Комментарии к дневнику

1. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Prikupets
    А в этих дронах нет защиты от подмены координат? Какой-нибудь фильтр "здравого смысла" ?
    А какой может быть фильтр от подмены? Если даже коптер поймет, что он уже в другом месте ему надо на посадку идти, а он не хочет почему то, пока явно не пропишешь landing, косяк в прошивке в приоритетах какойто... Да и если dji будет бороться со спуффингом, им быстро российский рынок прикроют. Обидно другое, что мы впереди планеты всей с глушилками такого неизбирательного действия...
  2. Аватар для Prikupets
    • |
    • permalink
    А в этих дронах нет защиты от подмены координат? Какой-нибудь фильтр "здравого смысла" ?
  3. Аватар для ohoho
    • |
    • permalink
    В Яндекс браузере оказывается не слышно переговоров, в Chrome нормально. Несколько раз перепроверил.
  4. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Надо говорящий аэропорт выбрать
  5. Аватар для ohoho
    • |
    • permalink
    У меня все молчат, только музыка играет...
  6. Аватар для BAHIR
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от BAHIR
    по поводу полетов над водой http://www.mikeflys.com/store.html#!...260/category=0
    по ссылке приспособа, чтобы дрон не утонул и мог взлетать с воды
  7. Аватар для BAHIR
    • |
    • permalink
    по поводу полетов над водой http://www.mikeflys.com/store.html#!...260/category=0
  8. Аватар для Барс2
    • |
    • permalink
    действительно интересно
  9. Аватар для DarkAn
    • |
    • permalink
    да, классная штука, меня тоже проперло...)
  10. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    В самом низу выбор композиций, сделано неочевидно, особенно на телефоне)
  11. Аватар для Khrapov Alexandr
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso
    Не заметил музыки.
    Только переговоры.
    Может амбиент - это и есть переговоры?
    PS про два ползунка - в курсе
    В самом низу страницы плеер, выберите композицию, начнется воспроизведение.
  12. Аватар для Sci_Rosso
    • |
    • permalink
    Не заметил музыки.
    Только переговоры.
    Может амбиент - это и есть переговоры?
    PS про два ползунка - в курсе
  13. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Питерский аэропорт такой вежливый)
    Доброе утро, туда пожалуйста, сюда счастливого пути)
    Музыка конечно потрясно ложится на этот рутинные в принципе разговоры, лечу как "чужой" над планетой и раздумываю где же начать вторжение))
  14. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Но фишка то в другом)
    Космическая музыка и переговоры = как в космосе летишь)
  15. Аватар для Victor
    • |
    • permalink
    Можно купить сканер и слушать в Москве онлайн))
  16. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от горынычЪ змей
    Это все конечно хорошо....
    А вот что делать если коптер в море уносит?)
    Насвистывать Прощание Славянки?)
    Искать плав.средство на рейде и плюхнуться ему на палубу)
  17. Аватар для горынычЪ змей
    • |
    • permalink
    Это все конечно хорошо....
    А вот что делать если коптер в море уносит?)
    Насвистывать Прощание Славянки?)
  18. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Все может быть, а это должно быть хороший прирост.
  19. Аватар для cdrugger
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Wesson
    Мысль пришла, если не прав сильльно не бейте, но стоило бы попробовать. Как мне кажется, вполне возможен вариант, что скорость если лететь не нормально, а одним лучом вперёд может быть выше чем при нормальном полёте типа корня квадратного из суммы квадратов максимальной скорости вперёд и максимальной скорости вбок, тогда понятно и почему лететь гласами может быть выгоднее.
    Эм... А разница-то какая? Вы прикиньте распределение нагрузки на моторы. Произоёдет перераспределение мощности и всё.

Цитата Сообщение от Covax
    Мысль нормальная, мне она тоже приходила) но на мавике я крайний раз проверял ее состоятельность. Оказалось, что прямо (тангаж до упора) и по диагонали (тангаж и крен до упора) летит одинаково имхо. Надо еще раз видео полета в dji go глянуть. На счет галсов ту другая технология скорее всего: при спуске мы прибавляем в максимальной скорости мавика скорость снижения, спасибо гравитации, главное, чтобы при подьеме не сносило больше)
    По-моему, мы прибавляем за счёт того, что при снижении нагрузка на двигатели меньше и больше энергии уходит именно на движение вперёд, а не на удержание высоты.
  20. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Я то как раз давно коптерами занимаюсь, и странные эксперименты с высотой в сильный ветер устраивать не буду, зная как скоротечна емкость батарей и дальность ру линка. А вот вы попробуйте, потом нам расскажите, что из этого вышло)
  21. Аватар для nelgovsky
    • |
    • permalink
    И чем вам поможет связь с пультом на высоте? Будете смотреть как улетает по ветру аппарат и тратится батарея? Потом или связь так или иначе оборвется или батарея сядет и коптер пойдет на посадку, а его сносит, тут и связь оборвется и сносит, вы его в радиусе сотни метров потом искать будете.

Мой алгоритм написан доя того, чтобы у вас на экране точка соответсвовала месту нахождения коптера, попавшего в передрягу с ветром.
    Скорее всего вы попадете в другую воздушную массу и проблема уйдёт.
  22. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    И чем вам поможет связь с пультом на высоте? Будете смотреть как улетает по ветру аппарат и тратится батарея? Потом или связь так или иначе оборвется или батарея сядет и коптер пойдет на посадку, а его сносит, тут и связь оборвется и сносит, вы его в радиусе сотни метров потом искать будете.

Мой алгоритм написан доя того, чтобы у вас на экране точка соответсвовала месту нахождения коптера, попавшего в передрягу с ветром, и вы его без проблем нашли.
  23. Аватар для nelgovsky
    • |
    • permalink
    Выражу своё мнение. У меня никогда не было коптера (я свой мавик только жду) но доводилось самому находиться в воздухе внутри управляемой машины. Плюс курс теории прошел на ЛА.
    В небе множество воздушных масс движущихся в разные стороны. Если коптер уносит, надо срочно менять высоту в надежде попасть в стоящую массу или движущуюся по направлению к тебе.
    Я склоняюсь к немедленному подъёму. По 2 причинам: скорость подъёма у коптера в 2 раза выше скорости снижения; нет риска залететь за препятствие и потерять связь с пультом.
  24. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Продают, фантомам и мавикам они практически не нужны, они плавно приземляются по разряду батарей независимо есть связь ру или нет
  25. Аватар для nelgovsky
    • |
    • permalink
    Я извиняюсь, что вмешиваюсь. А на коптеры ни продают системы аварийной посадки с парашютом?
  26. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Лимит на угол тангажа и крена наверняка есть, и высоту должен держать одновременно, поэтому мало у него резервов против сильного ветра бороться.
  27. Аватар для Wesson
    • |
    • permalink
    "По ветру" пропустил как-то, каюсь, но тем не менее
    Если у мавика нет программных ограничений на скорость и угол тангажа, тогда то о чем я писал не имеет смысла. При тапке в пол мавик будет выбирать такой угол тангажа при котором сможет ещё поддерживать высоту. При этом по мере разгона он этот угол будет постепенно увеличивать - косое обтекание увеличивает эффективность ротора. Лучом вперёд даже хуже будет менее обтекаемый ЛА получится.
  28. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Сергей, мы тут с вами какойто ерундой не по теме занимаемся. Вы действительно не понимаете, что все эти рекорды получены при полете мавика по ветру? Мой мавик в штиль в спорте летает максимум 14м/с, думаю ваш и того парня тоже. И ветер ему по зубам максимум 10-12м/с. Это довольно слабый ветер. Предлагаю закончить это оффтоп.
  29. Аватар для Wesson
    • |
    • permalink
    Так это же отлично 98/3,6=27м/с это штормовой ветер уже, о нем мчс заранее предупреждает, при любом нормальном ветре спокойно можно вернуть мавика. В спорт режим и тапок в пол ).
  30. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Уже 98км/ч на мавике, я ошибся в предыдущем сообщении. Нет ни какого ограничения по скорости, по гпс, в ручном режиме. Все упирается в вмг. А вот в автоматических режимах (rth, полет по точкам) вполне возможно.
    Обновлено 05.02.2017 в 23:52 [ARG:5 UNDEFINED]
  31. Аватар для Wesson
    • |
    • permalink
    Так я о чем и говорю в спеках мавика написано 64 километра в час, вот он и не летит больше хоть по ветру хоть против, а вот если будет ситуация когда против ветра он летит 30 км/час и быстрее не может, то поворот лучом вперёд может и даст какой-то прирост скорости.
  32. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Ничего подобного, в сети вон соревнование на скорость, у кого фантом/мавик быстрее летит (понятное дело по ветру). 96км/ч на мавике.
    Обновлено 05.02.2017 в 23:42 [ARG:5 UNDEFINED]
  33. Аватар для Wesson
    • |
    • permalink
    Я думаю надо пробовать именно против ветра, он же скорость по gps измеряет и софт не даёт ему превысить макс скорость, но против ветра если он будет лететь медленнее максималки при полном стике, разворот лучем вперёд вполне возможно позволит эту скорость нарастить
  34. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Мысль нормальная, мне она тоже приходила) но на мавике я крайний раз проверял ее состоятельность. Оказалось, что прямо (тангаж до упора) и по диагонали (тангаж и крен до упора) летит одинаково имхо. Надо еще раз видео полета в dji go глянуть. На счет галсов ту другая технология скорее всего: при спуске мы прибавляем в максимальной скорости мавика скорость снижения, спасибо гравитации, главное, чтобы при подьеме не сносило больше)
  35. Аватар для Wesson
    • |
    • permalink
    Мысль пришла, если не прав сильльно не бейте, но стоило бы попробовать. Как мне кажется, вполне возможен вариант, что скорость если лететь не нормально, а одним лучом вперёд может быть выше чем при нормальном полёте типа корня квадратного из суммы квадратов максимальной скорости вперёд и максимальной скорости вбок, тогда понятно и почему лететь гласами может быть выгоднее.
  36. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Юсуп, владеете фантиком меньше месяца, идите летайте, не надо флудить на форуме. Через пару месяцев вы лучше меня джи го знать будете)
  37. Аватар для usup
    • |
    • permalink
    На самом деле в нештатной ситуации мысли сильно запутываются,фиг что найдешь там в этом джиго)))
  38. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    Не знаю кто летает, вон товарищ на видео летает) Вполне допускаю что она и прибавила парусности фантому, поэтому он так стремился улететь. Но мы тут защиту не обсуждаем.

Человек без опыта, да еще на слабеньком мавике врядли способен летать галсами, очень сомневаюсь в этой технологии, но надо попробывать.
    Да Сергей, извини. Я чет пропустил момент что это не ты летал.
  39. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от usup
    А разве Сергей писал что в ветер надо летать с защитой?))на счет второго тоже категорически не согласен
    Извиняюсь, автор видел летал с защитой.

По второму можете быть не согласными, я высказал свое мнение котрое было проверено опытным путем несколько раз.
  40. Аватар для SergejK
    • |
    • permalink
    Разнообразие мнений в комментариях кмк только усиливает неуверенность в результате описанных действий. Вообще в идеале на такие случаи тренироваться, доводить реакцию до автоматизма, потому как в суматохе реального улета врядли получится вспомнить все 6 пунктов.