Комментарии к дневнику

1. Аватар для Пашок.
    • |
    • permalink
    Вот такую делал вот постройка модели
    Ну и полет
  2. Аватар для Aminokislota
    • |
    • permalink
    Подвес себя хорошо ведет если плавно летать, у меня полеты достаточно быстрые и резкие, на долголете может и норм будет. Вес без акка и камеры не мерил в снаяжении 1800~1900 где-то, точно замерить смогу только после НГ
  3. Аватар для lavalava
    • |
    • permalink
    Блин, досадно что подвес говно! Хотя на видео выше все классно! Про лучи это понятно, надо длинее, это не проблема. Я думал из за подвеса брать и потому что рама легче оригинальной ТБС Дискавери ПРО, а если подвес говно, то че то не охото брать уже. Не пойму только почему на видео выше такое четкое видео!?
    Какой вес без прохи и акума?
  4. Аватар для Aminokislota
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от lavalava
    ......подвес понравилось как работает.. а вот по Вашему видео могу чказать, что подвес - гавно! Либо контроллер.. в общем головняк!!
    У меня тоже такая рама. С подвесом у этой рамы есть особенности, я менял демпферы на более жесткие, заказывал полный набор от tbs pro и подбирал чтобы не перекашивало сильно и не прясло при рывках. С настройкой контроллера тоже возни много было, так до конца и не доволен его работой, при аказии заменю на что нибудь поприличнее.
    По поводу постройки долголета тут лучи коротковаты, надо будет как то удлиннять или использовать опять же апгрейд от tbs , на эти лучи максимум 10е пропы встают.
  5. Аватар для lavalava
    • |
    • permalink
    Приглядываюсь к раме, т.к. Дискавери ПРО - дорого блин! Как думаете, данная рама будучи пустой но с подвесом по-любому должна весить меньше чем Дискавери ПРО рама так же с подвесом? Просто хочу собирать долголет, вес очень критичен, но подвес необходим! Дискавери про выигрывает конечно, есть разводка по питанию, ОСД, мелочи всякие.. но цена блин и ВЕС!!!
    А вот с подвесом не пойму, смотрел видео на ютубе ( ) подвес понравилось как работает.. а вот по Вашему видео могу чказать, что подвес - гавно! Либо контроллер.. в общем головняк!!
  6. Аватар для Lex84
    • |
    • permalink
    Построил такую модель. неубивайка,уже 2 лета отлетала... доволен!
  7. Аватар для Aminokislota
    • |
    • permalink
    Пришла рама, удивлен но пластины реально карбон, даже тестером прозванивается. Лучи сразу заменил на оригинальные DJI, комплектные как резиновые легко гнутся на скручивание и во все стороны, будут давать дополнительные вибрации, синие демпферы реально как вата, любой толчек дает вертикальные колебания. Сама рама с подвесом вызывает только положительные эмоции))
  8. Аватар для Aminokislota
    • |
    • permalink
    Спасибо. Заказал буду играться )
  9. Аватар для crown
    • |
    • permalink
    Отзывов по ней нет, сам долго искал, не нашел, заказал, летаю нормально, с жесткостью демферов надо играться, вибрация вертикальная присутствует немного, так же как на оригинале tbs нужна дополнительная подпорка на мотор но у меня места нет ее ставить
  10. Аватар для Aminokislota
    • |
    • permalink
    Привет, как общие впечатления от рамы по проществию времени?
    Думаю такую прикупить себе, но отзывов о ней практически нет.
  11. Аватар для crown
    • |
    • permalink
    Вес без камеры 1100г, акб 5800-3s - 395г
  12. Аватар для Pirik
    • |
    • permalink
    какой получился пустой вес и с акб?
  13. Аватар для crown
    • |
    • permalink
    Сегодня летал, минут 17 выходит
  14. Аватар для shafurka
    • |
    • permalink
    сколько полётное время на 5800?
  15. Аватар для
    • |
    • permalink
    куда девать деталь F2
  16. Аватар для
    • |
    • permalink
    а куда девать деталь F2
  17. Аватар для crown
    • |
    • permalink
    На форуме есть темы по слойке там и чертежи есть, я от самолетов отошел маленько
  18. Аватар для
    • |
    • permalink
    если не сложно напишите как делать слойку-АМ- во всех подробностях желательно с фото материалом
  19. Аватар для Юрий_Гордеев
    • |
    • permalink
    красиво. выкройками не поделитесь ?
  20. Аватар для crown
    • |
    • permalink
    Это родные от ревы, под 14 хексы, но я щас катаюсь на тех что от платинум с 17 хексами
  21. Аватар для Replika2
    • |
    • permalink
    привет. Мож повторюсь. А от чего такие колёсики симпатишные? Саммит? Т-Макс? Просто в атмосферу деньга опять жалко.....
  22. Аватар для Индюков Кирилл
    • |
    • permalink
    Размеры вот указаны 100 x 100 x 0.5mm. Только вот цена великовата для 4 пластин.
  23. Аватар для Vаno
    • |
    • permalink
    Приобрел с е-бея еще 2 панельки - работают бесшумно, в отличие от первой.

"встроить в мой передатчик JR X9303 не удаётся - размеры меньше штатного" - так в описании на сайте разве не были указаны габариты?
  24. Аватар для Den978
    • |
    • permalink
    Спасибо за наводку! Купил у него-же. Продавец положил аж 4 панельки!!! (и только на одной из них была it's free...)
  25. Аватар для miola
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Vаno
    Мой только постоянно горит и противно пищит-свистит. Т.е. инвертор преобразовывает постоянный ток в переменный? Данных какой ток потребляет нет?
    Получил в выходные 2 вот таких комплекта
    ИНверторы не свистят, панельки светятся, но встроить в мой передатчик JR X9303 не удаётся - размеры меньше штатного ЖК индикатора.
    Ток - 100 мА
    Если обрезать половинку - ток 60 мА.
    Подскажите, как вставить фото - выложу.
  26. Аватар для Vаno
    • |
    • permalink
    Мой только постоянно горит и противно пищит-свистит. Т.е. инвертор преобразовывает постоянный ток в переменный? Данных какой ток потребляет нет?
    Обновлено 25.02.2011 в 23:25 [ARG:5 UNDEFINED] (Редактирование)
  27. Аватар для crown
    • |
    • permalink
    Инвертор во время работы у меня не пищит, покупал наклейку светящуюся на авто там инвертор свистит, но там 2 режима горит постоянно или моргает
  28. Аватар для Vаno
    • |
    • permalink
    Подскажите функцию этого элемента, и во время работы у вас он пищит?
  29. Аватар для crown
    • |
    • permalink
    Решил отказаться от двух полозьев и сделать цельное днище

посмотрим как будет вести себя на снегу
  30. Аватар для Sergey77
    • |
    • permalink
    прикольный! А выкос движка не только в самолетах нужен, тем более что тут пол пропа затенено кузовом. Естессно, что в одну сторону рулит.
    поищите тему про летающий грузовик, мож понравится
  31. Аватар для crown
    • |
    • permalink
    Вот видео испытаний

32. Аватар для crown
    • |
    • permalink
    Спасибо, точно так, не тянул вообще, пока пропеллер не развернул, и еще тянет вправо, а влево не поворачивает почти хотя рули в обе стороны одинаково, по всей видимости мотор криво стоит, проблематично теперь повернуть он приклеен, попробую шайбу подложить под двигатель
  33. Аватар для Sergey77
    • |
    • permalink
    о развлекушка детям - внукам! и почти безопасно. Только проп переверни, а то тяги мало будет...
  34. Аватар для miola
    • |
    • permalink
  35. Аватар для Индюков Кирилл
    • |
    • permalink
    Спалил инвертор. Не заметил что подал 24 вольта а не 12. Проверял на блоке питания просто
  36. Аватар для Vаno
    • |
    • permalink
    Как испортил?
  37. Аватар для Индюков Кирилл
    • |
    • permalink
    Моя еще в пути... Придет сразу же выложу видео. Точнее идет новая, одна пришла, ее случайно испортил.
  38. Аватар для Vаno
    • |
    • permalink
    Видео будет?
  39. Аватар для Индюков Кирилл
    • |
    • permalink
    Еще нет. По цвету такая же. Резать думаю можно, по строению она, один в один с той что у Александра.
  40. Аватар для Vаno
    • |
    • permalink
    Ты ее уже установил? По цвету как на видео у Александра? Там написано что неоновая. И как она после обрезания работает?