Комментарии к дневнику

1. Аватар для max1234567
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от andres24
    Fuckname из тех людей,которые нечего не имели,а советы любят давать.
    для начало надо видео свое хотя бы снять и что то самому попробовать.
    Вы абсолютно правы)) у него просто задача, хоть что то написать, он иногда пишет сам не понимает что)) Я думаю он просто пишет чтобы было в день как много больше сообщений)
  2. Аватар для ADF
    • |
    • permalink
    Информация полезная, но было бы нагляднее видео снять, где все эти действия показать. А то некоторые моменты как-то сложно в мозгу представить! Особенно новичкам, которым эта информация может быть особенно полезна.
  3. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Ну это просто, когда она у горизонта слой атмосферы больше и изображение искажено и менее качественное выходит...
  4. Аватар для belaal
    • |
    • permalink
    Еще замечал интересный эффект. Чем "больше" луна, тем кратеры, в объективе телескопа, как бы более размыты.
  5. Аватар для dENISCA
    • |
    • permalink
    вот пример ошибки оценки размеров ввиду различающихся ориентиров
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...-vergleich.svg
    Б..ть, даже линеечкой померил ))))
    До последнего мозг не верил в одинаковость )))))))
  6. Аватар для Nesenin
    • |
    • permalink
    Теория кажущейся удалённости все объясняет . Противники не берут в расчет что мозг знает о наклоне съемок о том что объект у горизонта должен иметь мелкие размеры.
  7. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    о нет, я спорить о статьях не намерен.
  8. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Вы целиком статью прочтите, там несколько теорий и все не без изъяна.
  9. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    Эти незначительные изменения не связаны с кажущимся многократным увеличением Луны у горизонта: оно представляет собой ошибку восприятия. Измерения с помощью теодолита и фотографии Луны на различной высоте над горизонтом[3] показывают неизменность размера, около половины градуса, а проекция лунного диска на сетчатку невооружённого глаза наблюдателя всегда имеет размер около 0,15 мм.

Самый простой способ продемонстрировать иллюзорность эффекта — это подержать небольшой объект (например, монетку) на вытянутой руке, прикрыв при этом один глаз. Сравнивая размер объекта с большой Луной у горизонта и с маленькой Луной высоко в небе, можно увидеть, что относительный размер не изменяется. Можно также сделать из листа бумаги трубу и смотреть через неё только на Луну, без окружающих объектов — иллюзия исчезнет.
    цитата из вики.

теперь почему "кажется" - потому что - я написал выше, ошибка в оценке расстояния ввиду помех и ориентиров (пейзаж).
    вот пример ошибки оценки размеров ввиду различающихся ориентиров
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...-vergleich.svg

если перед носом у вас будет жучек на паутинке, на фоне горного, скажем пейзажа, то, если вдруг в вашем мозгу расстояние до него будет оценено в несколько сотен метров то вы будете видеть огромное чудовище, звуковые эффекты, кстати, тоже так же работают. это очень детально описано у Эдгара По в одном из рассказов "сфинкс".
    http://www.skeptik.net/skeptiks/sfinks.htm
  10. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    потому что кажется.
    потому что фотоаппарат видит пленкой и объективом, а человек мозгом. и мозг принимая как данные об угловой величине возможное расстояние до объекта на фоне пейзажа выдает, что объект нереально большой (ошибка кроется в оценке расстояния), и все, нам кажется что луна (или солнце) у горизонта больше.
    с ростом высоты над горизонтом ошибка в оценке расстояния уменьшается, пейзаж удаляется от луны (во как сказал) и ... и все равно нам луна кажется больше, нежели ее фиксирует оптический прибор, фот с пленкой, например.
  11. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    А вы ссылочку у меня в тексте видали?
  12. Аватар для kostya-tin
    • |
    • permalink
    а разве это не оно? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...83%D0%BD%D1%8B
  13. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Строго говоря она там меньше и сплющена (это чисто оптически), а вот почему она кажется больше точного ответа нет, я в шоке...
  14. Аватар для pentajazz
    • |
    • permalink
    если отбросить незначительный оптический эффект от выпуклости атмосферы, то видимая (!) угловая величина луны или солнца в зависимости от высоты над линией горизонта завист только от психологических артефактов в зрительном восприятии. когда луна низко, у вас есть точка отсчета - пейзаж. вот и кажется больше.
    попробуйте снять ту же луну низко, взяв ее в кадр и когда она поднимется выше. мало того, что она будет почти одинаковая (незначительно) но она еще будет много меньше, чем казалась (!) вам при взгляде на нее без камеры.
    ессно, при одинаковом положении зума на объективе.

всегда, повторяю всегда, красивый с виду закат с огромным красным солнцем на фото был представлен мелкой желтой таблеткой (при угле зрения около 40градусов)
  15. Аватар для ugh
    • |
    • permalink
    Отстали все от жизни. Yamaha RMAX вам в помощь...
  16. Аватар для flip
    • |
    • permalink
    Еще гаишники на вооружение взяли тоже (или эксперимент) видел в каких-то новостях - над участком дороги висит ру самолетик с камерой, а оператор передает постовым кто пересек сплошную. Тут же останавливают и показывают видеозапись нарушителю...
  17. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Вы имели ввиду преступников, причем тут рожденные в СССР то? Не надо всех в уголовники записывать.
  18. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Ну, я имел ввиду людей рожденных в СССР Их, кстати, еще недавно за бугром не различали и всех называли русскими...
  19. Аватар для Covax
    • |
    • permalink
    Наши люди сигареты контробандой не таскают.
  20. Аватар для fidller
    • |
    • permalink
    опрос фермеров показывает что "та нах оно все нужно? со спутника все видно" а обратывать, ну извиняйте у нас америка и не япония, земли пока валом
  21. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Макс ампс отличаются конским ценником, и неоднозначным качеством. Я бы в их сторону не стал смотреть, тем более у нас...
  22. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от pilot222
    http://diarfly.ru/catalog/1376/ вот у этих акков цена конечно совсем не детская, чем можно это оправдывать кроме небольшой экономии по весу? Может колличеством зарядов-разрядов или соответсвием написанного на нём с действительностью? Кто-нибудь пробовал именно такие?
    Покупать акумы в России это жесть! Наценки в два раза как минимум в этом магазине.

Я после н.г беру аналогичный акумы 6s 11 Am у человека из китая, Акумы с завода НаноТеч - цена 135 долларов за штуку. Провереные временем на здоровых коптерах, ни кт оне жалуется, в той же Москве есть контора которая фото-видео сьемкой занимается с воздуха, юзают по полной эти акумы на DJI s800 .
  23. Аватар для pilot222
    • |
    • permalink
    http://diarfly.ru/catalog/1376/ вот у этих акков цена конечно совсем не детская, чем можно это оправдывать кроме небольшой экономии по весу? Может колличеством зарядов-разрядов или соответсвием написанного на нём с действительностью? Кто-нибудь пробовал именно такие?
  24. Аватар для masonx
    • |
    • permalink
    B-GRAGE с ХС юзаю на коптерах уже третий год. раз в год покупаю новые, старые оставляю на походы и для велика, работают но уже не выдают мощь. За 10 долларов за пак в полне достойно за год себя отрабатывают с плюсом.
  25. Аватар для romanmotruk
    • |
    • permalink
    отзыв у америкосов: Protek 100c 4300mha89$ Reedy Wolfpack 25c 3800mha 40$ Reedy 65c 4100 mha 90$ Protek Pan Car 100c 3000mha 65$ Revtech 100c 5000Mha 110$ Orion 90c 4000Mha 105$ Venom 60c 3800Mha SMC has all this packs beat MOSTLY BY PRICE but the one that is lower than this pack has a horrible C rating and this battery is 70c! You cant beat this pack at all!
    я лично купил SMC, потестил, мощность остаётся вплоть до отсечки, очень достойно, а турниги уже наверное 8 штук умерло за 2 сезона...и 6 ппродал, после 6 зарядок стали терять ёмкость, а Турниги А-спец-это просто издевательство!!полный отстой...катаю Багги-8 и Шорт-10
    SMC ёмкость указана 6500, 70С, реально заправляет в один 6650, в другой6550, после разряда до 3 вольт.на зарядке., не реклама конечно, протсо я раньше думал, что хобикинг это круто, но это круто только когда ты стартуешь в моделизме и подешевле, но в итоге, ты выкидываешь акки после нормального сезона, они просто ничего не держут, при хорошей эксплуатации, после 30 зарядок!
    Обновлено 20.12.2013 в 18:16 [ARG:5 UNDEFINED]
  26. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Ну г-но это китайское, сами никто и звать никак Покупайте нормальные паки. Из фирменных по соотношению цена/качество хороши Gens Ace и Hyperion. Из китайских обычные zippy и turnigy с хоббикинга. Я сам не летун, а ездун, мне и китайские подходят, а вот летуны говорят что на акках лучше не экономить и китайских в принципе не брать.
  27. Аватар для smoled
    • |
    • permalink
    Пара аков, какой-то хренов "неонпавер". А где найти реальные ?
  28. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Что за пак? Сколько циклов прошел? Какая реальная нагрузка?

В принципе для "говнокитая" такое поведение не редкость.
  29. Аватар для smoled
    • |
    • permalink
    Люди добрые, подскажите кто в курсе, "летаю" на акках s6 5000/45,и не предполагал что к чему пока не прицепил пищалку с ограничением по разряду на 3.8в. Так после раскрутки ротора сразу начинает пищать. Неужто такие акки хреновые, что у него идет такой провал ?
  30. Аватар для pilot222
    • |
    • permalink
    Друзья, я с мая 13-го года в авиамоделизме. У меня два аккумулятора по 5 банок и 6А . Только вот к зиме столкнулся с такой вещью: иногда при зарядке показывает сопротивление =110мОм. А иногда и не показывает. Цифры бывают разными. И это на обоих акках такая песня. А по полетному времени вроде бы и не изменилось ничего. Слышал что за этим сопротивлением надо следить, а где почитать не нашел. Расскажите пожалуйста или ткните ссылкой где можно почитать. Надеюсь на понимание, только эту тему нашел где можно спросить.
    Обновлено 20.12.2013 в 18:30 [ARG:5 UNDEFINED] (не указал кол-во банок)
  31. Аватар для Kiwi
    • |
    • permalink
    Так что почти все ездуны играют в дешевую китайскую лотерею
    - все играют, потому и считают цену вылета. Уж на турингах то многие очень летают, гораздо больше чем на Тандерах.
  32. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Согласен, считать по циклам правильней. Но я вот лично не летун а ездун, и мне брендовые акки без надобности, а по китайским такой информации нет, да если бы и была верить ей все равно нельзя. Так что почти все ездуны играют в дешевую китайскую лотерею
  33. Аватар для Kiwi
    • |
    • permalink
    то величина видится мне не постоянной для одной и той же батареи зависимой от массы факторов, условий эксплуатации итд.
    - обычно это величина колеблится около определенной точки. Почитав местный и американские форумы можно получить статистику о "ходимости" наиболее популярных паков.
  34. Аватар для Molotov
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Fuckname
    И откуда вы это возьмете? Даже если кто-то и напишет данный параметр, это мало что даст. Это величина видится мне не постоянной для одной и той же батареи зависимой от массы факторов, условий эксплуатации итд.
    rcgroups в помощь. по брендовым аккумулятор полно информации (статистики).
  35. Аватар для Molotov
    • |
    • permalink
    Все правильно говорит Константин, те же американцы считают не стоимость аккумулятора, а стоимость одного вылета на том или ином аккумуляторе, которая рассчитывается как стоимость аккумулятора/на кол-во циклов (жизненный цикл аккумулятора).
    Можно купить китайский аккумулятор за 10$ и вылетать на нем 20 циклов, а можно купить американский за $20 и вылетать на нем 40 циклов. Стоимость вылета будет одинакова. Только в одном случае нужен 1 аккумулятор, а во втором 2 аккумулятора. Какой вариант выбрать, каждый решает сам.
  36. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Делим цену пака на количество циклов которые он способен пройти
    И откуда вы это возьмете? Даже если кто-то и напишет данный параметр, это мало что даст. Это величина видится мне не постоянной для одной и той же батареи зависимой от массы факторов, условий эксплуатации итд.
  37. Аватар для Kiwi
    • |
    • permalink
    ИМХО математика гораздо проще - Берем батареи разных производителей с одинаковым вольтажем, емкостью и отдаваемой мощьностью. Делим цену пака на количество циклов которые он способен пройти, получаем цену цикла. По этому показателю выбираем оптимальные паки. А рассуждение о мутной ценовой политике и нелинейности цены от количества паков простите задротство какое-то.
  38. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    Да мне плевать где они их делают/покупают, хоть на северном полюсе, хоть в нейтральных водах на пароходе Речь вообще не про то. Контора американская - ценовая политика прозрачная. Контора китайская - восточный базар вам а не ценовая политика Прочтите предыдущие посты поймете контекст.
  39. Аватар для Kiwi
    • |
    • permalink
    И что они прям в США делают свои LiPo ячейки? А Gens Ace стало быть в Германии делают свои батареи?

А какая кстати суть вопроса? Я этого как раз не уловил.
  40. Аватар для Fuckname
    • |
    • permalink
    'Thunder Power RC' как раз и есть американские http://thunderpowerrc.com/html/aboutus.html А какое отношение это имеет к сути вопроса? Да хоть "непальские" лишь бы работали хорошо и все по честному было