Комментарии к дневнику

1. Аватар для EnergyKz
    • |
    • permalink
    Имею такой же, спасибо за информацию!

Несколько вопросов:
    1. Есть вопрос, как можно заполучить хотя бы один аналоговый канал, для переключателя камер.
    По сколку летаю не так давно, курсовой камеры иногда не хватает для понимания высоты полета. Хочется поставить доп. камеру, самую простую с ракурсом вниз и через переключаться иногда на нее. Как вариант есть разъем стандартный рядом с фонарем передним, слева. Питание 5в там есть, но управляющий канал, если, конечно там он вообще есть не отзывается не на один из переключателей на Devo7. Предположил, что AUX2 могли туда завести, для потенциальной регулировки наклона подвесной камеры, но эксперимент показал, что нет - там всегда "0" или я что то делаю не так. Приемник настолько миниатюрен, что что то там "приколхозить" не представляется возможным. Есть варианты?
    2. На передатчике не нашел аудио вход. Хочется по шуму двигателей понимать нагрузку, а так в далеке от себя - летишь в тишине.. Подумываю, заменить на др. передатчик на 200мВ с полным комплектом входов. Пока малое количество места смущает. Летаю на очках FS dominator V3. Может быть как то можно решить без замены?

Жаль в нашем городе и полетать не с кем.. А так бешенная муха. Один раз потерял его, еле нашел - при сильном ветре слышимость зуммера метров 15-25. Сделал паузу в полетах, дождался gps tracker tl-007. Окупился на следующий полет. Потерял F210 напрочь, попал на солнце, потерял видео, был сильный ветер и разрядился телефон (не мог запросит точку падения с треккера). Искал концентрическими кругами. Не нашел (оказывается не дошел метров 70). Зарядил телефон, вернулся, нашел по координатам с треккера - унесло больше на 1км за несколько секунд. Зуммеру работать не более 1.5-2 часов при условии заряженного АК, если потеря случится в конце полета - то передатчик видео сожрет заряд за десять- двадцать минут остатки и искать без пищалки будет очень сложно, рядом в траве в двух метрах можно не найти.

Кстати настроил кнопку холд на 10% работы двигателей, действительно не позволяет камнем падать при установки стика газа в "0". Увидел об этом в обзоре F210 на RC bayer.
    Обновлено 20.07.2016 в 08:26 [ARG:5 UNDEFINED] (орфография)
  2. Аватар для LahtaNoID
    • |
    • permalink
    С удовольствием прочитал до конца...
  3. Аватар для Xommep
    • |
    • permalink
    Да, частички пыли вообще не видно глазом, тут под микроскопом чистить надо.
    Удалось очистить кисточкой вот до такого состояния: https://fotki.yandex.ru/next/users/x...2/view/1366452

Однако всё равно несколько пылинок осталось. Но главное - геометрические искажения объектива, и сильно уменьшившийся угол зрения объектива.

Добавил в статью ссылочку на видео после очистки:
    Обновлено 17.05.2016 в 10:40 [ARG:5 UNDEFINED] (Добавил видео)
  4. Аватар для Alibaba
    • |
    • permalink
    здесь не тот уровень, ватная палочка не катит
  5. Аватар для zigor
    • |
    • permalink
    Пыль с матриц и линз убирал с помощью ватной палочки и бензина для зажигалок.
  6. Аватар для Xommep
    • |
    • permalink
    Parrot с Amazon более радикально подошли - выслали замену дрону, но её точно так же арестовали во Внуково, как и этой мой аппарат. А я живу в 3000+ км оттуда и вот так сразу метаться не готов.
    Замена камеры будет стоить баксов 150. Уж проще починить или найти ворк-эраунд. ))
  7. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    заменить к чертовой матери этот блок с обьективом ?
  8. Аватар для TheKing
    • |
    • permalink
    Жаль если 45 дней прошло. Можно было бы вернуть половину стоимости через палку.
  9. Аватар для Xommep
    • |
    • permalink
    Брак, разработчик и магазин предложили аппарат вернуть, но я его с таким трудом получал, что ну его нафиг - попробую настроить фокус как-нибудь сам. Конечно, такое качество ни в какие ворота.
  10. Аватар для TheKing
    • |
    • permalink
    А там у камеры фокус не настраивается? Отвратительно же видно. У меня на сmos камере с сенсором 1/4 и 600твл качество изображения лучше.
    Это же брак наверно?
  11. Аватар для Muguchik
    • |
    • permalink
    Из своего, невеликого опыта пользованием бибопа, советую приколхозить доп. ноги-пружины из стяжек. Всё же вес пол кило и плюхается на землю довольно жёстко.
    У меня был крэш, до установки дуг, с высоты фонарного столба на землю, дак итог - трешина на задней стороне корпуса. Былиб дуги, думаю, обошлось. И стартовать со снега намного удобней.
  12. Аватар для Xommep
    • |
    • permalink
    С СК управление тоже моментальное. Отзывчивость дрона практически идентична что с СК, что без.
  13. Аватар для Muguchik
    • |
    • permalink
    Добрый вечер!
    Тож являюсь счастливым обладателем второго бибопа.
    Хотел сказать, что картинка у моего тож не радует. Может первая партия с расфокусировкой?
    Если дождетесь ответа от техподдержки, поделитесь.
    Сам летаю с репитером ксиоми ми и айпег пультом, что бюджетно и довольно удобно!
    Максимальную дальность ещё не тэстил, но думаю километр полетит. Из недостатков, при управлении с айпега пульта, слегка дрифтит. То есть при управлении с планшета, дрон останавливается моментально, а с пультом, отпускаешь стики, а он продолжает медленно замедляться. Со скайконтроллера такого эффекта нет?
  14. Аватар для Sci_Rosso
    • |
    • permalink
    Все лучшее, что есть в пароте-это пульт. Удобный и интересный в плане дизайна. И OSD с телеметрией. Остальное-хлам.
    Ну неужели, можно что то получить от этого мелочного аппаратика, со встроенной камеркой?
  15. Аватар для Xommep
    • |
    • permalink
    Фокус ещё ладно - там пикселизация караул вообще.
  16. Аватар для Кариёзный монстр
    • |
    • permalink
    Ощущение что фокус не настроен у камеры.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6