Комментарии к дневнику

1. Аватар для Дима.
    • |
    • permalink
    Дмитрий здравствуйте. Сылка не работает на инструкцию, у вас ее случайно не осталось??
  2. Аватар для Kvit111
    • |
    • permalink
    Дмитрий! не могу до вас достучаться уже в двух форумах... скинте пожалуйста инструкцию на русском для multigov, моя почта vitalsondj@rambler.ru
  3. Аватар для canusr
    • |
    • permalink
    Не, он не клон Align по рождению. Но я понял всё равно надо.

А вообще я ваш сосед по местожительству. Раньше жил в Ясенево, теперь в Южном Бутово. Хочу как ни будь приехать познакомиться. Вопросов до фига, а опыта 0 целых, хрен десятых. Смотрю на ваши полетушки и фотки и завидую. Может примите в свою компанию и присоветуете чего, что бы дров сразу при сборке не наломал.

Пока симулятор и вот всё для сборки лежит.
  4. Аватар для roytman
    • |
    • permalink
    Клона точно разбирайте.
  5. Аватар для canusr
    • |
    • permalink
    По неопытности думал, что есть какой ещё неизвестный мне способ. Мне только что КИТ 450 спорта приехал. Там частично голова собрана. Как раз и планировал её разбирать и на локтайт. Спасибо.
  6. Аватар для roytman
    • |
    • permalink
    Откручивал все винты и сажал на локтайт.
  7. Аватар для canusr
    • |
    • permalink
    Дмитрий, разрешите Вам задать вопрос. Вот Вы пишете во втором абзаце, что "Первым делом решил проверить раму и голову на локтайт." Пожалуйста подскажите как Вы это делали, как проверяете (проверяли), что локтайт есть или что его нет?
  8. Аватар для DuDlik
    • |
    • permalink
    А, что за переделки в хвосте?
  9. Аватар для pxkeeper
    • |
    • permalink
    А где фото переделанного хвоста?
  10. Аватар для roytman
    • |
    • permalink
    Согласен, качество очень даже неплохое.
  11. Аватар для AlexSr
    • |
    • permalink
    Пожмотились они конечно ... мне на 450-й когда пришла, выяснилось что вал от ПРОшки нужен ...
    А так, весьма неплохо. "Алюминь" - весьма звонкая (в прямом смысле слова, т.е. не пластилин). Несколько падений уже пережила, тяги гнутся, рычагам совершенно фиолетово. Что не может не радовать
  12. Аватар для roytman
    • |
    • permalink
    При движении тарелки вверх шаг должен становиться положительным.
  13. Аватар для vladirur
    • |
    • permalink
    если рычаг цапфы сзади лопасти (как на моем первом фото), то при движении тарелки вверх шаг на лопасти будет становиться отрицательным, а не положительным.
    можно увидеть фото собранной головы?
  14. Аватар для roytman
    • |
    • permalink
    Не очень понял вопрос, но собрал как в инструкции.
  15. Аватар для vladirur
    • |
    • permalink
    такой вопрос - собрали по умолчанию (trailing edge и коллективный шаг инвертирован - рычаг цапфы сзади) или же перевернули цапфы (leading edge и коллективный шаг нормальный - рычаг цапфы спереди)?

16. Аватар для roytman
    • |
    • permalink
    Всегда пожалуйста)
  17. Аватар для Palek
    • |
    • permalink
    Спасибо! Такие вещи всегда нужны!
  18. Аватар для Элвис
    • |
    • permalink
    Спасибо!
  19. Аватар для roytman
    • |
    • permalink
    А у меня больше 11 вчера и не получилось почему-то((( Кстати интересно почему... Может чтобы получить 14 надо шарик тяги на качалке переставить подальше.
  20. Аватар для pxkeeper
    • |
    • permalink
    Советую зажать углы кстати хотя бы до 11 градусов, т.к. 14 нужны только если для отстрела, до которого и тебе и мне по видимуму еще много тренироваться и при условии, что умеешь не давить на фигурах шаг до упора.
  21. Аватар для roytman
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от VladimirG
    Цитата Сообщение от roytman
    Ну не знаю на счет фокусного расстояния, но объектив на 400мм нужен, 300мм как у меня все-таки чуть чуть не хватает.
    Печально блин ..
    на 400 мм не расчитывал .. слишком уж большая бондура получается
    Попробуйте взять 300, но боюсь что может немного не хватить. На счет бандуры согласен. В аэропорт когда езжу фоткать, с 400мм таскаться сложно, беру как правило 300мм. Кстати для съемок вертолета придется брать всетаки с ультразвуковым мотором или фокусировать вручную. На обычном моторе автофокус не успевает лично у меня за вертом, который 3д делает, на статических фигурах норм.
  22. Аватар для roytman
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от VladimirG
    Цитата Сообщение от lyoha
    К хорошему фиксу приценился.
    Если потянешь по денешке то имеет смысл поглядеть на L-ные телевики, но чуть попроще. Есть 70-200 с постоянной светосилой на всем диапазоне 2.8(подороже) и 4.0(чуть дешевле). Есть варианты со стабилизацией оптической системы и без нее. 2.8 можно смело брать без стабилизатора, 4-ка и без стабилизатора дает ооооочень приятную картинку, а с ним и на удалении хорошо работать на длинных выдержках.
    Леха скажи а по практики чтобы вертолет целиком заполнил кадр метров с 50-70 какое фокусное надо расстояние ?
    Ну не знаю на счет фокусного расстояния, но объектив на 400мм нужен, 300мм как у меня все-таки чуть чуть не хватает. И штатив желательно к нему. А объективы мне сигма нравятся. У самого 4 штуки, ни в одной не разочаровался. Есть и под макросъемку 18-45мм и под большие расстояния на 300мм. Советую не брать с ультразвуковыми моторами, говорят проблемы с ними иногда бывают.