Комментарии к дневнику

1. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Добавил монитор минимального и максимального значения в каналах для выявления помех на CPPM входе.
  2. Аватар для n.esenin
    • |
    • permalink
    Вау! Спасибо большое! у меня какрас завис проект своей компактной аппы изза невозможности подружить с R9M. Надеюсь теперь допилю.
  3. Аватар для fpv mutant
    • |
    • permalink
    Гыы! Прикольная погоня)
  4. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    круто!!!
  5. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Интересная идея но надо будет еще фильтр городить чтоб ее не видно было.
  6. Аватар для Flight01
    • |
    • permalink
    А если обычную лампочку ( галогенку например) ватт на 5-10 прицепить она ведь тоже 90% энергии в ir диаппазоне излучает... Возможно даже эффективней будет ))) Пробовал простенькой камерой без ir cut фильтра у меня подогрев паяльной станции комнату освещает как днём , хотя свечения глазом незаметно.
  7. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Небо красное от засветки города. В лесу так темно что коптера в нескольких метрах уже не видно. Видео снято заполночь.
    Смысл фар - видеть за несколько секунд мелкие ветки на пути.
  8. Аватар для Sel_82
    • |
    • permalink
    В чем прикол теста? судя по чуйке камеры и небу на всех видео, на улице довольно светло даже для полетов без подсветки. Для интереса, вставили бы видео с камеры без подсветки, а то на всех видео, кроме лазеров, при таком освещении фары только мешают, особенно IR
  9. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Mobius Mini;
  10. Аватар для vovanich
    • |
    • permalink
    Андрей, а на какую камеру снято?
  11. Аватар для Multisoft
    • |
    • permalink
    Красота...
  12. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от pentajazz
    какая скукотень...
    Ну да, все замедленно.

Даже на 4s не получается разогнаться - лента мешает, а батарейка быстро тает.
    Опыта маневров с лентой особо нет - это второй такой полет. Дело в том, что быстрые развороты и split-s чреваты самоотрубом.
    И чтобы не искать друг друга в небе мы установили максимальную высоту с высоту деревьев. Поэтому почти нет вертикальных перемещений.
  13. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    какая скукотень...
  14. Аватар для Радиомоделист
    • |
    • permalink
    Спасибо, каюсь, совсем от жизни отстал...Вы расширили мои горизонты знаний !!
  15. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Это отсылку к некогда популярному у детей Гарри Поттеру.

16. Аватар для Радиомоделист
    • |
    • permalink
    "Турнир по квиддичу среди маглов "
    Переведите пожалуйста.....
  17. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Всем спасибо за оценку!
  18. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    О! знакомые места! но я без квадрика там был! отличные виды, веселенький полет!
  19. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    Только сейчас понимаешь ценность видео живых полётов!
    Когда все завалено бездушными стабилизироваными картинками с мавиков.
    А здесь - приятная динамика, при этом виды всё еще достаточно плавные для художественной ценности.
  20. Аватар для Радиомоделист
    • |
    • permalink
    Ух ты !!! Супер зачет !!
  21. Аватар для Realtek
    • |
    • permalink
    Думаю 5 баллов!! Вид действительно изумительный!
    Да еще и с выпендрежем в полете... еще 5 баллов!
  22. Аватар для AlexeyStn
    • |
    • permalink
    Выглядит приятно) Динамичнее, чем на фантомавиках, и плавнее, чем обычно бывает на рейсерах.
  23. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Доска новая 10'6 Boerto, старую отдал соседям. В этот день на видео было ее последнее плавание в моем владении.

Cетап изложу скоро. Спасибо! Сам залипаю уже неделю на это видео.
  24. Аватар для Texnovik
    • |
    • permalink
    Да и вообще бы про дрон бы изложить бы... Видео классное. Живое очень. Когда камера на подвесе в режиме съемки (как правило подвес можно переводить либо в режим съемки, либо в режим FPV), видео получается более качественное, стабильное, но какое-то мертвое. Его долго смотреть не интересно. А здесь можно сколько угодно залипать. Ощущение полёта очень здорово передается, но, при этом, ни желе ни вибраций. В общем, описание сетапа в студию !
  25. Аватар для Andrew1978
    • |
    • permalink
    Андрей, новая доска? Надувная?
  26. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Надо чтобы один коптер был в GPS HOLD пока другой управляется, наверное. Ну и disarm по разному делать.
  27. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Mobius Mini.
  28. Аватар для vadimip
    • |
    • permalink
    А что за камера?
  29. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Я не летаю ближе 150 метров к домам, машинам, скоплениям людей, выше 100м...

Летаю со споттером, в пределах видимости, днем.

Страховку ущерба как опцию добавлял к обычной страховке.
  30. Аватар для Gusha
    • |
    • permalink
    Привет, Андрей!

Интересно у тебя узнать, летаешь без страховок? на свой страх и риск, или?)
  31. Аватар для Михаил-
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от filip95
    Вот еще http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2120863. Сперва запускает квадрик с ретранслятором, а затем управляет уже fpv квадриком. Кстати использует всего лишь один пульт.
    Тоже затеял собрать два квадракоптера один из которых будет ретранслятором. Но не пойму, каким образом можно одним пультом управлять двумя аппаратами, пусть даже и поочерёдно.
  32. Аватар для Arkady68
    • |
    • permalink
    надо уже камеру подзадирать повыше для таких скоростей то...
  33. Аватар для Arkady68
    • |
    • permalink
    Андрей явно выиграл этот воздушный бой!
  34. Аватар для Arkady68
    • |
    • permalink
    без стрелочки в направлении дома не стремно летать ночью в лесу?
  35. Аватар для Arkady68
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Prikupets
    250й самодельный на заказной раме.
    Напечатаный?
    После каждого серьезного падения выставлять моторы, что бы два мотора на одной оси были строго в одной плоскости?
    У меня просто есть рама, с лучами на трубках и зажимным креплением мотомаутнов, замучился после каждого ремонта плоскости выставлять, иначе плохо яв держит.
  36. Аватар для Arkady68
    • |
    • permalink
    Захватывающе!
    Но получается на "неправильном" контроллере типа Flip25deluxe таких результатов не достичь? Вы вроде с подобного контроллера начинали но по настоящему раскрепощенно начали только на F4? Flip лучше сразу выбросить или если бетафлай примет можно попробовать?
  37. Аватар для Arkady68
    • |
    • permalink
    Скажи мне, я вот решил воскресить мой Flip32 лежащий с 2015 года, но вот печалька там в бейзефлае(от мая 2015) какая то бадяга, он не запоминал режимы полета. Или в гуи проблема или в пршивке, нашел людей жаующихся на подобное, но все решения были на преход на клинфлай. Ну я и перешел, но новая печалька, теперь контроллер не видит управляющие каналы приемника, только aux1-4 видит. Хоть ты тресни, не хочу декодер на PPM ставить, ведь работало в оригинальной прошивке! Может откат на старую клинфлай (бетафлай) поможет, как думаешь? Я и бетафлай попробовал- та же фигня, не видит RC1-4, только aux видит. Что посоветуешь? Я не програмер ниразу, поэтому Harakiri как ты круто сделать не смогу, но если поделишься хексом и гуи с радостью приму. Спасибо!
  38. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Готовые повышающие 12-20 для ноутов с комплектом переходников стоят вполне адекватных денег. Переделать вход на батарейный разьем, имхо, вполне достаточно будет.
    Даже не знал, что такие бывают. Спасибо!
  39. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от ADF
    К слову можно универсальный сделать. Одна дырка с 220 и еще хвост 20В постоянки чисто для ноута. Мне кажется от второго DC-DC даже размер корпуса не изменится.
    Угу :-)
  40. Аватар для TheTERMINATOR
    • |
    • permalink
    Готовые повышающие 12-20 для ноутов с комплектом переходников стоят вполне адекватных денег. Переделать вход на батарейный разьем, имхо, вполне достаточно будет.