Комментарии к дневнику

1. Аватар для Vertu
    • |
    • permalink
    Там вдвое больше движений обозначено, чем нужно. По принципу вырезания гланд автогеном через анус. Я по этому видео двое суток билсо, чуть пульт в окошко не выкинул. Поэтому спецом в дневнике изложил, чтобы народ не мучился зря на пустом месте. Гуманист я потому что...
  2. Аватар для pww2000
    • |
    • permalink
    "Все. Плюньте в глаза тучному пиндосу на том видео."

А можно поподробнее узнать, что там неправильно. Вроде все работает.
  3. Аватар для Vertu
    • |
    • permalink
    Этот крепеж желательно сменить побыстрее на металл от Blade или Lynx. Один из немногих реально нужных апгрейдов для 450Х. С Hitec 5084 совместимо.
  4. Аватар для mirag80
    • |
    • permalink
    Игорь,скажите,на хвостовую серву Hitec 5084mg подошел родной крепеж или Линкс?Или надо какой другой?Имеет смысл держатель хвоста сменить на метал?Спасибо.
  5. Аватар для Anarh
    • |
    • permalink
    Спасибо за статью. Очень познавательно, особенно для новичка. После нее все таки решился прикупить данную модель для прогулок.
  6. Аватар для Робби
    • |
    • permalink
    Очень интересно и позновательно - спасибо Игорь! Успехов Вам в полетах!
  7. Аватар для Vertu
    • |
    • permalink
    На регуле есть микропереключатель, если отттянуть термоусадку - видно. По умолчанию стоит в 4.8в.
    Сам регуль не программируемый и прост, как грабли. Но тягает даже тяжелые моторы. Тарелка у меня стоковая, чего ей будет.
    Краш-пак как на любой верт такого класса. Обязательно межлопастные валы и шестерни (основные, хвостовые практически вечные, при краше не страдают). Вал ХР и хаб его. Лопасти с хоббей закажите, комплектов несколько, примерно такие. Балку хвоста и лыжи, раму и канопу. Обязательно запасные линки фбл - сток или Lynx. И от Lynx возьмите наконечники линков, намного лучше родных. И держатель хв.сервы от него, родной пластик слабоват. Да, и ремкомплекты серв побольше, при малейшем краше приходится перебирать их. Но стоят копейки.
    А так как падать. Все можно сломать. Учитывая дешевизну стоковых з/ч, логичнее по максимуму запастись, чтобы не ждать потом неделями посылку из-за фитюльки в 5$. При этом увлекаться апгрейдами не обязательно. Пластик там живет и работает хорошо.

Обязательно при случае купите уровень тарелки. От 450 алайна не подходит, не встает на тарелку правильно. Вот такой подходит. Или такой.
    Обновлено 12.04.2014 в 21:51 [ARG:5 UNDEFINED]
  8. Аватар для mirag80
    • |
    • permalink
    Отличный материал!Спасибо.А как переключили регуль?Тарелка перекоса у Вас стоковая или в металле?Какие детали приобрести вместе с вертолетом?
  9. Аватар для George
    • |
    • permalink
    С удовольствием прочитал.
    Спасибо.
  10. Аватар для makaraf
    • |
    • permalink
    Дождался.Спасибо.А то такое впечатление что Дневники только для квадриков-тригликов.
  11. Аватар для Vertu
    • |
    • permalink
    А я в курсе, мой первый FM тоже чудил на морозе. Надо обязательно дать ему остыть. По холоду несу в сумке с открытым верхом. Потом ставлю постоять на снегу без канопы, пока другой верт летает 1-2 акка. И только потом выпускаю. Без проблем работает при таком подходе, летал и в -10. А при 0 и подавно.

Чем сильнее влияние FM, тем его баги заметнее. При 20%, как у меня сейчас, он вообще мало влияет, я верт на полминуты не вешаю повисеть, летаю. Для FM у меня задача - компенсировать заваливание фб верта от ветра и матчасти, с этим справляется в любую погоду.
  12. Аватар для {gorbln}
    • |
    • permalink
    Я от ФМ отказался, когда он мне на лёгком морозце (-2 было, не ниже) начал плааавненько так тарелку косить. Причём передёргивание питания и всякое такое не помогло болезному, так и косил неторопясь. Такшо - посматривайте за ним на холоде, а то мало ли.
  13. Аватар для Prsh
    • |
    • permalink
    Что-то это как-то странно.. Вроде и тайминг и PWM должны зависить и от количества лучей и от количества магнитов. Что-то типа их наименьшего общего кратного.
  14. Аватар для helimika
    • |
    • permalink
    Очень круто! Давно искал такую информацию. Спасиб.
  15. Аватар для wowannet
    • |
    • permalink
    Мой первый вертик точно такой модели еще цел летает движок поменял сгорел после того как поменял батарею на 300 а крепил между лижами...одбалансировал трудновато было ему но всеже дольше летал ...батарея сдохла буду менять на 150а всеже ностальгия...
  16. Аватар для T-Rex450
    • |
    • permalink
    Такая же история произошла с моим mCP X V2...Только сгорел ключ не сервы а мотора ХР...
  17. Аватар для N177
    • |
    • permalink
    У меня точно такой же, превосходно (для ИК) летает, но дольше, минут 8 точно.
  18. Аватар для airborne322
    • |
    • permalink
    игорь, спасибо за чудный отзыв о сабже.. отлетав полтора месяца на нано / браво эс экс выбрал его.. шоб на улицу выбираться.. раздумывал - то ли пытаюсь поставить себе в ангар.. а тут - ваш отзыв.. пасип!)
  19. Аватар для Vertu
    • |
    • permalink
    Там, где Майя морочит, а прочие боги играют - что не баловство?

"Настоящие вертолеты" летают на керосине и взлетают с аэродрома.
  20. Аватар для JET007
    • |
    • permalink
    Возможно, это самый лучший ефлайтовский верт по соотношению цены/живучести/функциональности. Я неоднократно его ронял, цепляя деревья, однажды как-то уронил на крышу (откуда он кубарем скатился на крыльцо, а оттуда брякнулся оземь. Кроме поцарапанных лопастей, никаких потерь. Еще однажды ХР сломал (он в общем-то хрупкий). Лыжину отломил. Все. На фоне мср потерь считай не было. Очень все прочно и кондово там сделано, идеальный учебный верт для открытых пространств без сильного ветра.
    Верт хороший - слов нет.
    Но не такой и кондовый живучий как mSR.
  21. Аватар для mPich
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от AlcoNaft43
    Баловство это все, и не как не приближает к нормальным навыкам. Уж лучше уж мCPх, который замечательно висит в ветер, и вообще вертолет.
    спасибо, капитан.
    а запускать радиоуправляемые вертолетики в принципе не баловство?
    ну как не крути мы с одной стороны баррикад, мы бабло тратим на свои игрушки а производители и посредники зарабатывают

если есть нормальный пульт лучше для батарей летать по таймеру.
  22. Аватар для AlcoNaft43
    • |
    • permalink
    Баловство это все, и не как не приближает к нормальным навыкам. Уж лучше уж мCPх, который замечательно висит в ветер, и вообще вертолет.
  23. Аватар для Heliblog
    • |
    • permalink
    Видел то объявление. А вот машину потом, кстати, нашли.
  24. Аватар для Vertu
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от syryl
    Игорь, проверь, не Твой ли вертолет нашелся.
    Не, не мой... Один под Боровском, другой в Бутово похоронены...
  25. Аватар для syryl
    • |
    • permalink
    Игорь, проверь, не Твой ли вертолет нашелся.
  26. Аватар для syryl
    • |
    • permalink
    Возможно вертолет нашелся тема вот

Удачи
  27. Аватар для targetorsk
    • |
    • permalink
    аналогичная ситуация была у меня с mc5888, но в нем банально не было failsafe(сели батарейки в передатчике), поэтому на высоких оборотах он скрылся в облаках...
    Однако его потеря открыла мне путь в хобби и стала основой приобретения King3, Trex450...
    Сейчас для дома купил sjx F27. Очень краше устойчивый верт, но линейные сервы имеют очень малое разрешение т.е по сути 0-мин-мах, однако это не мешает гонять дворовых котов
  28. Аватар для Vertu
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Dan1l
    так что видимо иногда бывает что не суждено вертолёту летать)
    Да не, он все же летает теперь. Но все равно - суицидно-железный характер наблюдается...
  29. Аватар для Vertu
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от Oleg(Ox)
    еще бы аппой поднастроить
    чем рулите?
    Рулил стоком или DX5e.

Имхо, в случае с месером все эти мудреные настройки апп - типичное умножение сущего. Наверное, можно навороченный пульт настроить строго под конкретного воробья. Но все одно - через пару минут полета он будет вести себя совершенно иначе, чем в начале. А к концу акка превратится в свою противоположность по повадкам... Механическая стабилизация при таких размерах очень относительно работает. И малейший вес или разряд картинку изменяют мгновенно. Опять имхо, но все эти настройки актуальны на бесфлайбарных системах, либо на вертах покрупнее. А на мСР надо летать где попало и учиться им рулить чем попало. Поскольку предсказать все одно невозможно, а цена краша низка, да и устойчивость к ним изумительная...
  30. Аватар для Dan1l
    • |
    • permalink
    у меня также было с HK250GT. Вот не летает и все. Уже пол вертолёта перебрал, заменил - не летит(то хвост дергает, то вибрация, то гир отказывает, то серва сдохнет, то в голове пластиковые тяги гнуться, то бабочка "разная" в зависимости от углов). То одно вылезет, то другое. Так и не заставил летать Притом что второй HK250GT полетел сразу, ну не без замены пятка деталей, но полетел без падений и "барабашек" так что видимо иногда бывает что не суждено вертолёту летать)
  31. Аватар для Oleg(Ox)
    • |
    • permalink
    "Только не рассказывайте мне про настройку тарелки красной приблудой" - еще бы аппой поднастроить
    чем рулите?