Комментарии к дневнику

1. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Ну, а шо нам, бездельникам оставалось со скуки-то ? Тока взять, да и сделать...
  2. Аватар для lelik
    • |
    • permalink
    Не вынесла душа поэта, не смог дождаться моего приезда?
  3. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Я понял...
  4. Аватар для lyoha
    • |
    • permalink
    Володь, логика настройки очень приятная. Вполне доступна без мануала, сколиоза и прогрессирующей близорукости.
  5. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Если всего хватает, то однозначно смысла нет - одни траты. Я со своим электро-парком вплотную подошёл к телеметрии, а так как Футабья телеметрия на тот момент изготовлялась из золотых компонентов с платиновыми проводами, то лучшим (помимо того, что дешевле втрое) из того, что было я счёл Джети.

Мир сорока МГц подразумевает наличие адекватных со-жителей, что в густонаселённой Московии встречается, увы, не часто... За всю дорогу, я лишь пару раз встречал людей, которые прежде, чем включить передатчик опрашивали присутствующих на предмет совместимости частот.
  6. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Не, у меня чисто любопытство.
    Соскочить с Мультика и пересесть на Джети - обречь себя на одну марку.
    А с другой стороны всё, что на 2,4 привязано к производителю.
    А я счастливо живу в мире 40 МГц...
  7. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    СтОит. Я ещё успел урвать по промо-Цене, когда за передатчик с девяти канальным приёмником просили $1000, но я и сейчас бы купил по текущей цене без колебаний. У железки очень хороший потенциал и чехи стараются вовсю, всё-таки выход на рынок США для них реальное достижение.

Если у Вас есть какой-то конкретный вопрос/пример/задачка - могу покопаться.
  8. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Владимир, Вы имеете ввиду впечатления от её использования
    Да да. СТоит ли оно своих денег?
  9. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Термоусадка из Чипа-и-Дипа, толщина по ощущениям самая обычная и не сказать, что очень уж тонка. Подобрал ближайшую по размеру из своих загашников и "обжал". Вид - да, гламурненький...

Владимир, Вы имеете ввиду впечатления от её использования или как она реагирует на такое "ЗУ"?
  10. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    А как сама DC?
  11. Аватар для Vodomut
    • |
    • permalink
    Для полной красоты распечатать лист с параметрами АКБ и под пленку.
    Я не додумался пилить скотч капроновой нитью, разделял стальной линейкой рискуя устроить коротыш.
    А что за термоусадочная пленка такая гламурная? На вид довольно тонкая в отличие от продающейся в радиомагазинах или на том же Паркфлаере.
  12. Аватар для sprint
    • |
    • permalink
    Вот еще нашел фото. Блики на стекле мешают, а сделать новые фото пока не могу - вышивки хранятся у сестры.
  13. Аватар для sprint
    • |
    • permalink
    Спасибо. Они уже в рамочках и под стеклом. Из-за стекла и фото плохого качества.
  14. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Просто обалдеть!!!....
    Спасибо за фото, такие работы любой дневник украсят.
    Я бы, однозначно, приложил все усилия к сохранению.
  15. Аватар для sprint
    • |
    • permalink
    Моя мать увлекалась вышивкой. Вышивала в основном гладью. Это техника, в которой соседние стежки укладываются параллельно и вплотную друг к другу, полностью закрывая ткань основы. Мало что из ее работ сохранилось. Совмещала приятное с полезным, вышивая постельное белье, блузки, платья. Вышивки износились вместе с вещами. С позволения автора дневника покажу три работы. К сожалению, фото не передает того, что видит глаз. Первая работа датирована 1948 годом, размер чуть больше листа А4. Еще две работы поменьше, время выполнения не известно.

16. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Я для себя с удивлением сделал открытие, что вышивка не только красиво, но и полезно для здоровья. Конечно, если света мало и сидеть криво - пользы глазам и спине не будет , но недавно коллега (молодая девушка нет и тридцати) попала в больницу с микро инсультом. После выздоровления врач в обязательном порядке "прописал" оригами или вышивку. Оказалось, что мелкая моторика весьма и весьма полезна для мозга, теперь в кабинете вот такой "зоопарк"...

17. Аватар для Наиль
    • |
    • permalink
    Жена вышивкой балуется, похоже терпения надо больше, чем в авиамоделизме
  18. Аватар для flip
    • |
    • permalink
    Очень красиво, мне бы столько терпения !
  19. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от John63
    Моя мама тоже вышивает.
    Если я нарушил планы автора, то моё сообщение можно удалить...
    Напротив! Только ЗА!
  20. Аватар для John63
    • |
    • permalink
    Моя мама тоже вышивает.
    Если я нарушил планы автора, то моё сообщение можно удалить.

21. Аватар для boroda_de
    • |
    • permalink
    Замечательно!
  22. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Спасибо, впечатлений действительно на годы!
  23. Аватар для denden
    • |
    • permalink
    Черт,! зачетка на 5 +!
  24. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Я не сильно в курсе... исправлюсь!
  25. Аватар для Евгений Николаевич
    А, почему не в веселые картинки?
  26. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Ваще собираюсь завтра, но вы молчите... и я уже стал подумывать, что препрусь просто так - без приглашения .
  27. Аватар для collapse
    • |
    • permalink
    Ты когда джети хвастаццо придешь?
  28. Аватар для Наиль
    • |
    • permalink
    Супер!!!
  29. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от fff-z
    ...А до какого диапазона % возможно изменение в Джети? Наверняка меньше...
    Сейчас боюсь ошибиться (вечером гляну), но суть настройки диапазонов в передатчиков одинакова - выдать на серву сигнал от 0.8 до 2.2. Разрешающая способность может быть разной, например у Футабы 0.8mS это -155%, а у Джети -140%, однако сама эта цифра (155 или 140) особой роли не играет, если Ваш передатчик выдаёт сигнал 0.8mS.
  30. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Конечно при 100%, в этом и смысл. Крайние точки и Джети и Футабы регулируются совершенно по-разному, у Футабы эти значения уходят из передатчика в полном возможном диапазоне, у Джети приёмник по-дефолту выдаёт диапазон 1-2 т.е. хотите больше - резрешите сначала на приёмнике бОльший диапазон. Повторю, меня интересовали те значения, которыми оперируют оба передатчика по-умолчанию т.е. всё стоит именно по-умолчанию. Чтобы получить корректное сравнение я и использовал относительные величины, абсолютные приведены скорее для справки. Например, если у вас настроен регулятор на Футабе и всё Ок, то переводя самолёт на электронику от Джети станет понятно, что делать с крайними точками, чтобы получить настроенный ранее отклик.

В описании настроек модели иногда встречается набор значений для JR, отличающийся пусть и не существенно, от Futaba. Смысл моей лабораторной был примерно такой же, понять нужна ли корректировка для Jeti в ту или иную сторону величин экспонент, рекомендуемых для настройки.
  31. Аватар для fff-z
    • |
    • permalink
    Наверно у Вас все исследования проходили при 100% расходах?
    А Вы не забыли что у Футабы расходы возможно увеличить до 140%, а крайнии точки в энд поинтах до 155%?
    А до какого диапазона % возможно изменение в Джети? Наверняка меньше.
  32. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Подарен. Новому хозяину удачи!
  33. Аватар для Arm
    • |
    • permalink
    Эх. Только сегодня был на Комаровке.
  34. Аватар для Vederkin
    • |
    • permalink
    Обалденный подарок!!! Круть!!! Я бы смог года 2 назад подлетнуть но увы...
  35. Аватар для uraplayer
    • |
    • permalink
    Очкую я), да и опыт есть с отказом двигателя на мотодельтаплане
  36. Аватар для OldMan
    • |
    • permalink
    Почему не смог бы?! Всё бы ты смог! Пристегнули и поехали...........
  37. Аватар для uraplayer
    • |
    • permalink
    Дима, только щас посмотрел видео, я в шоке конечно! Молодец. Теперь знаешь, что чувствует себя пилот при выполнении пилотажа! Я бы точно не смог бы
  38. Аватар для eNick
    • |
    • permalink
    После отрыва стабилизатора (столкновение в воздухе) вклеил в него карбоновый пруток посередине (1-2 мм, тот что был в комплекте Super Zoom 2)

Рулевые поверхности прорезал сгибы и проклеил арм скотчем фрагментарно.
  39. Аватар для JET007
    • |
    • permalink
    Кайф:

40. Аватар для Terranozavr
    • |
    • permalink
    поздравляю с ДР! Подарок обалденный! Сам мечатю о таком полете, но у нас тут таких самолетов и услуг нема...