012 | Про добрых людей.

В минувшие выходные у нас на Лысой горе состоялось открытие зимней полетной сессии. Из тех, кого по итогам сезона 2005-06 можно считать завсегдатаями воскресных полетушек в Битце, присутствовали практически все. Не хватало только Пал Николаича, но он, видимо, в такую-то погоду не смог отказать себе в удовольствии продлить как-бы лето на даче и манкировал общее собрание.


Павел Николаевич Грибачев
(Хорошь ржать! Естественно — по центру кадра.)

А погода, надо признать это со всей ответственностью, — порадовала. Честно говоря, такой теплоты Бабьего лета я так на вскидку и не припомню. Всяко, конечно, случалось, но чтобы 22°С в 16:00 часов вечера в конце сентября…

Однако, приятные сюрпризы приподнесла не только погода. Взял, да и порадовал неожиданным подарком один из регулярных членов клуба — Слава.


Полетный сезон 2005-06 Слава закончил
не слишком оптимистично. Увы.

Не успел я взойти как следует на гору и шагнуть в “закрытый парк” (вы уж извините меня за раллийную терминологию), как ко мне на встречу вышел мужчина приятной наружности, которого я даже не сразу и признал. Слава в этот день был без самолета, зато с велосипедом и экипировку имел соответствующую: обтягивающее шОрты, жОлтая майка лидера, пробковый велосипедный шлЁм, все дела… И как только мы с ним поздоровались, он задарил мне мега-девайс, о котором я, откровенно говоря, давно уже мечтал и даже приценивался в самых разных магазинах.

Прибор этот — совершенно незаменимая в хозяйстве авиамоделиста весчЪ. Если ее правильно подключить, — а даже можно и не правильно, Слава пообещал, что она (весчЪ) умная и полярно-независимая, — то штука эта практически мгновенно сосчитает сколько напряжения электрического тока осталось в бортовой 4,8 вольтовой аккумуляторной батарее и сразу даст знать: можно ли еще разок самолет (или там, скажем, планер) в небо запустить или в этот раз лучше поостеречься от необдуманных поступков. В вольтах, правда, эта штуковина ничего показывать не умеет, но смело конвертирует их в более понятные невооруженному человеческому глазу светодиоды. Три — красных, три — жОлтых, и четыре, что характерно — зеленых.


“Каждому моделисту — персональный светофор в руки!”

Одаренным, понятное дело, оказался не я один и все немедля кинулись борта свои проверять. И надо же такому случиться: один из аккумуляторов оказался, что называется — с душком. Его проверили и так и эдак и решили заменить на более заряженный, благо такой в арсенале нашелся.

Спасибо тебе Слава! Спасибо огромное!!!

Я всегда знал, я просто был уверен, что есть еще где-то люди готовые делать подарки бескорыстно и от души.

  • 1497
Comments
CuStOmIzZe

…Собаку “Узул”-ом звать…