Комментарии к дневнику

1. Аватар для KirillSaratov
    • |
    • permalink
    Спасибо
  2. Аватар для Ozyris
    • |
    • permalink
    Есть субтитры на двух языках
  3. Аватар для KirillSaratov
    • |
    • permalink
    Жаль что без слов
  4. Аватар для DiscoMan
    • |
    • permalink
    Выглядит это ружье как адская машинка для садомазо секса из "Евротура")))
  5. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    Основная цель этого ружья - покупатели. Также, как и у всяческих буржуйских аналогов
  6. Аватар для Boev_Dmitry
    • |
    • permalink
    Фонарик там довольно мощный и в режиме стробоскопа работает. Как утверждали разработчики, довольно эффективно "гасит" камеру дрона, если она направлена на оператора. Особенно в сумерках, или с небольшого расстояния. Ориентирован он, как мне тоже показалось, против обычных товарных дронов всяких любопытствующих субъектов
  7. Аватар для Александр Викторович
    При Матвиенко в Питере лазером "сосули" сбивать собирались , чё там дроны какието
  8. Аватар для Ozyris
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Saradon
    Пушка очень узко и очень слабо глушит GPS
    Остальное и не нужно. Упомянутые гражданские стандарты военных мало интересуют.
    Цитата Сообщение от rw9hk
    Как то тема по борьбе с дронами начала сильно часто подниматься.
    Ноги отсюда растут как я понимаю. Технологию "роя" там только упомянули, но думается персональное вооружение с оглядкой на нее делается. Отрубать оператора от управления в этом случае не требуется, да и за живую машину значок дадут.
    А в сюжете фантом для примера показан, чтоб домохозяйки поняли о чем речь, ну и на вентилятор подбросить как говорится.
  9. Аватар для Saradon
    • |
    • permalink
    Смотрел как-то видео про подобный бластер.
    У обычного Фантика отрубает GPS и всё.
    Если шмалять в упор, то отваливается управление и сильно падает видео.
    У доработанного Фантика чуть сильнее передатчик в пульте, не штатны передатчик видео - только отвалилось GPS. Остальное всё работало без проблем.
    Пушка очень узко и очень слабо глушит GPS, 2.4 и 5.8.
    А видео еще бывает на 1.2, а управление на 433 и 900скокатотам...
  10. Аватар для rw9hk
    • |
    • permalink
    нового или интересного?
    понравилась идея начать всяким спецслужбам сотрудничать с поизводителями хоббийных дронов и учитывать/контролировать, если это им надо. За одно в России официально эти фирмы начнут работать. Понятно что тем кто задумает что то плохое, это тоже не помеха.

Вот еще, наверное более реальное решение по борьбе с хулиганами )

Как то тема по борьбе с дронами начала сильно часто подниматься.
  11. Аватар для Ozyris
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от rw9hk
    пожалуй будет поинтересенее
    Вода. Прочитал до конца, что хотел сказать автор, так и не понял. Ну продают много, ну летают высоко, ну опасно как кирпич, и что тут нового или интересного?
  12. Аватар для rw9hk
    • |
    • permalink
    Прикольная игрушка ) Скоро на али такая наверное появится в продаже )))
    Эта статья пожалуй будет поинтересенее.
  13. Аватар для Sci_Rosso
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Александр Викторович
    Мне вот тупо интересно. Такой нубский вопрос.
    ЗАЧЕМ там:

ну чтоб модно и пострашнее, как в продвинутых играх =) Просто нужно было освоить выделенные фирме zala средства и чем то отчитаться.
    А-аа, ну если только так..
    А то, пустынный камуфляж, зимой..!!!
    Это уже страшно... за мозг людей, сделавших такой "перфомАнс"
  14. Аватар для Александр Викторович
    ЗАЧЕМ там:

ну чтоб модно и пострашнее, как в продвинутых играх =) Просто нужно было освоить выделенные фирме zala средства и чем то отчитаться.
    Ну и главное, конечно - возмущает и обескураживает, что под "борьбой с беспилотниками противника" подразумевается борьба с игрушками граждан.
    Вот я бы некоторых граждан , кому не живётся нормально и которые остальных подставляют летая где не нужно (согласно здравому смыслу), сам отшлёпал.
  15. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    В теории, у такой штуки должна быть очень узкая диаграмма направленности антенн, поэтому какой-то прицел там быть должен. Допустим коллиматор. Всё остальное, конечно, нафиг не нужно.
    Ну и главное, конечно - возмущает и обескураживает, что под "борьбой с беспилотниками противника" подразумевается борьба с игрушками граждан.
  16. Аватар для Sci_Rosso
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от extrasensi
    это чтоб в парках бороться с селфи-дронами
    Хренассе.., это что за парки должны быть, чтобы у них бюджет сдюжил ТАКИХ борбунов
  17. Аватар для extrasensi
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso
    И Вы в это верите?
    ЗАЧЕМ там:
    1. ЛЦУ?
    2. "Тактический фонарик"
    3. МУШКА!!!
    4. Коллиматорный прицел
    5. "Тактическая рукоятка".
    6. РЕЛЬСЫ (пикатини или вивер).
    И да.., что то я НИ В ОДНОМ ролике не увидел "автоматической управляемой посадки" не то что самолета, на высоте более 500м, а и коптера, на более менее каком то удалении...
    это чтоб в парках бороться с селфи-дронами
  18. Аватар для Sci_Rosso
    • |
    • permalink
    И Вы в это верите?
    ЗАЧЕМ там:
    1. ЛЦУ?
    2. "Тактический фонарик"
    3. МУШКА!!!
    4. Коллиматорный прицел
    5. "Тактическая рукоятка".
    6. РЕЛЬСЫ (пикатини или вивер).
    И да.., что то я НИ В ОДНОМ ролике не увидел "автоматической управляемой посадки" не то что самолета, на высоте более 500м, а и коптера, на более менее каком то удалении...
  19. Аватар для Ozyris
    • |
    • permalink
    Готовые тут есть. Переключатели однопозиционные, причем до переделки они только для красоты были.
  20. Аватар для Andrew1978
    • |
    • permalink
    Для полного счастья не хватает печатки для Rainbow RX.....Может она продается готовая? Переключатели на ТХ одно-позиционные?
  21. Аватар для Ozyris
    • |
    • permalink
    Очень интересно. Можно поподробней версию INAV, ПК, GPS'ов. Уж очень подозрительная вещь с резюком этим.
  22. Аватар для Александр Жданов
    • |
    • permalink
    Значит у меня чудеса

Штук 6-7 разных моделей подключал, настройки на всех разные по скоростям и протоколам данных. Все заработали.... При этом подключаю всегда 3 проводами...
  23. Аватар для Ozyris
    • |
    • permalink
    Ну какбы
    Цитата Сообщение от jShadow Посмотреть сообщение
    Конфиг не обязателен, INAV сам сконфигурирует модуль как нужно.
    что соответственно без RX не проделать.

Не исключаю, что например Клинфлайту достаточно сыпящихся с модуля данных, но сами видите, разница есть между дефолтными неизменяемыми настройками и правильным конфигом.
  24. Аватар для Александр Жданов
    • |
    • permalink
    Вроде айнав без проблем работает только с ТХ от жпс модуля. Ну раньше так было.....
  25. Аватар для Danilov_A
    • |
    • permalink
    Это вы еще всякие премиум-авто не пробовали запускать. У некоторых даже при смене аккумулятора надо прописывать это в мозгах, иначе двигатель все равно не запустить. А я летом поменял на своем ФФ3 аккум. от 3S 2200 (надо признать, что аккум был уставший и вздувшийся) не смог запустить, но подключал в парарллель, рисковать не стал. Выручил сосед по стоянке на ФФ1. Не помню на каком автомобиле видел скачки напряжения в сети без аккумулятора при работающем двигателе, кажется на копейке, вот ей было пофиг на это всё.
  26. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Фокус вообще машина...с фокусом.
  27. Аватар для Saradon
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от masonx
    У нас на фокусе в итоге был критический сбой всей бортовой системы.
    На самом деле это проблема не способа прикуривания, а самого Форда.
    У коллеги тоже Фокус третий.
    Такой занудной и противной машины ещё не встречал.
  28. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    Не не в Ваш адресс. В адресс самого поста и тому что люди прям советуют так делать.

Если машина с бортовым компом, есть все шансы вывести из строя бортовой компьютер. У нас на фокусе в итоге был критический сбой всей бортовой системы и пришлось машину на эвакуаторе увозить. Очень не понравился форду как в электро цепи напряжение скакнуло, вд обнулился до дефолта все настройки, завис при этом выломав заслонки кондиционере-печке.

Ранее тоже пользовались таким способом часто на других машинах, после истории с фокусом я зарекся помогать. Ну нафиг потом за ремонт не своей магины платить.
  29. Аватар для Udjin
    • |
    • permalink
    Фи, Артём.
    А если это чужие машинки?
    А если ночью -50?

И, на форд-фокус в тайгу не отправляются ;-) Это вообще плохая идея.
    Или написанное выше не в мой адрес? Тогда пардон.
  30. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    Дельги на липошки есть а денег купить хороший акум для машины нет - нонсенс. А вообще я прикуриванием от липошек мы тоже баловались до того момента пока это не проделали на форд фокусе-после желания подобной фигней заниматься-отпало.
  31. Аватар для Udjin
    • |
    • permalink
    На реке, в тайге, частенько машинки с липолей запускаю.
    С cобою в тайгу всегда 4200 60С 3S.
  32. Аватар для Saradon
    • |
    • permalink
    Не понятен скепсис людей, знакомых с LiPo.
    Уж сколько лет продаются джамп-стартеры.
    Всё работает, проверял лично.

А те, кто не хотят переплачивать просто паяют крокодилы к липошке.
    А кто-то вон вообще пытается только с ним ездить.
  33. Аватар для Виктор
    • |
    • permalink
    Я так делал ещё 6 лет назад и тут писал. Да и у же не однократно обсуждалось это, есть и сейчас открытая тема http://forum.rcdesign.ru/f6/thread445487.html
  34. Аватар для Olegos
    • |
    • permalink
    Страшновато с LiPo запускаться, сложно предугадать какой ток будет при старте (много факторов).
  35. Аватар для semen36rus
    • |
    • permalink
    Лукавите батенька-сняли бы клейму с акума, и от LIPo шки завели. Не понятно в каком состоянии у Вас аккумулятор был, и не севший вовсе. кто знает.