RSS лента

Тарахтелка

Тряпочки жжем, смеёмся...

1. Ушел в Абсолют Банк

02.02.2010 в 19:49 (Тарахтелка)
    Раньше уже писал, что поддержка линукса в Альфабанке меня окончательно заманала, и пора сваливать на полноценную бифитовскую платформу.

Сегодня получил бумажки и токен из Абсолют Банка. Все завелось с пол пинка, доволен как слон. Осталось подогнать документы в налоговую, сделать пару транзакций, перетащить шаблоны платежей и закрыть старый счет. Из приятных мелочей - нет абонентки за всякую лабуду, которой в Альфабанке набегало аж на 3000р в месяц.

Так что у кого возникнут аналогичные проблемы - рекомендую выбрать банк с БИФИТ и не париться. Главное, сразу скажите, что вам нужен рыжий токен (RuToken Magistra), а не черный.

Осталось разрулиться с бухгалтерией и налоговой отчетностью, и венду можно будет окончательно отправить в газенваген. Наметки есть, через месяц-два напишу, как дела обстоят.
    Метки: бифит
    Категории
    Софт
  2. Интернет-Банкинг для юриков под линукс

16.10.2009 в 14:32 (Тарахтелка)
    После того, как накрылся альфабанковский etoken, меня все конкретно достало, и стал предметно изучать, какие вообще есть банк-клиенты и кто из них нормально работает под линуксом. В итоге выяснил, что надо искать банки, использующие БИФИТ-овскую платформу ibank2. Вуаля:

http://www.bifit.com/ru/company/clients/index.html

Не буду вдаваться в детали, как я фильтровал данные именно по Питеру, скажу только, что осталось выбрать между Абсолют Банк и Бинбанк.

Позвонил и туда и туда, все примерно похоже. Поэтому скорее всего выберу то, что ближе к дому, гы-гы . Если кто знает нюансы обслуживания юриков в указанных банках - отпишитесь в комментариях.
    Категории
    Софт