Комментарии к дневнику

1. Аватар для ingwar
    • |
    • permalink
    Здорово! Просто здорово!!!
  2. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    До села доехать можно, но дальше уже нет. Да и то без обвесов останешься.

3. Аватар для dron+
    • |
    • permalink
    Пузотёркам проезд заказан, да?)
  4. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    Паджерик без проблем. Прицеп у меня самодельный, подготовлен и усилен. Просто фонари низковато закрепил.

А готовить тщательно надо было мне полетное снаряжение. Винты на коптере карбоновые стояли. В одном из полетов сломал пару об высокую траву. А в запасе только нейлоновые были. Вот и подели меня.
    Кстати в горах на высоте стик газа при висении довольно ощутимо переместился вверх. Сказывается разряжение воздуха.
    Так что приходилось достаточно аккуратно летать
  5. Аватар для ingwar
    • |
    • permalink
    Замечательные места!!! Здорово, что удалось полетать там!! Для таких путешествий прицепы, как я знаю, тоже нужно готовить, не занимались этим? Как вел себя паджерик?
  6. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    немного модернизировал.
  7. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    Чертежи наброски есть в dwg. Но в иннете я их не выкладывал.
    Вот тут есть не мои:
    http://narod.ru/disk/64898961001.5fd...rev.1.rar.html
    По времени сказать не могу. Было всего три полета. Крайний закончился крашом. Причину пока не выяснил, погоды нет.
    Кстати ущерб минимален был. Два винта и силиконовые и трубки виброразвязки.
    Можно глянуть тут:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4230356
    стойки виброразвязки сделал из трубки силиконовой, которую одел на болтики с гайкой и затянул провлочкой.
    может тут лучше видно будет:

8. Аватар для gonza34
    • |
    • permalink
    Сколько по времени летает с камерой и без?
  9. Аватар для -Serj-
    • |
    • permalink
    А чертежи есть?
    Тоже делаю такую раму только 400.
    Можно покрупнее фотку виброразвязки?
  10. Аватар для shura2000
    • |
    • permalink
    На автобус похож ;-)
  11. Аватар для Yahen
    • |
    • permalink
    А ничо так. Даже на оригинал слегка похож.
    И шо этот пепелац имеет полетного времени?
    Кстати у мну вопрос по-поводу металла в лучах и стекла в раме. Это ж как бы далеко не самый оптимальный вариант по весу, чтобы не сказать чего похуже. Почему коптеристы часто делают именно так? Или лишние граммы не сильно критично?
  12. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    Пацаны издалека видели
  13. Аватар для chanov
    • |
    • permalink
    Спортплощадка была занятная ) А пацаны видели кто и и откуда взлетал, летает?
  14. Аватар для WMD
    • |
    • permalink
    На него еще надо громкоговоритель и электрошокер, и получится полицейский коптер
  15. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Covax
    Нюни не распускать! Детям пожарных машинка нужнее! ) А деньги вернет пейпал.
    Да, вчера хотел поднять уже диспут, но посмотрел на календарь, думаю, на следующей недельке подниму. Заказ был оплачен 9-го апреля, до 24-го мая терпит. Вдруг и правда "Почта России: еще не все потеряно!". Точнее, не все сгорело...
    Про уехать с работы пораньше и поехать на Варшавское это конечно край) я так свой фордфокус не ждал в начале 2000х
    ))
  16. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Нюни не распускать! Детям пожарных машинка нужнее! ) А деньги вернет пейпал.
    Про уехать с работы пораньше и поехать на Варшавское это конечно край) я так свой фордфокус не ждал в начале 2000х
  17. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от masonx
    я в плане - нет драйва, нет учащенного биения) не могу так) если фпв летаю то не думаю о модели, угроблю так и хрен с ней ,восстановлю.) главное адреналин, покрутиться повертеться, погонять низко в канавках да между деревьями. а панорамы и медленные пролеты уже надоели, скукота) вчера востановил квадр, три месяца детали ждал, пока на крыле летал. сегондя пойду опять гонять) в последний раз бахнул два луча, не рассчитал габариты и высоту, хорошо кувыркнулся об край канавы на скорости))))

А я подумал оставить хобби. Может на время, может навсегда. Тяжеловато мне далась новость о пожаре на П.Р. и осознании того, что то (нитробагги 1:16), что я ждал месяц... Каждый день проверял трек, мечтал, как буду обкатывать, купил уже 5 литров нитротоплива, мечтал почти не переставая... В вск она трекнулась на таможне, а позавчера была новость о пожаре в том месте, где она трекнулась. Осозновать, что посылка сгорела, а если не сгорелоа, ее укатали вчера бульдозером и выкинут на помойку или отдадут в подарок какому-нибдь сынку сотрудника П.Р. или пожарника... Я не верю, что она придет ко мне. Очень тяжело для меня это почему-то оказалось. НЕ знаю почему, может с годами стал сентиментален. С работы не отпустили пораньше, чтобы поехать туда на Варшавское ш узнать правды. А правды кмк мы не узнаем, ибо начиная с 4-х часов дня позавчера в СМИ было сплошное вранье.
  18. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от lenin959
    Да последнее время я сам так и летаю. Просто взлетел и сосредоточен уже не на полете, а на том, собсно, зачем полетел, а именно осмотром места, над чем летаю. Ну поглядываю конечно на показометры в ОСД, но это так, чтобы не упасть или не улететь далко бггг ))
    я в плане - нет драйва, нет учащенного биения) не могу так) если фпв летаю то не думаю о модели, угроблю так и хрен с ней ,восстановлю.) главное адреналин, покрутиться повертеться, погонять низко в канавках да между деревьями. а панорамы и медленные пролеты уже надоели, скукота) вчера востановил квадр, три месяца детали ждал, пока на крыле летал. сегондя пойду опять гонять) в последний раз бахнул два луча, не рассчитал габариты и высоту, хорошо кувыркнулся об край канавы на скорости))))
  19. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от masonx
    скучно ;-)
    Да последнее время я сам так и летаю. Просто взлетел и сосредоточен уже не на полете, а на том, собсно, зачем полетел, а именно осмотром места, над чем летаю. Ну поглядываю конечно на показометры в ОСД, но это так, чтобы не упасть или не улететь далко бггг ))
  20. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    Ну никакого драйва, дрожи в руках и учащенного сердцебиения!!!
    скучно ;-)
  21. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Storm-4
    Не подскажите какой фпв поставить на квадрик?
    Дык, самый обычный. Камера-ОСД-Передатчик и Приемники-система_вывода. Я не заморачивался и купил кит толстой акулы +HK (Apachie) OSD (ща ее нет уже в сборе, надо набирать из комплектующих).
  22. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Продавай!)
  23. Аватар для Storm-4
    • |
    • permalink
    Супер!!
    Не подскажите какой фпв поставить на квадрик?
  24. Аватар для Руслан Прохоров
    • |
    • permalink
    понятно) покупайте 3-ю гопро по возможности, и картинка отличная и масса меньше!
  25. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    Артем, В лесу конечно помех очень много, я рисковал. В первом ролике, когда я резко поднимаюсь над березами, видео пропало совсем. Как только поднялся выше, видео восстановилось. Так что оцените расстояние и кол-во деревьев на пути. С хеликсом прием в два раза дальше стал.
    Пользоался видео на 2.4 500 мВт. Пробивает заросли лучше, намного.
    Но в черте города проблемы с помехами. 100 м и видео резко ухудшалось во многих местах, стоило за город отъехать - картинка идеальная.
    Руслан, проха первая. Летаю в боксе, без бокса качество съемки конечно лучше. но я пока жалею камеру в ущерб полетному времени. Видео конечно пережимаю в более легкий формат, но качество уж не самое плохое. Может у Вас иннет не дает картинку на полную показать.
    Падения в основном из-за встречи с ветками, либо жесткая посадка на просаженном АКБ.
    Serge, полетное время летом 9-11 минут, зимой 6-9 с теплыми из кармана.
  26. Аватар для sergebezborodov
    • |
    • permalink
    а сколько весит коптер?
    прошу прощения, увидел 1351

добавлю вопрос - какое примерное полетное время?
  27. Аватар для Руслан Прохоров
    • |
    • permalink
    а гопроха какая?первая? почему качество такое? пережили как то? круто что 200мват так работает в лесу, тоже заказал 600, но наверно так летать между деревьями высший пилотаж. в видео есть несколько падений? что то ломалось при этом? и почему в квадрик рухнул на зимнем видео в конце???
  28. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    очень классно! надо бы свой проверить тоже в деревьях а то я начитался что 5,8 не любит лес, и боюсь в деревьях летать вообще, даже не проверял толком) у меня вообще 600 мииватный передатчик и тоже с двумя клеверами.
  29. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    клевер на приеме был, сейчас клевер + хеликс через диверсити стоит
    видео с Фокса брал, антенны сам делал
  30. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    вот круто! видео круто 200 мливат и между деревьями!!! вот это было самое интерессное! а антена пач на земле или тоже клевер? видео чье?
  31. Аватар для rcig
    • |
    • permalink
    сетап простой:
    Самодельная рама аля TBS Discovery,
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post3577989
    Моторы РЦТаймер 2830-14 750, регули 30а от туда же,
    Батарейки 3000-5000 3S, + пищалка
    Мозг Multiwii Crius SE, 1.9.а2
    Курсовая камера 420 твл,
    ГоПро жестко на раме,
    Видео 5.8 200мВт, с клевером
    Телеметрия с ХК самая простая,
    Управление от Слона на 868 МГц,
  32. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    если бы еще полный сетап выложили самого коптера то вообще цены не былоб. ;-)
  33. Аватар для lenin959
    • |
    • permalink
    У нас около дачи на станции ставят базовую станцию. Пока она лежит, собирают саму вышку (метров 30 она будет судя по всему), но я очень надеюсь, что поднимать ее будут на выходные и я сниму это все безобразие с воздуха. Если монтеры конечно позволят.