Комментарии к дневнику

1. Аватар для Mugz
    • |
    • permalink
    Также хочу напомнить что шрифт доступен в Betaflight Configurator (для настройки интегрированных в полётник OSD)
  2. Аватар для Mugz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от AlexeyStn
    Приветствую! Хочу такой шрифт на OSD. Но ссылка на дропбокс не работает, и в официальном репозитории тоже найти не могу. Можете подсказать, где взять?
    Цитата Сообщение от AlexeyStn
    rank, Благодарю)
    О, нашёл на Гитхабе, не в прошивке, а в GUI:
    https://github.com/ShikOfTheRa/scara.../data/mugz.mcm
    Mugz, спасибо за стильный шрифт!
    Парни. Я протормозил, соррян. Но тем не менее ссылку поправил. Пользуйтесь на здоровье!
  3. Аватар для AlexeyStn
    • |
    • permalink
    rank, Благодарю)
    О, нашёл на Гитхабе, не в прошивке, а в GUI:
    https://github.com/ShikOfTheRa/scara.../data/mugz.mcm
    Mugz, спасибо за стильный шрифт!
  4. Аватар для rank
    • |
    • permalink
  5. Аватар для AlexeyStn
    • |
    • permalink
    Приветствую! Хочу такой шрифт на OSD. Но ссылка на дропбокс не работает, и в официальном репозитории тоже найти не могу. Можете подсказать, где взять?
  6. Аватар для Mugz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Fox1024
    В качестве второго тумблера для арминга я сделал SH. Для арминга нужно помимо первого тумблера, включить вверх SH и удерживать его секунду. Это уменьшает случайное включение в разы. Если интересует, могу скинуть конфигурацию. Правда она немного сложноватая, у меня еще там регулировка пидов и рейтов сделана, телеметрия напряжения побаночно, регулировка громкости сообщений.
    Конечно интересно! Спрашиваешь?!
  7. Аватар для Fox1024
    • |
    • permalink
    В качестве второго тумблера для арминга я сделал SH. Для арминга нужно помимо первого тумблера, включить вверх SH и удерживать его секунду. Это уменьшает случайное включение в разы. Если интересует, могу скинуть конфигурацию. Правда она немного сложноватая, у меня еще там регулировка пидов и рейтов сделана, телеметрия напряжения побаночно, регулировка громкости сообщений.
  8. Аватар для c4Faraon
    • |
    • permalink
    Вот я об этом и спрашивал на ПК контролере (Naze2 rev5) какой выход на LED?
    Но спасибо за ссылку, вроде там нашел на pin_5 (там где подключается PPM на pin_1)
  9. Аватар для Mugz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от c4Faraon
    А не подскажете к Naze32 rev5, куда подцеплять проводок DIN? Не могу нигде найти
    С платы ПК у вас должен быть выход на LED стрип. Сигнальный - DIN, +5, GND

Посмотрите тут:
    https://oscarliang.com/setup-rgb-led-cleanflight/
  10. Аватар для c4Faraon
    • |
    • permalink
    А не подскажете к Naze32 rev5, куда подцеплять проводок DIN? Не могу нигде найти
  11. Аватар для Mugz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от rank
    Спасибо, поставил, шрифт нравится!
    Скинул линк на фпвлабс, в топик MwOsd, автор только что отписался, что включил шрифт в официальный пак. Пишет что если вы будете против, то удалит.
    Максим, дайте знать если вы не согласны.
    дык я ему на гитхабе дал уже. пусть включает.
  12. Аватар для rank
    • |
    • permalink
    Спасибо, поставил, шрифт нравится!
    Скинул линк на фпвлабс, в топик MwOsd, автор только что отписался, что включил шрифт в официальный пак. Пишет что если вы будете против, то удалит.
    Максим, дайте знать если вы не согласны.
  13. Аватар для Olegos
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от tkachovr@ukr.net
    Подскажите, S-OSD (он же Remzibi OSD) под Naza v2 можно прошить под этот шрифт? Спасибо.
    Такой ответ никто не даст, надо разбираться и пробовать. Если посмотреть чисто поверхностно, то да, можно (знакогенератор такой же). Надо вникать.
  14. Аватар для Mugz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от tkachovr@ukr.net
    Подскажите, S-OSD (он же Remzibi OSD) под Naza v2 можно прошить под этот шрифт? Спасибо.
    Без понятия. Скорее нет, чем да
  15. Аватар для tkachovr@ukr.net
    • |
    • permalink
  16. Аватар для Север
    • |
    • permalink
    Спасибо - классно.
  17. Аватар для Sci_Rosso
    • |
    • permalink
    Ненуачо? Вполне приятно и спокойно выглядит. Как по мне так вообще приятно.
  18. Аватар для Mugz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от fly55
    Да в принципе любой вариант на мой взгляд приемлемый. Но все-таки удобнее всего конечно когда есть 5-6 позиционный поворотный переключатель. Но это почти фантастика
    Ну один переключатель на 9 позиций мне было бы не удобно. Тут вишка в том, что включаем одну опцию и у опции есть три положения. Как вариант: настройка пидов и рейтов
  19. Аватар для fly55
    • |
    • permalink
    Да в принципе любой вариант на мой взгляд приемлемый. Но все-таки удобнее всего конечно когда есть 5-6 позиционный поворотный переключатель. Но это почти фантастика
  20. Аватар для Mugz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от fly55
    А можно без миксов настроить один тумблер триммером для второго. Дальше настроить трим рэйт, и конечныеточки. и все... для футабы по крайней мере работает
    Ну я пока не настоящий сварщик. Нашел только такой вариант. Я с аппой знаком всего месца два. Решаю задачи по мере появления и требований.
  21. Аватар для fly55
    • |
    • permalink
    А можно без миксов настроить один тумблер триммером для второго. Дальше настроить трим рэйт, и конечныеточки. и все... для футабы по крайней мере работает
  22. Аватар для Mugz
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от nppc
    Максим, спасибо, что адаптировали мой метод под Таранис!
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/19680/blog21846.html
    С благодарностью!
    Павел
    Да без вашего метода я бы ещё дольше бы тыкался! Вам спасибо за идею и логику.
  23. Аватар для nppc
    • |
    • permalink
    Максим, спасибо, что адаптировали мой метод под Таранис!
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/19680/blog21846.html
    С благодарностью!
    Павел