Комментарии к дневнику

1. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от DiscoMan
    Красиво и динамично, зачем. Видео, как я понимаю, ускорено. Кстати, произносится "рил стэди"
    Спасибо) не ускорено, тут скорость 70-100км.ч
  2. Аватар для DiscoMan
    • |
    • permalink
    Красиво и динамично, зачет. Видео, как я понимаю, ускорено. Кстати, произносится "рил стэди"
    Обновлено 23.09.2020 в 02:11 [ARG:5 UNDEFINED]
  3. Аватар для Alexmass
    • |
    • permalink
    Неплохой тест, все понравилось. И вопросов почти нет, ну разве как и в предидущем посте про диполя. Ну понять могу, скорей всего для более уверенного приема. Но помехи дополнительные не создает такая компоновка? Я как то делал катер, точнее яхту моторную примерно в с таким управлением. Но парочку доп фильтров пришлось ставить, так как на воде сигнал немного по другому идет
  4. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от sergsa
    А не пробовал 8-ой винт поставить, тот же 8045 Flash от Gemfan?
    8038 на 2508 ставил, токи выросли.
  5. Аватар для sergsa
    • |
    • permalink
    Понял, спасибо! Надо попробовать. А может с большим KV брать под пропы 7045? Все таки не большие и эффективность будет повышаться за счет больших оборотов.
    А не пробовал 8-ой винт поставить, тот же 8045 Flash от Gemfan?
  6. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    У меня в Крузе 2508 1275кв 7045, на 50газа есл где то 3.5а… в пике 16-20. С новым мотором 2208 1100кв 7050 жрет меньше, и тяга меньше, для круиза уже нужно на 15% больше давать гущу, и жрет 3 Ампера примерно, в пике 12 13 вроде было. Максималка примерно 85км.ч, у 2508 110км.ч. это был первый полет с этим мотором ещё, и ветер, нужно ещё полетать. Возьми попробуй 2508 1200 кв аир, думаю для нашего крыла норм самое будет
  7. Аватар для sergsa
    • |
    • permalink
    Александр, отличный полет! Скажи, как по ощущениям мотор против предидущего Racerstar 2508?
    У меня сейчас как раз стоит Racerstar 2508 и на нем очень бьет подшипник, замена не получится т.к. вал чуточку уже внутреннего диаметра подшипников, да и жрет этот мотор не мало в круизе выходит примерно 5,5 ампер. Вот и задумался на что его поменять?
  8. Аватар для fpv mutant
    • |
    • permalink
    Что за крыло?
  9. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от rw9hk
    Явно элероны заклинило, мозги или механика, раз нашелся - будет понятно. вскрытие покажет )
    Все целое, тяги, сервы, люфтов нету, проскоков нету. одна серва задрала намного сильней руль, будто отремировали ее и задрали. вот это непонятно, дрючил руками эту серву, люфтов нету, не проскакивает нечего, может поэтому в штопор ушло? то есть ща получается нужно будет вручную тягу регулировать
  10. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Пьер
    Понятно почему разбившиеся самолёты ищут вертолётами. Вы его подобрали? А то когда начнёт таять снег, крыло окажется в воде. На дворе уже весна, а на видео всё в снегу. На какое расстояние улетал дрон? Кстати, не задумывались ли в свете таких событий сделать крыло оранжевым?
    Вчера забрал крыло. Дрон улетел почти на 2.5 км. Да задумался, полоски яркие сделать.
  11. Аватар для rw9hk
    • |
    • permalink
    Явно элероны заклинило, мозги или механика, раз нашелся - будет понятно. вскрытие покажет )
  12. Аватар для Пьер
    • |
    • permalink
    Понятно почему разбившиеся самолёты ищут вертолётами. Вы его подобрали? А то когда начнёт таять снег, крыло окажется в воде. На дворе уже весна, а на видео всё в снегу. На какое расстояние улетал дрон? Кстати, не задумывались ли в свете таких событий сделать крыло оранжевым?
  13. Аватар для Виктор
    • |
    • permalink
    Мало информации. Мне кажется, что для вашего крыла скорость 41 км/час маленькая, он просто свалился в штопор. У меня Скай с такой скоростью летает.
  14. Аватар для rw9hk
    • |
    • permalink
    И зачем тут еще что то типа диполя добавлено, для чего?
  15. Аватар для brutal4028
    • |
    • permalink
    А можно подробнее про поправки!
    Где можно посмотреть на них и почитать ?
  16. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Александр Викторович
    Крайне не верно распологать вибратор диполя вдоль кабеля.
    Да, но мне так удобней располагать антенны.
  17. Аватар для Александр Викторович
    Крайне не верно распологать вибратор диполя вдоль кабеля.
  18. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Texnovik
    Нифига не пойму... Т.е. на дальности до 13 км видео передается ? Я с этого передатчика более 1 км выдавить никак не могу. Или приемник какой-то хитрый нужен ?
    Енчаин LT5802S
  19. Аватар для DimaK771
    • |
    • permalink
    Подскажите, а на сколько это крыло лучше рептилии или Z84? Уча мучаюсь выбором, оно примерно в 1,5 раза дороже - стоит ли?
  20. Аватар для Dynamitry
    • |
    • permalink
    2207 1700kv + 7x4 gemfan прозрачный двухлопостной. Правда на полном газу мотор перегревается за10 секунд и начинает вонять.
  21. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Что за мотор, и пропы? свой до 100 разгонял в штиль.
  22. Аватар для Dynamitry
    • |
    • permalink
    Поздравляю с приобретением лучшего крыла в этом размере. Сам гоняю такое, правда почти вдвое быстрее. У меня скорости около 65 кмч в крейсере и до 110 на скоростных прохватах.
  23. Аватар для Texnovik
    • |
    • permalink
    Нифига не пойму... Т.е. на дальности до 13 км видео передается ? Я с этого передатчика более 1 км выдавить никак не могу. Или приемник какой-то хитрый нужен ?
  24. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Xommep
    42 метра и в щепки?.. Не свезло. Мы свой долголёт перебрали только после пятёрки подобных крашей.
    Да были и до этого краше на инаве, штуки 3-4, все обходилось. В этот раз улетел колокол, и он как бумеранг, на скорости в вертикальном положение, влетел в землю.
  25. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Радиомоделист
    Наверное сильно перетянули проп, вот он и лопнул
    Да... скорбуха...
    не колокол улетел, уже полетов на часом 20 с того момента как я затягивал пропы.
  26. Аватар для Xommep
    • |
    • permalink
    42 метра и в щепки?.. Не свезло. Мы свой долголёт перебрали только после пятёрки подобных крашей.
  27. Аватар для Радиомоделист
    • |
    • permalink
    Наверное сильно перетянули проп, вот он и лопнул
    Да... скорбуха...
  28. Аватар для ansiivan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от stapelmoor
    а что за видео передатчик?
    Eachine TX801 c Пагода 2.
  29. Аватар для stapelmoor