 в 11:43
    Обтянул плёнкой всё кроме фюзеляжа, фюзеляж буду обтягивать после того как сделаю крепления капота и фонаря, т.к. возможны доработки корпуса

n8ol1I1fcrs.jpg

_lCGfNq8SxI.jpg
    с такими красными полосками, модель уже не ассоциируется, по крайней мере у меня, с хохлами.
    Процесс вытравления пенопласта ацетоном, ну и гадость же.

6oPSYcFDjS8.jpg
    Фонарь и капот, на удивление получились, точнее получилось их сделать конструктивно.

_SltLRUUIbc.jpg
    Значит фонарь, подошел по размеру и вклеивал его я на супер клей, прям по кромкам постепенно ...

Обновлено 16.10.2015 в 18:54 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: edge 540
    Категории
    Без категории
  3. EDGE 540T, иду к финишу!

07.10.2015 в 01:16
    За последний месяц нарастил темп в строительстве самолёта.
    Всё что нужно обшил бальзой и подогнал. Сделал шасси, сделал формы для капота и фонаря. Фонарь не получилось сделать из бутылки, делаю из стеклоткани. Вчера наложил дополнительные слои стеклоткани на болваны, сейчас сохнут.

DSC_1106.JPG

DSC_1121.JPG

IMG_20150923_204635.jpg

IMG_20151003_161355.jpg

IMG_20151003_161423.jpg

Ну и наконец то начал обклейку. Политика тут не причём!! просто сочетание цветов крутое
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Edge 540T строительство идёт!

19.08.2015 в 22:45
    Увеличил я интенсивность сборки Ежа, да так, что жена моя увеличила пиление моего мозга по поводу пыли в квартире и вообще и т д. Принял решение перевезти всю домашнюю мастерскую в мастерскую гаража, там всё же легче. Теперь после работы спокойно на 2-3 часа еду в гараж, там пилю, и в 8-9 уже дома, вполне неплохо.
    Был изготовлен пенал, дважды, первый блин комом вышел, много смолы набухал, мало отвердителя да и вообще не аккуратно вышло, высох он только через 5 дней, но к этому времени я уже сделал новый аккуратный

Пенал вышел отличный, из 2ух слоёв стеклоткани толщиной 0,1 мм. Делал по инструкции с этого сайта http://nailalex.dyndns.org/article3.htm
    Нервюры вместе входа пенала усилил тоже стеклотканью.
    После обшил бальзой крылья
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Edge 540. Постройка первой ДВС модели, нарезал деталей!!

23.03.2015 в 22:58
    Сегодня в авиамодельном кружке нашего города с преподавателем из секции радиоуправляемых моделей начали резать детальки для будущего Эджа! Процесс довольно долгий. Я правильно отредактировал чертежи под формат материала с первого раза, практически всё прошло гладко, хотя редактировал несколько дней, параллельно осваивая Компас, СолидВоркс и Автокад, последний понравился больше всего. Автокад реально вещь, за час научился простым функциям, всё плавно и ровно, компьютер справляется без лагов. В общем из 8 листов фанеры нарезали за полтора часа только 5. Станку нужно примерно 10-15 минут на один лист. Ещё 3 листа фанеры и 6 маленьких листов бальзы, в следующий понедельник возможно доделаем! Вообще я в шоке от этой техники.

Пакетике с 2/3 деталей из фанеры весит 650г.
    Метки: edge 540, чпу
    Категории
    Без категории