Комментарии к дневнику

1. Аватар для yurik999
    • |
    • permalink
    Grafas MAXI 3.52m motorsailplane from topmodelcz.com 24 80.1 dm2 wingarea
  2. Аватар для сандор
    • |
    • permalink
    ого круто, самодельный планер?
  3. Аватар для yurik999
    • |
    • permalink
    мда выход микросхемы не способен чтолибо открыть т.к вых ток очень мал. Необходимо дорабатывать по предыдушему совету.
  4. Аватар для NailMan
    • |
    • permalink
    Старая древняя схема на 4013B(аналог флип-флопа К561ТМ2)! Вот кстати ее доработка до киллсвитча с опторазвязкой
    http://nailalex.dyndns.org/hobby/pho...rcsw_opto3.jpg

Есть у этой схемы на флип-флопе несколько особенностей
    - микруха капризная, желает питаться от 5В. Если превышает 5.5В начинает безбожно глючить
    - при вылете задающего резистора(у ТС это 120К) любым способом(SMD например легко может треснуть от вибрации) схема работает на постоянно ВКЛ на выходе
    - затвор полевика надо через делитель подключать(как на моей схеме, которую я допилил из свитча для активации фотоспуска у ФПВшников). Делитель лучде 1К и 10К, а не как на схеме 100 и 1К.
    - полевики самые простые - IRFZ44N или BUZ11

Потому что схема чувствительная к питанию на киллсвитчах приходилось добавлять маленький рег 5В(NJM2880) и тогда борт должен быть не ниже 2s LiFE. А когда столкнулся к глюками с задающим порог срабатывания резистором(микроскопически треснул) и не мог долго понять почему на выходе в полевик всегда "1", я и решил перейти на ардуину и цифровые методы анализа входного ППМ сигнала. Так не зависит ни от каких ненадежных деталек.
    -
  5. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    Серво не очень. Был дребезг.
  6. Аватар для Ri777
    • |
    • permalink
    Плату из самой дешевой сервомашинки можно одолжить для такого дела.
  7. Аватар для yurik999
    • |
    • permalink
    дада на схеме биполярный нарисован, я использовал полевой транзистор. детали стоят копейки. Реле по желанию если нагрузка маленькая можно и без него.
  8. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    а сколь по деталям стои?? я ардуинкой мини делал на прямую или через кп505
  9. Аватар для Маныч
    • |
    • permalink
    а без реле как?
  10. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Полевик?