Дворолет 3 (video)

В преддверии отмечания Дня рождения Стаса (Yantsen), во дворе развлекались дворолетом. На его крыле стояла беспроводная камера, также велась съемка с земли.

Замечательно стартовали со снега (без колес)

Иногда взлетали и садились с забавными вывертами

Во дворе ветра у земли было не много, но стоило подняться на 15 метров, как там дуло вовсю. Иногда ветер менял направление на противоположное - вобщем дремать некогда. Дворолет перед стартом был укреплен дополнительным 1x1 углем по передней кромке и нос проклеен армированным скотчем. Весы Yantsen’а показали 150 г. (начальный вес без всех усилиний и носового груза был 140 - неплохо, прямо скажем 😄 ).
В очередной раз понравилось, как самик переносит ветер (отлично, не хуже тяжелых моделей) и планирует (лучше других моих моторных). Посадить удавалось только выключив мотор. А ведь винт я поставил еще меньше - 6x3 :haha: Иногда на высоте было не понятно, снижается ли самик, и приходилось вводить его в 20 метровое пикирование с выключенным двигателем - эффектно однако :thumbsup:
Для переноски самика я сделал ящик из потолочки. Народ изрядно пялился на него, но менты не остановили :blink: .
Ну а камера обзавилась собственным домиком (оранжевый - его можно заметить над крылом самика в начале большого фильма). 3s LiPo 150 + 9v и 5v регулятор - такова начинка домика. Выключатель и зарядный разъем выведены на поверхность. Вес - 25 г.

  • 1000