Комментарии к дневнику

1. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    любые современные на 20-30 ампер racerstar 20a сейчас стоят по 6 с чем то грамм, можно воткнуть 4 в 1 уже даже в размере 20 на 20 мм как в гоночных, а 20а ту за глаза
  2. Аватар для
    • |
    • permalink
    Добрый день! Какие регуляторы более легкие можно поставить на эту конфигурацию?
  3. Аватар для stels23
    • |
    • permalink
    хотя посмотрел получше-места должно хватить и аккумулятор вроде удобно ставить! рама у тебя Денис зачетная получилась! фоток бы побольше с аком lion и подвесом поближе)
  4. Аватар для stels23
    • |
    • permalink
    тоже подбираю сверхлегкую раму крестом для качественной съемки чтоб повес был по центру снизу как у фантика а аккумулятор сверху!
    Возможно это организовать в такой раме как у тебя? смотрю вроде места не много
  5. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    да вроде норм, мало пока удалось полетать, с самой рамой проблем нет жёсткая и практичная
  6. Аватар для stels23
    • |
    • permalink
    Как летает?
  7. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    После обкатки планирую из petg напечатать
  8. Аватар для siman77
    • |
    • permalink
    Однако стоит помнить, что предмет из ПЛА нужно обрабатывать с осторожностью из-за его хрупкости. Еще одним минусом PLA-пластика является его недолговечность: материал служит от нескольких месяцев до нескольких лет.

PLA-пластик является идеальным материалом для 3D-печати прототипов и изделий, которые не предполагается эксплуатировать длительное время.
  9. Аватар для Gungnir
    • |
    • permalink
    нынче PET-G моден, он лучше чем PLA относится к температуре, но так же не проблемно печатается (в отличии от ABS с его усадками\термокамерами\адгезией)
    плюс (или не плюс) он более упругий чем PLA (и менее твердый)
    ну и дешев, 900р\кг
  10. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    попробовал засунуть в воду 65 градусов отпечатанную ногу коптера, думал будет гнуться, вообще ничего не произошло
  11. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Еще есть очень крепкий ПЕТГ, типа ПЛА, только высокотемпературный.
  12. Аватар для {gorbln}
    • |
    • permalink
    PLA - очень жёсткий пластик. Но вот нагрев - это да. При +50 - гнуться начинает, при +80 - уже практически течёт. Но зато деталь сечением 8х10мм и длиной миллиметров 50 - руками сломать у меня не получилось ну никак. На работе специально давал - все краснели, пыхтели, но не сломали. Причём infill не 100%, а что-то вроде 45.

ABS - я, если честно, не понял, что за зверь. При резком изгибе - гнётся, но если гнуть по радиусу - ломается один в один как спагетти. Стрёмно такое использовать.
    Ну и выделяющийся стирол (канцероген, есличо) - тоже не прибавляет энтузиазма.

HIPS - очень прочный, но вроде как со всеми недостатками ABS - усадка, стирол, вот это всё. Есть приличный такой пробник от REC, всё не соберусь затестить

Flex - шляпа. Думал, будет прямо гибкий шо ух. Нифига. Похоже на канистру для автомасла. То есть, на куске сантиметров 20, конечно, гибкий. Но мелкие детали - дубина.
  13. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    В полете конечно нет - ветер охлаждает. А вот внутри салона на солнце может и нагреться до высоких температур.
    Про хипс не знаю - не видел.

Я Абсом все печатаю, он помягче, но точно не потечет.
  14. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    т.е прям совсем плохо ? вроде размягчение наступает только от +60 а у нас таких температур не бывает, народ обсуждает HIPS пластик не пробовал его может он лучше подойдёт ?
  15. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
  16. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Я же говорил, что жесткость хорошая, а всякие психически нездоровые упырки пытались доказать обратное.
    Ничего, их ждет отдельная палата.

Единственный момент, что из ПЛА на солнце не полетаешь. Может в полете и стечь на землю.
  17. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    Денис посоветуйте пожалуйста пропеллеры что то я такие же как у вас найти не могу
  18. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    ВМГ можно втыкать любую лучи съёмные, 3506 12 пропы, и 3110 15 пропы
  19. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    А ВМГ та же останется?
  20. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    ссылок нету как то в каком то топики он выкладывал прототип, нет лучи 10мм алюминиевый профиль
  21. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    А что за рама у Discomen? Можно ссылочку?
  22. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    Денис а лучи алюминиевые или тоже на 3д принтере?
  23. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    скоро напечатаю будет реальная фотка
  24. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
  25. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Yden
    сейчас делаю нечто подобное

не загрузилось
  26. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
  27. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    сейчас делаю нечто подобное

28. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    типа как тут не нашёл фотку со сборкой

https://cloud.mail.ru/public/BeFv/JCJWWkYZx
    Обновлено 18.01.2018 в 10:48 [ARG:5 UNDEFINED]
  29. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от mnc5
    Yden
    Тоже очень понравился ваш проект. На самом деле я начал делать коптер по этому проекту , но теперь не уверен, может быть лучше переключиться на ваш.

(1) Скажите, насколько удобнее располагать аккум сверху, а не снизу? Где у вас расположен центр тяжести?
    (2) Не попадают ли 13e пропы в камерy при съемке ?

Sergey am
    Какой вы решили контроллер в итоге ставить на эту сборку ? APM 2.8?
    на текущий момент этого коптера давно нет точнее он продан, сборка была сверху лежала на площадке, контроллер сейчас vector
  30. Аватар для mnc5
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Sergey am
    APM 2.8
    APM 2.8 Оригинал или копию ?

Моторы и пропы как в этой теме ?
    Моторы Emax 3506 650KV
    Пропеллеры APC 13*5.5 MR

Это мой первый коптер ... много вопросов ...
  31. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    APM 2.8
  32. Аватар для mnc5
    • |
    • permalink
    Yden
    Тоже очень понравился ваш проект. На самом деле я начал делать коптер по этому проекту , но теперь не уверен, может быть лучше переключиться на ваш.

(1) Скажите, насколько удобнее располагать аккум сверху, а не снизу? Где у вас расположен центр тяжести?
    (2) Не попадают ли 13e пропы в камерy при съемке ?

Sergey am
    Какой вы решили контроллер в итоге ставить на эту сборку ? APM 2.8?
  33. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Yden
    акк надо не 4s4p а достаточно 4s3p веса меньше нагрузка меньше цена на акки меньше, а в этом сетапе летает примерно столько же, а по поводу самой раммы вполне не плохая вышла, правда сейчас пытаюст разработать раму напечатанную на 3д принтере
    А нет у вас случайно фотки сборки, вы ее сверху крепите, не мешает она?
  34. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    Где то читал информацию что жесткость не очень, при малейшем краше начинает расслаиваться.
  35. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    А в ВМГ нет смысла что-то поменять? на 3D принтере видел такую http://forum.rcdesign.ru/blogs/121800/blog22612.html
  36. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    акк надо не 4s4p а достаточно 4s3p веса меньше нагрузка меньше цена на акки меньше, а в этом сетапе летает примерно столько же, а по поводу самой раммы вполне не плохая вышла, правда сейчас пытаюст разработать раму напечатанную на 3д принтере
  37. Аватар для Sergey am
    • |
    • permalink
    Денис очень понравился ваш сетап, собираюсь его повторить, думаю закупать комплектующие, как вы считаете есть смысл что то заменить/улучшить?
  38. Аватар для dvd-media
    • |
    • permalink
    Смотрю я на ваш.. и думаю, а не сделать ли мне тоже акум сверху... чота мысля посетила. У меня сейчас места сверху полно, т.к. ПК между рамным профилем почти не выглядывает сверху. Только как-то привык уже, да и центр тяжести вроде так лучше. Нет?

39. Аватар для Sader
    • |
    • permalink
    Денис, спасибо за ответ.
    Не подскажете, кто может выпилить пластины для рамы подобно вашей или точно такой же(планирую похожий сетап) с пересылкой до получателя за вменяемую цену?
    Сам из Казахстана и хотя чпушники у нас пристуствуют, но с материалами очень туго - они здесь просто не распространены...
  40. Аватар для Yden
    • |
    • permalink
    bms нету распаяны провода для балансира, элементы lg hg2 или samsung 30q видео нету квадрик не переделке