Комментарии к дневнику

1. Аватар для FFedor
    • |
    • permalink
    Спасибо, заинтересовал, обнадёжил.
  2. Аватар для wolk72
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от FFedor
    "На моём остались, ... -всё переделанно."- а, поделиться, не жмотничай.
    Да там ничего сложного. "Полустолешницы" из склееной в два слоя 15 мм фанеры, чуть увеличена длина. Направляйки, по которым они ездят из профильной трубы 40х40 мм. Длина так же несколько увеличена для увеличения хода. Сваринг, сверлиллинг, болгаринг, напиллинг. Ручки из стальной полосы и трубки, родные пластиковые сломал. Ножки оставил родные, хотя можно было сделать из той же профильной трубы 16х16. Но должно же хоть что-то родное остаться. Да и винтовую пару из шпильки М10 или М12 и кругляка можно сварганить. Оно, конечно, не правильно, но шпильку с резьбой трапецией найти проблемно. Внешне выглядит так же, но вся конструкция прочнее в несколько раз. Фото раньше субботы не сделаю, нужно идти в мастерскую.
    И к стати, его тоже можно сделать разборным на штифтах, только подозреваю, что люфтить будет.
  3. Аватар для FFedor
    • |
    • permalink
    Спасибо за показ, очень устойчиво, пригодится. "На моём остались, ... -всё переделанно."- а, поделиться, не жмотничай.
  4. Аватар для Vitaly
    • |
    • permalink
    У меня Inforce WB77S, металический. За 100-200$ вроде приличные. Совсем дешевые не пробовал, они даже с виду стрёмные
  5. Аватар для wolk72
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Vitaly
    Я после аналогичных метаний внезапно узнал что есть складные верстаки.
    Не знаю как дорогие, а дешевые дохленькие и жиденькие. Требуют глубокой модернизации. На моем остались только ножки и винтовая пара родные, все остальное переделано. Зато теперь не гнется ни при затяжке, ни под моим весом.
  6. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Vitaly

Да, но у меня ЧПУ на работе и обрезки мдф, почему бы и нет))Думал сделать по образцу складной верстак,но его куда то тоже пихать надо,а тут детальки рассовал по шкафам и доволен. Главное не забыть,куда засунул что)))
  7. Аватар для Радиомоделист
    • |
    • permalink
    Мне кажется что сделанное самим удобнее :-)
  8. Аватар для Vitaly
    • |
    • permalink
  9. Аватар для Радиомоделист
    • |
    • permalink
    Хорошая идея,и умелые руки - залог успеха !!
  10. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Если вы посмотрите на картинки оригинала, то увидите странное.

В задней части самолёта - ферма. На ферму монтировались фальшшпангоуты со стрингерами. И фанерой зашивался только гаргот от кабины до киля. Борта обтягивались тряпкой и были гранёными.

Количество шпангоутов в вашем проекте можно смело сокращать минимум втрое.
  11. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    96 мм между шпагоутами, а хвостовые,за исключением силовых,будут из бальзы. Мне кажется,если расстояние сделать больше,начнёт обшивка провисать и пузыриться.
  12. Аватар для kim51
    • |
    • permalink
    На мой взгляд вы переборщили со шпангоутоми. Я бы сократил их колличество на половину, особенно в задней части.
  13. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Схема хорошая,спасибо.Но колея узкая.
  14. Аватар для MVM
    • |
    • permalink
    А вот такая схема не подойдет? И колеса торчать не будут.
  15. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Схему знаю,спасибо!Забыл про неё.
    Обновлено 09.03.2015 в 21:16 [ARG:5 UNDEFINED]
  16. Аватар для doqtoor
    • |
    • permalink
    да точно ре до конца разглядел.
    может посмотрите эту схему и сообразно ей сделаете. ВОТ
  17. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Вы о какой нише говорите? В убранном состоянии таки ничего и не держит,наоборот,замок нужен.
  18. Аватар для doqtoor
    • |
    • permalink
    По мне так шасси начнут распирать нишу а затем уже выползать. Красиво нарисовано но сомневаюсь в работоспособности. Ведь в убанном состоянии образуется жесткий треугольник который должен никак не одолеть если колеса не начнут двигатся в противоположенные стороны пока Планка не освободится и начнет скользит в направляющих ИМХО
  19. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Рычаг,в виде А,его перекладина является упором для подкосов.Туда ещё надо добавить площадку упорную,чтоб распределить нагрузку с пятки оси. Подкосы встанут на эту перекладину и зафиксируют стойку.Сейчас думаю как сделать упоры подкосов(оси,которые висят пока в воздухе) и как будет работать подъём -опускание подкосов. Я теряюсь тут,хватит ли усилия сервы для подъёма и опускания треугольного кронштейна. Или,если это будет вал с гайкой,не будет ли он прогибаться от нагрузок от подкосов. Те, в идеале, должны встать на упор и не изгибаться, а ударные нагрузки воспримут полуоси колёс.
  20. Аватар для NailMan
    • |
    • permalink
    Я бы ту часть по которой ездит слайдеры зеленых рычагов сделал бы из стальной трубы 12х1. А дальше уже в нее сделать крепление прутка-оси(да хоть вварить). Хоть 4, хоть 5мм - тут уже непринципиально.
  21. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Двухзвенник должен полностью раскрыться и зафиксироваться.
  22. Аватар для ещд
    • |
    • permalink
    Конструкция интересная.Но.По горькому опыту ,модели приземляются жестко.Поэтому из-за мелкой деформации начнет клинить.Нужно делать,чтоб высунутые стойки сзади жестко упирались о конструкцию самолета,а не ретракта.
  23. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Есть тонкостенные стальные.
    Просто устойчивость конструкции будет выше, при одинаковом весе. Но это очень ИМХО.

По хорошему - надо всё в том же Солиде и выверять. Если у меня подозрение, что закусывать будет в крайних точках.
  24. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Lazy
    По хорошему там труба нужна, 10-12 мм.
    Дюралевая? Просто стойка пружинить будет,а труба потребует амортизации дополнительной,имхо.
  25. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от NailMan
    По моему опыту лучше не 4, а 5мм и сталь каленую.
    Сталь калёная,запасы старые.4 мм хватает на жёсткие посадки-есть опыт,но то шасси неубираемое.
  26. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    По хорошему там труба нужна, 10-12 мм.
  27. Аватар для NailMan
    • |
    • permalink
    По моему опыту лучше не 4, а 5мм и сталь каленую.
  28. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    С чего бы?
  29. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    "Инересная"-это ругательство,типа?
  30. Аватар для Lazy
    • |
    • permalink
    Инересная схема.
  31. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Взлётный вес 2500-3000 г(пока), оси 4мм из стали.
  32. Аватар для NailMan
    • |
    • permalink
    а не хлипкие оси ли?
    Это под что шасси такие сложные? Какой вес взлетный того что будет эти шасси содержать?
  33. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    Да не,я согласен.Посмотрел сейчас ролик один-действительно китайщина,только музычки этой не хватает.Надо белую,действительно.
  34. Аватар для Sci_Rosso
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Dikorass
    В dfx можно.dwg есть

Когда фоткал,подумалось-неплохо б ему подсветку организовать,ещё лучше разноцветную и мерцающую..
    Не надо мерцающую разноцветную..
    Поверьте, будет напрягать.
    Станет не интересным сувениром а китайским ширпотребом.
    Лучше сделайте белую холодную или голубую.
    С голубой-будет примерно такой же результат как и на фото :-)

Хотя, решать конечно же вам...
  35. Аватар для shura2000
    • |
    • permalink
    shura2000(собака)lenta.ru
  36. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    В dfx можно.dwg есть

Когда фоткал,подумалось-неплохо б ему подсветку организовать,ещё лучше разноцветную и мерцающую..
  37. Аватар для shura2000
    • |
    • permalink
    В dfx можно?
    Обновлено 02.02.2015 в 08:18 [ARG:5 UNDEFINED]
  38. Аватар для Sci_Rosso
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Dikorass
    Есть башня)))
    Вот со всеми знаками -не получится,но идея мне ваша нравится)
    Файл солидовский могу сбросить,сборку,пойдёт?Вышлю на мылоС пояснениями.
    давайте на мыло..
    sci_rosso(сабакен)mail.ru

Я Пытаюсь ковырять плагин к рино. Грассхопер. это большше по работе надо, но он такие штуки-позволяет делать...
  39. Аватар для Dikorass
    • |
    • permalink
    2 мм фреза по пластику,скорость 1200, обороты шпинделя кресс на 4ку выставил.Хотел на максимальных пилить-сломал фрезу.А так,подплавляет,шматки летят,фреза не забивается.
  40. Аватар для Dimmitri
    • |
    • permalink
    Подскажите, какие режимы резки для акрила применяли?