Комментарии к дневнику

1. Аватар для Роман С.А.
    • |
    • permalink
    Я прошивал не один раз.Но как мне сказали сегодня,что отображение всех выбранных и прошитых в ОСД символов,появится только тогда,когда найдутся спутники и активируется точка позиционирования в пространстве самого полётника.Буду посмотреть.Что конкретно не было видно сразу,это стрелочка показывающая точку "Дом".Ну и цифры верху экрана,показывающие координаты ЖПС. Пойду ка перезалью ещё разок.С приятным шрифтом и хорошей размерностью графических наложений. Прошиваю через программку Arduino 1.6.2 саму платку ОСД,как у Юлиана в видео.Но у него там Ардуино 1.0.6 вроде. И далее заряжаю настройки MWOSD 1.6 .Выше уже платно. Всё как у Юлиана.
  2. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Роман С.А.
    Всё порешалось. Но теперь новая загвоздка. Такая платка ОСД не отображает все символы.https://ru.aliexpress.com/item/MAVLi...250e4262c246da Может быть так,что само "железо" у неё не совсем подходит для работы с CC3D?
    За отображение символов отвечает исключительно OSD. Поэтому возможно это решится прошивкой OSD.
  3. Аватар для Роман С.А.
    • |
    • permalink
    Всё порешалось. Но теперь новая загвоздка. Такая платка ОСД не отображает все символы.https://ru.aliexpress.com/item/MAVLi...250e4262c246da Может быть так,что само "железо" у неё не совсем подходит для работы с CC3D?
  4. Аватар для Роман С.А.
    • |
    • permalink
    Подключаю CC3D с заливкой INAV. Комбинация такая.Сам CC3D, пвм приёмник V8FR-2,minim OSD,видеопередатчик на 5.8Ггц. На вкладке в ИНАВе про радиоканалы (Receiver) , при полном подключении всего,на экране ни один канал не реагирует на движение рукояток передатчика. Непонятка..
  5. Аватар для Oleg B.
    • |
    • permalink
    Добрый вечер, ребят!
    Есть у кого hex файл прошивки openpilot для cc3d?
  6. Аватар для Android_necto
    • |
    • permalink
    У меня вот через Sbus не получается. Кроме стиков ничего не работает. Приемник Fr x4rsb подскажите что нибудь, а?
  7. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от nppc
    Очень плавно.
    сейчас еще плавнее стало, в ближайшее время еще что нибудь смонтирую из свеженького жду камеру с сильверзона 120 градусов, с 170 градусами летать не понравилось.
  8. Аватар для nppc
    • |
    • permalink
    Спасибо за видео! По нему и не скажешь, что коптер всего 113мм! Очень плавно.
  9. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Arkady68
    продвижение в теме
    удалось победить возбуд при наклонах по питч? у меня на 500ой складной раме, тоже подвес с не стандартной последовательностью осей. если от коптера идти, то ролл, яв и питч. при наклоне рамы по питч на углу более 50гр начинаются осциляции и при повороте камеры по питч почти вертикально вниз, начинаются возбуд.
  10. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    сопло 0.4мм, а размеры стенок попозже напишу, непомню уже
  11. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    А какая, кстати, там толщина стенок? Или число периметров и диаметр сопла, если не секрет.
  12. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от ADF
    чем так принципиален именно минимальный габарит, а не вес?
    Вес это вообще перво наперво и даже необсуждаемо делается минимальным. На данный момент, эта рама весит 15г со стойками. Возможно, если сделать низ из 2мм карбона, получится полегче, но нет сейчас подходящего кусочка под рукой. А вот насчёт размера, это моя шиза есть некая тяга к минимальным аппаратам с "максимальными" возможностями. Ну и при минимальных размерах получаем минимальные плечи и нагрузки которые возникают при падениях.
  13. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    А вот кстати.
    В чем так принципиален именно минимальный габарит, а не вес? ИМХО если размер на 1-2 см увеличить - это никак не испортит х-ки аппарата, но при желании позволит воткнуть более загребущие винты.
    По размеру же это все одно будет очень мелкий аппарат и рама все одно на платформу среднестатистического принтера уместится одним куском.
  14. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от ADF
    Маленький
    Это была одна из задач при проектировании. Диагональ уже минимальна, между кончиков винтов около пары миллиметров. Аппаратура вся в облипочку, если это попробовать облизать корпусом оживальной формы, размеры неизбежно увеличатся при печатной версии корпуса. А вообще круглые и оживальная формы люблю и подумываю о композитном корпусе под этуже комплектуху.
  15. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от дюс
    НО есть еще и аэродинамика...
    Видел, у наиболее грамотных печатных коптеров - лучи в виде трубок. Если больше аэродинамики хочется - можно до овала или вовсе полноценного профиля развить.
    Правда, придется поломать голову, как такое за раз печатать, ну либо печатать не за раз.

Вообще, безусловно, ваш коптер очень интересен! Маленький, а летает не хуже большого и фан-фактор отменный.
  16. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от ADF
    потолще, но печатать с низким % заполнения и тонкой стенкой
    согласен на 1000% если рассуждать с точки зрения жесткости (сопромата) , НО есть еще и аэродинамика... а лучи уже не узкие и сильно затеняют маханький пропеллер, что сильно ухудшает и так никчемный КПД этих леталок. так что тут должен быть компромисс. В реальной жизни этот аппарат летает почти каждый день по 5-8 вылетов. Падает порядочно и бьется об деревья и пока полностью оправдал свою конструкцию.
    Обновлено 09.08.2016 в 01:39 [ARG:5 UNDEFINED]
  17. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    ИМХО для лучших характеристик детали надо проектировать потолще, но печатать с низким % заполнения и тонкой стенкой. Жесткость и прочность на единицу веса, в таком случае, будут лучше.
  18. Аватар для Arkady68
    • |
    • permalink
    Дальнейше продвижение в теме
  19. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от TheKing
    больше видео
    будет еще видео. хочется что то динамичное и интересное отснять, а не дергатню в воздухе. поэтому оттачиваю мастерство, привыкаю к аппарату и пробую трюки..

на том видео которое сейчас выложено, коптер весит 128г. сейчас он похудел почти на 18г, что очень хорошо сказалось на его динамику.
  20. Аватар для TheKing
    • |
    • permalink
    Стоит выложить больше видео. Но потому что я видел коптер хорош.
  21. Аватар для Arkady68
    • |
    • permalink
    А что за закон?
    я купил Micro STorM32 BGC, AliExpress Mini STorM32 BGC, и GLB Mini STorM32 BGC (еще в дороге). Первые два кака, микро сбоит по I2C, алиэкспресовский кое как работает. Пока пытаюсь отладить его, все надежды на последний. Про него ничего плохого не пишут.
    http://www.olliw.eu/storm32bgc-wiki/Boards
    А начал их покупать когде еще небыло негативных отзывов. Жимбал примерно такой:

более поздняя версия без ограничений обзора:
    http://g02.a.alicdn.com/kf/UT8J35UXsBXXXagOFbXR.jpg
  22. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр
    останавливает отсутствие 3д принтера.
    Ну тут такое дело... если очень хочется, могу выслать детальки готовые.

А летает он сейчас еще быстрее угол установки камеры с каждым вылетом всё больше и больше. Как уже писал, пилот я в этом направлении начинающий. Немного еще потренирую ручки, запишу полеты более динамичные.
  23. Аватар для Кариёзный монстр
    • |
    • permalink
    Прекрасно летает )) Скорость, тяга, цена очень радуют. Тоже такой хочется, но останавливает отсутствие 3д принтера.
  24. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Arkady68
    Темка заглохла, нашлось легкого контроллера
    Да как чтото отложишь, потом сложновато продолжить. Был у Алексея, он прошил мне ардуинУмини своей последней прошивкой, драйвера купил, лежат. Както так

С учетом нынешнего закона, уже достал всё, взвешивал заново возможно скоро продолжу. Появляется повод закончить сЭлфи коптер в рамках закона, тем более сейчас появилось очень много микро железа для носителя.
  25. Аватар для Arkady68
    • |
    • permalink
    Темка заглохла, неужели так и не нашлось легкого контроллера до сих пор? Столько труда впустую?
  26. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр
    Ждем видео, интересно.

В процессе проб и настроек коптера, записалось немного видео, на камеру телефона через fpv шлем. Строго не судите, пилот еще слаб
  27. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    единственная проблема, это склеить все ровно. к сожалению при склейки основания этой рамы всё сместилось, и всё на выброс фанеры 1мм в запасе не осталось больше, но рамка мне эта внешне очень нравится, поэтому чуть попозже я ее из чего нибуть реализую.
  28. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от pilot258
    1+3+1
    я думаю в этом случае можно попробовать даже 0,5+3+0,5 ощутимо по весу можно выиграть
  29. Аватар для pilot258
    • |
    • permalink
    Денис, а как на счёт варианта из 1+3+1 текстолит-фанера- текстолит? Крепко будет?
  30. Аватар для pilot258
    • |
    • permalink
    Классный аппарат
  31. Аватар для Кариёзный монстр
    • |
    • permalink
    Ждем видео, интересно.
  32. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Да сфоткаю вечерком, как раз буду новую раму пилить и разгребу немного станок
  33. Аватар для alnite
    • |
    • permalink
    Денис, а свой diy ЧПУ не покажете?
  34. Аватар для alnite
    • |
    • permalink
  35. Аватар для tum69
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от drozd79
    Кто-нибудь настраивал cc3d через ppm приемник? Не получается FrSky D4R-II настроить, на обычном PWM все работало.
    Я пробовал играться с FrSky DELTA8 результат такой же , видимо cc3d не понимает cppm . Есть видео от Юлиана в котором он показывает как получить ppm на приемнике D4
  36. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от alexsander.xs
    площадки моторов акурат по размеру статора
    да, есть такое дело. при прорисовки, эстетика взяла верх над разумностью сейчас низ рамы под прессом, завтра надеюсь в черновую рамку скидаю и будет фото. На рисунке мотор MC2204 2300KV, но сейчас на раму встанет sunnysky x2204s
    Обновлено 12.01.2016 в 13:51 [ARG:5 UNDEFINED]
  37. Аватар для alexsander.xs
    • |
    • permalink
    Супер, увидеть бы реальное фото. Еще одно замечание, судя по модели,площадки моторов акурат по размеру статора, нет выступов за пределы самого мотора, а это значит, что при ударе, мотору может настать хана
  38. Аватар для pilot258
    • |
    • permalink
    Так давайте фото в реале, интересно же.
  39. Аватар для дюс
    • |
    • permalink
    так пока писал текст, уже и порезалось..
  40. Аватар для Andrew1978
    • |
    • permalink
    Чего там резать то? минут 5-7-10 максимум.... Фанера то какой толщины? Сорри.... прочитал=)