Комментарии к дневнику

1. Аватар для евгений1
    • |
    • permalink
    Здравствуйте, пожалуйста можете поделится чертежом. gu75-75@bk.ru
  2. Аватар для ua9jrn
    • |
    • permalink
    Хасан здравствуйте.
    Хороший и вместе с тем простой чертёж!!!
    Если можно вышлите ua9jrn@yandex.ru
    С уважением Борис.
  3. Аватар для hardik1975
    • |
    • permalink
    Добрый день, XASAN!
    Прошу Вас выслать чертёж под резку KATANA 50 от Sebart на почту vlad-rusoil@yandex.ru
    Буду премного благодарен!
  4. Аватар для krydima
    • |
    • permalink
    Здравствуйте. К сожалению разбил свою катану и буду оч благодарен за чертеж.
    почта: krydima@yandex.ru
  5. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Ingar
    Еще уточняющий вопрос: фанера 2 и 3 мм какая лучше всего для данной модели? Береза или тополь?

Фанера 3мм тополь. Березовую можно использовать под шасси и мотораму.
  6. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от filonov60
    Добрый день. Давно лежит KATANA 50 от Sebart. правда поломана.

Отправил чертеж.
  7. Аватар для Ingar
    • |
    • permalink
    Еще уточняющий вопрос: фанера 2 и 3 мм какая лучше всего для данной модели? Береза или тополь?
  8. Аватар для filonov60
    • |
    • permalink
    Добрый день. Давно лежит KATANA 50 от Sebart. правда поломана. На ней учился и воспоминания хороши. В своё время востановить не получилось. Недавно увидел ваши наработки и загорелся востановить хороший самолёт. Не могли бы вы выслать мне чертежи. Заранее большое спасибо. filonovy@inbox.ru
  9. Аватар для kot71
    • |
    • permalink
    Здравствуйте уважаемый XASAN . Долго ищу чертежи для восстановления катаны. И вот наткнулся на вашу работу. Не могли бы вы выслать мне чертежи. Заранее большое спасибо. avto-doktor71@mail.ru
  10. Аватар для Водоканал+
    • |
    • permalink
    Здравствуйте. Можно и мне.
    Shirokov-kirov@yandex.ru
    Спасибо.
  11. Аватар для Водоканал+
    • |
    • permalink
    Здравствуйте. Можно и мне.
    Shirokov-kirov@yandex.ru
    Спасибо.
  12. Аватар для krydima
    • |
    • permalink
    Здравствуйте. К сожалению разбил свою катану и буду оч благодарен за чертеж.
    почта: krydima@yandex.ru
  13. Аватар для Bdfy
    • |
    • permalink
    Здравствуйте Хасан! И мне можно на почту чертёж bi0373@yandex.ru
  14. Аватар для Letunhik
    • |
    • permalink
    Здравствуйте Уважаемый.
    Можно и мне.
    Letunhik@rambler.ru
    Спасибо.
  15. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    Отправил чертежи. Будут вопросы пишите.
  16. Аватар для Maik5417
    • |
    • permalink
    Здравствуйте! Уважаемый Хасан. Если можно и мне чертежик. Хотелось бы построить такой. Заранее спасибо.
    Мой мейл: maik_beg@web.de
    С ув. Майк
  17. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    Спасибо! С Новым Годом! Отправил чертежи, будут вопросы пишите.
  18. Аватар для Aviator73
    • |
    • permalink
    С наступившим 2019-м! Крепкого Вам здоровья и всех благ! Очень мне нравится Катана, и, как все, хочу попросить чертеж. Почта nalex@tut.by
    Заранее СПАИБО!
  19. Аватар для Ingar
    • |
    • permalink
    Давно хочу построить Катану. Сначала думал 30-ку, но скорее всего буду делать 50-ку.
    Хасан, можете выслать чертежи на адрес min671@yandex.ru ? Заранее благодарен.
  20. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    Отправил чертежи. Будут вопросы пишите.
  21. Аватар для ilya 555
    • |
    • permalink
    Добрый день . Можно попросить выслать чертеж су29 на почту. cezarilya555@mail.ru. Снимаю шляпу, сам когда то чертил katana 120 знаю что это за труд. Заранее благодарен
  22. Аватар для
    • |
    • permalink
    Приветствую Хасан!
    Могли бы вы выслать чертежи на почту. [email]Azatik-2002@mail.ru[/email] Заранее спасибо.
  23. Аватар для
    • |
    • permalink
    Заранее благодарю, прислушаюсь к Вашему совету. По поводу капота (и других аксессуаров) - с удовольствием приобрел-бы, но я в Украине....
  24. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    Когда-то видел похожую модель в ПЖ. Странно, что продавцы слились и не оставили информацию народу, ну да ладно.

Завтра вечером вышлю чертежи. Советую построенный фюз и оперения отложить на полку и строить Катану, которую пришлю. Она намного лучше! Отформованные капоты у меня еще остались.
  25. Аватар для
    • |
    • permalink
    Конечно не ЭТУ модель , но похожую... Собрал фюзеляж и хв.оперение и интер-магазин HIMODEL прекратил своё существование... По крылу вообще нет никакой информации, вот и хочу с Вашей помощью доделать модель(а то и переделать под Вашу...) Вот несколько выдержек и фоток по модели(всего шесть отдельных наборов):::

[IMG]https://lh3.googleusercontent.com/gQHzCg-KcNYtSiuJ4psUorrDvD0YNm7qmE8sAUfNDIvATqv2k0Ffj6HJWb9WdDRwk92Xyg=s136[/IMG]

[U][B]Характеристики модели Katana 50[/B][/U]
    • Длина, мм: 1410
    • Размах крыла, мм: 1410
    • Рекомендуемый полетный вес, г: 2400 — 2600
    • Тип двигателя: ДВС 2Т — .50-.60, 4Т — .61-.80 Электрический 4020-4030
    Общее описание и особенности модели
    Модель представляет из себя конструкцию из тонкой фанеры и бальзы. В качестве направляющих корпуса фюзеляжа и консолей крыла используются сосновые рейки, различного сечения, которые в процессе сборки можно заменить на карбоновые профили или трубки.
    В качестве несущей консолей крыла, по умолчанию, мы предлагаем алюминиевую трубу диаметром 16 мм, Возможна замена на карбоновую, но это значительно увеличит цену.
    Капот модели стеклопластиковый, изготавливаемый методом формовки. Предлагается отдельной частью, при желании можете сделать сами.
    Фонарь, вместе с передней-верхней частью фюзеляжа, так же, планируется стеклопластиковый с применение тонкой стеклоткани. Но возможно мы изготовим его методом вакуумной формовки из ПЭТ.
    Katana 50 это первый самолет в нашем проекте. Почему именно он? На это есть ряд причин. Первая состоит в том что на момент начала работ по разработке прототип (Katana 50 V2 от Pilotage), в разложенном состоянии, под рукой. Потому что это очень популярная и универсальная модель. Да и моделей этих у пилотов в нашей стране не мало, может кому то нужны просто отдельные части, а для возможностей ремонта, наш проект подходит.
    • Длина, мм: 1410
    • Размах крыла, мм: 1410
    • Рекомендуемый полетный вес, г: 2400 – 2600
    • Тип двигателя: ДВС 2Т – .50-.60, 4Т – .61-.80
    • Электрический 4020-4030
    [IMG]https://lh3.googleusercontent.com/l6Nqylv2vq-8eXDxpBxyKq1_qqDvu65EV5fyGheMdAXHKsOGbiLzUU58seWwed7PVKGk-g=s146[/IMG]

Модель – прототип очень удачная и в ней применены некоторые, вполне удачные способы облегчения и увеличения жесткости. Так например в качестве направляющих реек фюзеляжа применены как бы карбоновые трубки. Если их заменить на действительно карбоновые трубки или квадратные профили, то результат будет более интересный.
    Приведу пару фотографий
    [IMG]https://lh3.googleusercontent.com/Dju6T_rNy6CPOAYiz1PdpdpPiHLEp3RdYBjIYrsOaL0Tu8GlT9Fvxvd1r4KtLjSvMHkTnVI=s120[/IMG]
    отремонтированной Катаны. На самом деле я уже, год назад, делал чертежи передней части фюзеляжа, чуть дальше узла крепления крыла. Мне конструкция и жесткость очень понравилась, поэтому, в большей степени, я и решил начать именно с нее.
    ................
    [U]Третья часть (Крылья) набора для сборки радиоуправляемого самолета Katana 50.[/U]
    Производитель - Foret

[IMG]https://lh3.googleusercontent.com/MTiCZlD1NlPQsW0_IM3XKuxM1NCrEBg1h-f9h6or8QmZx7bTI2P0kxwMH6EuoWmftIKihc8=s152[/IMG]

В комплекте набора:
    • Нарезанные детали из бальзы 3 мм (лонжерон и нервюры).
    • фанерные детали (площадка крепления сервомашинки, задняя площадка крыла между 1й и 2й плюс такая же ответная, детали усиления крепления трубы, шайбы усиления).
    • Задняя кромка крыла, лобик и передняя рейка элерона с прорезанными пазами для нервюр.
    • Бальза 1,5 мм для зашивки - 6 листов.
    • Гайки-грибки 2 шт.
    • Стеклопластиковые вставки в крыло и вставка в фюзеляж.
    • Алюминиевая труба 16 мм.
    • Петли 8 шт.
    Благодаря сделанным, под необходимым углом, пазам на лобике, задней рейке крыла и передней рейке элерона отпадает необходимость применения каких либо стапелей или раскладок (чертежей). Детали крыла выполнены на фрезерном ЧПУ станке фрезой 1 мм. Благодаря мягкости материала оставляемые фрезой радиусы не влияют на сборку крыла и удалять их не обязательно.
  26. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    Что за модель от нимодел? КАТАНы разные есть, вы точно эту модель собираете?
  27. Аватар для
    • |
    • permalink
    День добрый! Начинал такую модель от НИМОДЕЛ, но потом они пропали.... Очень хочу закончить этот класссный самолет(КАТАНА) ! Очень прошу выслать его чертежи ( а если плюс и на Су-29S-30E это вообще потолок...!)
    [email]and.lodigin@yandex.ru[/email]
    Спасибо за Ваш Труд!!!
  28. Аватар для Poezdnik
    • |
    • permalink
    Хасан здравствуйте ! Давно хотел собрать такой аппарат . Если не затруднит - скиньте чертежи на мою почту YaIgorBorisov@yandex.ru
  29. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    В интернете есть они. Можно посмотреть в магазине, который находится в Центральном доме авиации и космонавтики. Там есть книжный отдел по авиации. У меня есть сканы некоторых журналов, могу выслать.
  30. Аватар для alnite
    • |
    • permalink
    Спасибо. Я так понимаю, их только на ebay найти можно.
  31. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    Обложка журнала.

32. Аватар для XASAN
    • |
    • permalink
    Журнал In Action.
  33. Аватар для alnite
    • |
    • permalink
    А на первом фото что за книга/брошюра?
  34. Аватар для Oleg98
    • |
    • permalink
    Здравствуйте. Можно и мне чертежи с 3д моделью? olegkorobko@mail.ru
  35. Аватар для uril81
    • |
    • permalink
    Можете чертеж скинуть. uril53@mail.ru
  36. Аватар для
    • |
    • permalink
    Хасан, будьте добры, вышлите пожалуйста чертежи. Очень хочется собрать такую Катану своими руками. Заранее благодарю. Мейл kvutmp(собака)gmail.com
  37. Аватар для скрудж
    • |
    • permalink
    Хасан здраствуйте. Наконец доделываю свой станок чпу. В ветку не заходил. Можно мне на почту чертижи катаны. uporeckov@yandex.ru
    Заранее спасибо за ваш труд.
  38. Аватар для ilya 555
    • |
    • permalink
    Здравствуйте! Уважаемый Хасан.И мне если можно выслать на cezarilya555@mail.ru
  39. Аватар для ilya 555
    • |
    • permalink
    Здравствуйте Хасан!

А можно и мне чертежи. cezarilya555@mail.ru
  40. Аватар для
    • |
    • permalink
    Отправьте и мне чертежи , если остались .
    [email]alikyer69@gmail.com[/email]