Комментарии к дневнику

1. Аватар для DmitryS
    • |
    • permalink
    Как ведет себя серва? Хочу поставить ее на 500 верт с GY401. Сижу и не решаюсь или ее или S9257. Что скажете?
  2. Аватар для fff-z
    • |
    • permalink
    А проблем с 2801 у Вас не возникало?
    В частности в настройках Курве при выставлении графиков кривых - цифры выставления не соответствуют цифрам в кривой в нормале.
    Сбои при работе шагом по кривой углов. Т.е. при работе стиком газ идёт по выставленной, а углы могут гулять. Уже так пару раз завалил верт - начинается неконтролируемый подъём, ручку стика опускаешь - обороты падают, а углы увеличиваются и так и поднимается в расколбасе, до падения оборотов ротора которые уже не могут держать вертолёт.
    Так же работы зумера при падении напряжения - беда, включился уже после 8 вольт, вкл. была 3S Lipo. Хотя выставлено на 9,5 вольт.
    Таймер до сих пор вкл. не могу.
    Мне не повезло или такой и есть на самом деле.
  3. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Не... за это ведь посадят... Особенно если в этих ебла назойливых разинь попадешь...
  4. Аватар для KOV
    • |
    • permalink
    Ну зря ты, можно тогда в попу вставить и отпугивать во время полета назойливых разинь А ты все майки майки))
  5. Аватар для Polski
    • |
    • permalink
    Один из. Мы тут заказывали. все делается в браузере, и привозят готовые, денги курьеру. Как сейчас - надо уточнять.
    http://www.tees.ru/cgi-bin/open.cgi?...&id=1250155339
  6. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Не... это они не поймут...
    Не передает всех тех чувств, которые я испытываю к любопытным, которые хотят поговорить во время полета...
  7. Аватар для boroda_de
    • |
    • permalink
    ??
    http://www.google.de/imgres?imgurl=h...Eo7w4Aaj2fjlBg

Таких сайтов много. Вот например, такая майка. Обошлась ~15€
    Обновлено 28.10.2010 в 01:44 [ARG:5 UNDEFINED]
  8. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Polski
    Мы вот таки в прошлом году заказывали, на троих меньше тыщи ушло вроде, одна стоит 1300 что ли, не помню на каком сайте, но можно прям написать, рисульку вставить, размер, количество, цвет и вуаля...
    Если вдруг вспомнишь сайт, скажи пожалуйста

Будет крафтовая вещь. К броне пилота +100
  9. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от pentajazz
    на футболке должно быть написано "fuck off" что исключает дальнейшие вопросы.

так как никогда не летаю один, то мне в этом нужды нет, всегда есть тот, кому проще парить мозг
    Ну это всетаки грубо, и что я своим детям буду объяснять про эту надпись?
    А вот летаю часто один, что и позволяет любителям паренья мозгов (это 99.99% населения Кипра) заниматься их любимым делом
  10. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Polski
    А он на бензине или с двигателем???
    "А аккумуляторы заряжать надо, да?"
  11. Аватар для Polski
    • |
    • permalink

Мы вот таки в прошлом году заказывали, на троих меньше тыщи ушло вроде, одна стоит 1300 что ли, не помню на каком сайте, но можно прям написать, рисульку вставить, размер, количество, цвет и вуаля...
  12. Аватар для Polski
    • |
    • permalink
    А он на бензине или с двигателем???
  13. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    на футболке должно быть написано "fuck off" что исключает дальнейшие вопросы.

так как никогда не летаю один, то мне в этом нужды нет, всегда есть тот, кому проще парить мозг
  14. Аватар для crafter
    • |
    • permalink
    Чтобы сказать, потом, такомуже отдаленному дружку:" Я седня видел как парень летает на большущем верте, стоимостью килоевро, и он у него, даже, вниз головой летал!!!!"
    И как будет эффекто, если вы его при нем разобъете, тут сломаются сразу несколько желаний данного зрителя.
    1) можно больше рассказать другу
    2) смирится с тем что у вас уже нету килоевро, потраченных на модель, на которую он сам не в состоянии наскрести, исходя из того, что наскреб только на пиво
    3) этож круто
    , причем, ни один из аргументов не оспорить.

Ну и вдобавок добивают особо-умные, у которых точно такое-же, все, из "детского мира", и они точно так-же умеют всем этим управлять...Народ блин.
  15. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Не, питарды не хочу. Это опасно даже на нашем пустынном соленом озере. Можно и в себя направить.
    А сросить водяную бомбу, помоему это достаточно безобидно.

Но мне импонирует твоя оценка, Олег. Я ее воспринимаю как "классная мысль". Ты не против такой трактовки?
  16. Аватар для KOV
    • |
    • permalink
    Охренительная мысль... можно еще пидард на хвост намотать чтобы динамичней в ночи смотрелось. Молодцы так держать
  17. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Ну так он и будет бомбардировщиком
  18. Аватар для strannik
    • |
    • permalink
    Можно и 500 грамм скидывать. Вы просто на автомате отработаете руками компенсацию начавшегося подъема и всё. Никаких сложных сваливаний или невероятных пируэтов вертолет не сделает Разве что маневрировать вертолет будет тяжело, как бомбардировщик
    Обновлено 27.10.2010 в 16:14 [ARG:5 UNDEFINED]
  19. Аватар для finker
    • |
    • permalink
    особой разницы незаметите - для верта весом 1.7 -2 кг - это незначительная масса, к тому же вы наверняка будете скидывать предметы в висячем состоянии (т.е. верт будет висеть на месте)
  20. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    верт в районе 1.5 кг.
    бросать думаю 100-150 грамм
  21. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    подпрыгнет...
    сколько весит верт, и сколько он сбросит?
    вот настойлько и начнет вверх лезть... скорее всего совсем незаметно
  22. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Может быть его уже порвало после того как он слетел. Немного загунл еще железный рычаг к которому он крепится.
    Поставил старый raidus arm от флайбарной головы, но рычаг в натяг... боюсь что это может сказаться на управляемости...
    А запчасти только в понедельник придут .
  23. Аватар для Motorhead in therion
    • |
    • permalink
    с достаточно большой вероятностью это была не трещина, а слетевший с АП radius arm ударяет по направляющей АП, что при водит к потере этого линка и небольшой части рычага (судя по результату, у Вас пластиковый был этот самый рычаг); метал загибает в узел. Так что за ними нужно следить и вовремя менять (у меня - каждые 150 вылетов примерно). Благо, что эти radius arms продаются отдельно.
  24. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    А и еще светодио из этого комплекта
    http://www.fast-lad.co.uk/store/4003...k)-p-4039.html
    для подсветки хвостовых лопастей

Хвостовые лопасти
    http://www.fast-lad.co.uk/store/4053...0)-p-3758.html
  25. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Лопасти Align 425 mm Night Blades:
    http://www.fast-lad.co.uk/store/h501...3k-p-5836.html

Светодиодные ленты HeliArtist Hight Light Wire LED разных цветов:
    http://www.fast-lad.co.uk/store/heli...b-p-11732.html

И навигационные огни (в принципе их не особо видно, но если вдруг отрубятся леды, есть шанс по ним увидеть верт):
    http://www.fast-lad.co.uk/store/heli...em-p-5879.html

леды очень легко монтировать, они на самоклеющихся лентах. Режутся по три штуки. Всего на верте у меня разместилось 52 группы ледов (по 3 элемента). Хватило то есть 4 лент.
    Запитано все от первых трех банок основного акка. Разбалансировка не критична - за 6 минут полета всего на 0.02 V

Для простоты ориентации слева поместил красные леды, а справа зеленые. Подсветка винта снизу также значительно облегчает ориентирование.
  26. Аватар для DorSeV
    • |
    • permalink
    Класс! Еще было бы хорошо описать подробненько про все пока не забылось, как про лопасти, где, чего, почем и скока, а также как это кормится все?
  27. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Как только с оператором съезжу
    Ибо обычно оператор я
    но летать и снимать ))))

А камеру на штативы страшно ставить - ее не видно в темноте, можно в нее и воткнутся или вертом или так уронить.
  28. Аватар для DmitryB
    • |
    • permalink
    Прикольно...
    Видео в студию!
  29. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Капот ярче, чем новогодняя елка
    На низких проходах аж землю освещает

11 Вт кстати все леды кушают.
  30. Аватар для Motorhead in therion
    • |
    • permalink
    +1) круть! очень понравился капот и стойки шасси)
  31. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Лопасти стандратные ночные от Align
  32. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Крайний красный диод
    Сверху синий
    Снизу зеленый.

Но их видно только в 5-7 метрах, дальше они теряются в общей подсветке.
    Красный по краю еще как-то видно.
    Помогает с ориентацией освещение от конопи - нижняя часть ротора подсвечена так что ее видно 20-30 метров.
  33. Аватар для HikeR
    • |
    • permalink
    а у лопастей верхняя и нижняя части имеют разную подсветку? или только по кромке?
  34. Аватар для fornara
    • |
    • permalink
    отличная работа!
  35. Аватар для DorSeV
    • |
    • permalink
    Вот теперь нормально!
  36. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Добавил еще один вариант

37. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Ну с РФ другие причины - отнюдь не соблюдение авторский прав.
  38. Аватар для Neverwinter
    • |
    • permalink
    (оффтопик) Наши копирасты не лучше. Вводить пошлины на пустые диски и технику, только потому что на них можно записывать и проигрывать закопирайченный контент - верх идиотизма.
  39. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Скоро наверно фото начнут также делать: "аа у вас на фото логотип align - все, размещать нельзя"...
  40. Аватар для bytosaur_cy
    • |
    • permalink
    Весь прикол еще в том, что практически вся нормальная музыка и тем более известная под копирайтами того или иного "лейбла"... ютуб какую-то бредятину придумали...