RSS лента

Тарахтелка

Тряпочки жжем, смеёмся...

1. Кастинг программеров stm32 на Rust, в опенсорсы

23.05.2018 в 21:32 (Тарахтелка)
    Посоны, я не могу успеть везде, поэтому ищу желающих поучаствовать в современных и модных молодежных проектах - прошивках для регулятора скорости и reflow-паялки.

Честно говоря, когда заглядываю в типовые исходники, то выразить впечатление можно только матом. По сравнения с тем, чем занимаюсь сейчас, уровень в эмбедах напоминает двухтысячные, когда я говнякал код как умел. Может тогда это было нормально, но сейчас это какой-то гребаный стыд.

В общем, есть желание потренироваться на подопытных проектах, по мере возможности улучшить мир и приобрести бесценный опыт. Концепция такова:
    • Пишем на Rust, т.к. там есть нормальный пакетный менеджер и не потребуется забивать репозиторий тоннами внешних библиотек.
    • Rust дает гарантии статической безопасности, что очень круто для эмбедов. Не надо париться
    ...
    Метки: разработка
    Категории
    Софт
  2. Выложили новую фонтеллу

30.11.2012 в 15:54 (Тарахтелка)
    Как уже говорил, стояло 2 задачи:
    • Переделать структуру проекта, чтобы обеспечить на клиенте хорошую читаемость и низкую связность кода
    • Проверить, насколько концепция knockout.js (реактивные биндинги) поможет ускорить разработку клиентской части.
    Пока результат мне очень нравится. Уже самолично попробовал новые фичи в интерфейс втыкать - действительно легко. Надеюсь, за следующие 2 недели мы сможем довести до ума все шероховатости и перекрутить нодеку на новые рельсы.
    Категории
    Сайтомания
  3. На Github добили "почти нормальный" issue tracker

20.04.2011 в 18:35 (Тарахтелка)
    Неплохо. Теперь есть Milestones, и можно назначать задачи конкретным людям. Ну и прикольные плюшки вроде указания issue ID в коммите для автоссылок. А я сегодня уже искал, где нарыть готовый хостинг redmine-а.

https://github.com/blog/831-issues-2...ext-generation

Графиков, правда, еще не генерят . Но мне оно вроде и без надобности.
    Категории
    Софт