Комментарии к дневнику

1. Аватар для server28
    • |
    • permalink
    в прошивке ER9 есть закладка для настройки пределов и центральной точки канала. На тримирование не влияет.
  2. Аватар для -ССМ-
    • |
    • permalink
    .Добого времени суток. Получил вчера DM9. Прошивка у меня ER9. Поставил приемник в самолет и забиндил.Центр на всех сервах ушел сразу примерно на 10-15гр. по сравнению со стоковым ВЧ. Обидно, специально подбирал качалки и сервы так ,что бы как можно меньше тримировать. Я так понял надо поставить задержку 350-400мкс? А сколько лучше длительность пакета поставить?
  3. Аватар для server28
    • |
    • permalink
    задержки за счет пауз между канальными длительностями.
  4. Аватар для server28
    • |
    • permalink
    По признанию самого автора прошивки Томаса Хастлера вместо проектируемых 22.5 мс реально за счет неучтенной задержки получили (в прошивке 133) 25.2 мс.
    В текущем стабильном релизе 141 ошибка исправлена, я вчера сам проверил.
  5. Аватар для bobt
    • |
    • permalink
    Что и было обнаружено вчера успешно Андреем в 16 часов по моск времени
    Что касается нем. прошивки. То там с первой версии всегда было 22.5, очень легко проверить по истории исправления по SVN.
  6. Аватар для HikeR
    • |
    • permalink
    почитал про спектрумовские вч-блоки, они не любят превышения длительности пакета, в родной прошивке 20мс, у немцев - 22.5-25мс (в разных версиях было по разному). на длительность паузы почти не реагируют.

вобщем, скорее дело именно в длине пакета, вч-модуль не дожидается начала следующего пакета и пропускает его, вот и случается дерганье сервы.

наверное можно в исходниках порыться (благо они открытые) на предмет уменьшения хотя бы до 20мс.
  7. Аватар для HikeR
    • |
    • permalink
    гм, гм... штатное железо без проблем работает с "паузой" до 100мкс, а навороченный DM9 оказывается не умеет.

у немцев, кстати, длительность "паузы" ровно 300мкс, а в родной прошивке - 400мкс, амплитуда 5В ровно. это циферки из эмулятора и из осцилографа на тренерском выходе.
    если у вас падает до 4.3В — похоже на просадку из-за несогласованного входного сопротивления.
  8. Аватар для server28
    • |
    • permalink
    Поправлю себя - конечно не о канальном импульсе речь, а о длительности паузы между ними - она у Туса короче, чем необходимо для нормальнойработы DM9