Комментарии к дневнику

1. Аватар для Al_Rc
    • |
    • permalink
    Ну вот! Другое дело! Очень даже и музон в тему.
  2. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Вот еще:
  3. Аватар для bzik
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Prikupets
    Фильм про Лолу не смотрел. Но почти абсолютному большинству даже очень пафосных и известных FPV видео далеко как до Луны до этого видео.
    И да, сюжета я не ищу, и честно скажу - я падкий на спецэффекты.
    Тут всё таки больше монтаж, ускорение, воспроизведение в обратном порядке. Не совсем корректно сравнивать например с tbs там в основном в реальном времени полёты. Да и у любого хорошего fpv гонщика кто снимает профессионально видео, можно интересней найти.
  4. Аватар для Vitaly
    • |
    • permalink
    У меня, как у перфекциониста, он вызывает скорее раздражение - вбить вагон усилий в монтаж и сэкономить копейки на сценарии... ну дурость же. Будет время - посмотри фильмец, он не длинный, 10 лет назад сделан. Станет понятнее почему в комментах половина лимон жует .
  5. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Фильм про Лолу не смотрел. Но почти абсолютному большинству даже очень пафосных и известных FPV видео далеко как до Луны до этого видео.
    И да, сюжета я не ищу, и честно скажу - я падкий на спецэффекты.
  6. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Потому что 16 каналов иначе не передать.
  7. Аватар для Vitaly
    • |
    • permalink
    Хм... фильм "Беги, Лола, беги" смотрел?

Честно говоря, не увидел тут откровений. Техничный поток спецэффектов без сюжета. На тех кто с подобным способом прессинга на мозг раньше не сталкивался - впечатление несомненно воспроизведет.
  8. Аватар для Ozyris
    • |
    • permalink
    а зачем ардуино?
  9. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    монтаж - это два понятия на самом деле - как визуально сделаны склейки, и как смыслово расставлены кадры.
    по сути это определяет эстетическую, и драматургическую составляющую.
    поэтому, фактически, в этом ролике монтаж прекрасный, и ужасный одновременно.
    что вполне совпадает с тем, что мы сказали выше.

чувак хороший оператор, но не режиссер.

при этом мне понравились статичные вставки, потому что смотреть одни полеты уже нереально надоело.

все равно работа проделана фантастическая, так что респект ему
    никто из нас такого не сделает и близко

вот еще видео с эпичными полетами

Обновлено 26.10.2019 в 17:46 [ARG:5 UNDEFINED]
  10. Аватар для {gorbln}
    • |
    • permalink
    Вот прямо вот совсем несогласен. Монтаж отвратительнейший. Видео жутко затянуто, при этом почему-то показать пролёты дольше 5 секунд не позволяет религия - обязательно надо сунуть ни к селу ни к городу перебивку статичным кадром. Сюжет не понятен от слова совсем. Короче, фуфел какой-то. 7 минут с трудом осилил, дальше выключил

Ну то есть - кадры великолепные, постановка кадра, всё хорошо. Натура хорошая - Шанхай там, вот это всё. Но вот монтаж....
  11. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Соглашусь. Про тюрьму непонятно.
    Снято, смонтированно - очень круто. Но режиссуры нет. Каша.
  12. Аватар для Al_Rc
    • |
    • permalink
    Работа по монтажу проделана серьезная, но честно сказать ни о чем, все фрагментарно. Идея то же так себе или я её не понял, за что его посадили? После 9 минут просмотра, не раскрывается никакого смысла, набор картинок не более. Может я не вкурил замысел автора? Не знаю
  13. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Ответ очевиден, потому что HyperSmooth есть только в Блек.
  14. Аватар для Xommep
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Prikupets
    7 написано.
    Бело-серо-чёрная версия?.. ГоПрохи сильно разнятся в рамках одного поколения; впрочем, и YI тоже.
  15. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Ну только у Джи Экшн стаб еще лучше.
  16. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Любая камера без аналога Hypersmooth сейчас будет смотреться проигрышно. Что в полете, что на веле, что просто в таскании в руках.
    У меня у самого Yi 4k если что.
  17. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Проще же спросить, чем читать )

При этом, никто не спорит, что дешевое и работает хуже. А тест, как раз и показывает насколько дорогое работает лучше, чем дешевое. Поэтому такой тест имеет полное право на существование, как бы там у кого не пригорало.
  18. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Xommep
    А чего гореть-то; в полтора-два раза цена ниже, результат очевиден. Какая версия ГоПрохи-то?
    7 написано.
  19. Аватар для Xommep
    • |
    • permalink
    А чего гореть-то; в полтора-два раза цена ниже, результат очевиден. Какая версия ГоПрохи-то?
  20. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Да, у владельцев Yi 4k сейчас пригорит.
  21. Аватар для Xommep
    • |
    • permalink
    Да, сравнение камер разных классов - оно такое.
  22. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Добавил монитор минимального и максимального значения в каналах для выявления помех на CPPM входе.
  23. Аватар для n.esenin
    • |
    • permalink
    Вау! Спасибо большое! у меня какрас завис проект своей компактной аппы изза невозможности подружить с R9M. Надеюсь теперь допилю.
  24. Аватар для fpv mutant
    • |
    • permalink
    Гыы! Прикольная погоня)
  25. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    круто!!!
  26. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Интересная идея но надо будет еще фильтр городить чтоб ее не видно было.
  27. Аватар для Flight01
    • |
    • permalink
    А если обычную лампочку ( галогенку например) ватт на 5-10 прицепить она ведь тоже 90% энергии в ir диаппазоне излучает... Возможно даже эффективней будет ))) Пробовал простенькой камерой без ir cut фильтра у меня подогрев паяльной станции комнату освещает как днём , хотя свечения глазом незаметно.
  28. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Небо красное от засветки города. В лесу так темно что коптера в нескольких метрах уже не видно. Видео снято заполночь.
    Смысл фар - видеть за несколько секунд мелкие ветки на пути.
  29. Аватар для Sel_82
    • |
    • permalink
    В чем прикол теста? судя по чуйке камеры и небу на всех видео, на улице довольно светло даже для полетов без подсветки. Для интереса, вставили бы видео с камеры без подсветки, а то на всех видео, кроме лазеров, при таком освещении фары только мешают, особенно IR
  30. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Mobius Mini;
  31. Аватар для vovanich
    • |
    • permalink
    Андрей, а на какую камеру снято?
  32. Аватар для Multisoft
    • |
    • permalink
    Красота...
  33. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от pentajazz
    какая скукотень...
    Ну да, все замедленно.

Даже на 4s не получается разогнаться - лента мешает, а батарейка быстро тает.
    Опыта маневров с лентой особо нет - это второй такой полет. Дело в том, что быстрые развороты и split-s чреваты самоотрубом.
    И чтобы не искать друг друга в небе мы установили максимальную высоту с высоту деревьев. Поэтому почти нет вертикальных перемещений.
  34. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    какая скукотень...
  35. Аватар для Радиомоделист
    • |
    • permalink
    Спасибо, каюсь, совсем от жизни отстал...Вы расширили мои горизонты знаний !!
  36. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Это отсылку к некогда популярному у детей Гарри Поттеру.

37. Аватар для Радиомоделист
    • |
    • permalink
    "Турнир по квиддичу среди маглов "
    Переведите пожалуйста.....
  38. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Всем спасибо за оценку!
  39. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    О! знакомые места! но я без квадрика там был! отличные виды, веселенький полет!
  40. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    Только сейчас понимаешь ценность видео живых полётов!
    Когда все завалено бездушными стабилизироваными картинками с мавиков.
    А здесь - приятная динамика, при этом виды всё еще достаточно плавные для художественной ценности.