Комментарии к дневнику

1. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    В блинк надо платить за элементы а когда начинал делать трудно было понять что это такое. Ну и у них есть токены через которое работает система.
  2. Аватар для chanov
    • |
    • permalink
    А почему не на Blynk?
  3. Аватар для vadco
    • |
    • permalink
    Вадим ,а какая версия прошивки модуля ? частота ? двадцатку натянули на какой мощности ? с антеной патчем ?
  4. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
  5. Аватар для Shuricus
    • |
    • permalink
    Антенна - тот же бустер. Так что надо быть честным в заголовках.
    7dBi 2.4 GHz directional panel
  6. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    Приемник , передатчик сток. Только на передачу антенна патч 7дби с перепаянным разьемом
  7. Аватар для tkachovr@ukr.net
    • |
    • permalink
    А можно поподробнее описать переделку приёмыша и фото. Спасибо.
  8. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    видео лучше смотреть в окне идет помеха на борту так и ютьюб резанул.
  9. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    Я лет 5 назад забыл про эту частоту. На 2.4 все работает без проблем.
  10. Аватар для VladimirD89
    • |
    • permalink
    сделал так - и мой 27МГц приемник начал ловить сатану просто(( Вы испытывали свой блок света на ходу вообще? мне кажется ардуино генерирует какие-то непонятные сигналы, которые антенна ловит, хотя может они и через питание проникают, но - делал всяческие фильтры - не помогает. Даже отдельное питание не помогает. Даже просто ардуино рядом с приемником если - начинается черти что
  11. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    Поставил 15 винты и ситуация с тягой в корне изменилась. Осталось настроить пиды и можно летать.
  12. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    я использую 3540. Она на 250 зубов а есть еще на 400. Мне хватает выше крыши. Креплю и мозги в коптерах и камеры.
  13. Аватар для fff-z
    • |
    • permalink
    Какая из них лучше держит SJ 3560, 3540 или 4570 ??
  14. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    На ебей вбить Dual Lock. Я покупаю в Минске в магазине.
  15. Аватар для shura2000
    • |
    • permalink
    Ссылку ку бы неплохо бы...
  16. Аватар для fidller
    • |
    • permalink
    если новая, пиши в магазин.
  17. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    я аккуратненько. Как увидел какие мелкие деталюшки так желание сразу и пропала.
  18. Аватар для GELAXI
    • |
    • permalink
    плату не грей)). там всё мелкое - потеряешь контакт, и уже не найдёшь))
  19. Аватар для GELAXI
    • |
    • permalink
    как правило шлейф прилегает на мониторе контактами. а на плате прижимной разьём. у меня тоже глючило подобное соединение в разных девайсах. уронил, или масло попало, или сдвиг.
  20. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    Проверял шлейф не помогло, грел плату,чистил спиртом контакты.
  21. Аватар для GELAXI
    • |
    • permalink
    шлейф проверь, который на экране крепится.
  22. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    Спасибо, сегодня посмотрю а то по всем каналам скакал и не нашел .
  23. Аватар для argut
    • |
    • permalink
    если речь о прошивке openlrsng, то PPM можно вывести на 5 порт приемника (5 порт - это ch4 - ровно посредине гребенки). настраивается в конфигураторе openlrsng
    Обновлено 06.02.2016 в 15:43 [ARG:5 UNDEFINED]
  24. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    В приемнике который готов нет ппм. Или может есть прошивка в которой он есть?
  25. Аватар для argut
    • |
    • permalink
    На прием можно вот такое сооружать. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1417408. но! это горизонтальная поляризация. т. е. если яга то горизонтально и подальше от земли
  26. Аватар для argut
    • |
    • permalink
    сейчас я бы купил.
    делал по идее отсюда http://altai-boltai.ru/viewtopic.php...28f41bf72e20f0, но по яги калькулятору https://yadi.sk/d/5xPVW0Y3i7FnL с тремя директорами и обязательно с "петлей" (по ихнему balun) для согласования сопротивления несколько штук сразу http://rc.perm.ru/index.php?action=d...ach=2819;image, раздал друзьям
  27. Аватар для Nesenin
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от argut
    На практике с оранжем с openlrsng (приемник прошитый в передатчик) менее 100 мвт с самодельной антенной яги улетал на 15..20 км.
    а можно где то узнать о ней? и как они вообще по качеству выходят. есть ли смысл делать такое http://altai-boltai.ru/viewtopic.php...28f41bf72e20f0 или проще купить http://www.altonika-td.ru/catalog/it...id=99&from=cat
  28. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    Цитата Сообщение от valeryz
    может проще купить приемник за 9.99 баксов
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    Возможно и проще но не так интересно.
  29. Аватар для Protez1999
    • |
    • permalink
    Для экспериментов само то и не далеких полетов. Для моей страны приемники по 20 баксов. Ну и для бюджетной сборки пойдет . Я на скидке соточек пару по 2 бакса купил и имперсион на который слюни пускал когда он стоил 180 купил на скидке в черную пятницу на кинге за 45 взял, счас цена на енго 110.
  30. Аватар для argut
    • |
    • permalink
    Поддерживаю ваши изыскания. передатчик шьется как приемник. приемник как передатчик. У самого в резерве оранжевый передатчик прошитый и настроенный. но именно! в резерве!
    Я сильно не доверяю (и именно оранжу по практике) отправлять на 10..30 км свои "борта" в сопровождении оранжа, без контроля пайки, теплоотводов. И еще у них бывает просто так прошивка слетает вдруг.. фьюзы.. Использую железки понадежнее.
    Но для попробовать, поэксперименировать и для запаски пойдет.
    Антенны от их кооператива обязательно сразу в мусорку без проверки!
    Если нет нормальных антенн..то..Что вместо них - простой монополь, четвертьволновой вибратор 165 мм (SMA разъем с куском провода, можно в термоусадку).
    Лампочкотестером хотя-бы. Монополь с оранжа маломощного зажигает лампотестер с 8..10 см. С оранда типа одноватного с 30..40 см

На практике с оранжем с openlrsng (приемник прошитый в передатчик) менее 100 мвт с самодельной антенной яги улетал на 15..20 км.
    Обновлено 05.02.2016 в 21:17 [ARG:5 UNDEFINED]
  31. Аватар для grafis
    • |
    • permalink
    На HK была распродажа и я набрал по 5$ модулей 1W то же с целью использовать как приемники но только из за возможности гнать телеметрию с мощностью до 400mW
  32. Аватар для valeryz
    • |
    • permalink
    может проще купить приемник за 9.99 баксов
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
  33. Аватар для Roman-Crimea
    • |
    • permalink
    Не буду же я 5ти амперный акк елозить одним ампером часов шесть)))
  34. Аватар для Roman-Crimea
    • |
    • permalink
    Я думаю что причина не только в этом.Я заряжал аккум 5000 мА,током 5 Ампер,как собственно и положено.потом снижалитоки, и 3,и 2 ампера ставил,всеравно отрубается..
  35. Аватар для dimanok
    • |
    • permalink
    Разобрался я со своей проблемой.
    Поставил ток заряда 0,5А и ток разряда 0,5А и вуаля!
    На акках же написано 500мА, вот я тупой...
  36. Аватар для dimanok
    • |
    • permalink
    Я если что с тобой!
    Написал в SkyRc.ru на info... пришло письмо что не удалось доставить адресату.
    Позвонил по телефону - тоже отбой.
  37. Аватар для Roman-Crimea
    • |
    • permalink
    Мне она досталась бонусом при покупке саммита,поэтому не знаю куда и обращаться.Зарядное я так понял не популярное.Теоретически можно написать письмо производителю в Sky RC,а если еще и коллективно,то думаю ответят,пожалуй так и сделаю))
  38. Аватар для dimanok
    • |
    • permalink
    А где покупал, нет техподдержки? Что говорят?
  39. Аватар для Roman-Crimea
    • |
    • permalink
    Нет,не разобрался,не могу понять в чем дело,все настоойки пересмотрел,да и особо нечего там настраивать.Может его откалибровать нужно как аймакс Б6?Только как?!
  40. Аватар для dimanok
    • |
    • permalink
    Добрый день!
    Не разобрались с проблемой?
    Ставлю накал заряжать, он берет в себя 400 мАh и такая же надпись. В настройках подозреваю что-то надо выставить. Но что и где не пойму.