belaal
Полеты в Минске

Народ, подскажите пожалуйста минские полетные площадки. Поиск выдал только аэродром Боровая (от 2005 г.), может кто-нибудь знает, летают ли еще на этом аэродроме или быть может имеются еще какие площадки в черте города? Спасибо.

Ненависти ПСТО

История моя началась с темы удаленной от моделизма, а точнее с проекта на который понадобились средства и пришлось пожертвовать самым святым - аппаратурой. Вобщем два передатчика Граупнер и все что с ними связано было распродано в течении недели, и так получилось, вырученные средства не пригодились. Возвращаться к Граупнеру не захотел из-за лютого алгоритма настроек, заказал Джети. Цена с учетом доставки немножко перевалила за 1000 евро. Далее все происходило по привычной схеме, но коробка внезапно подвисает на таможне. Подождал 12 дней и не дожидаясь извещения отправился за своей прелестью за тридевять земель на Варшавку 37. Естественно, ознакомился с форумом почитав и спросив.
По моему глубокому убеждению люди подписавшие и манипулирующие законами, относящимися к моему случаю, нормальной ориентации быть не могут и являются геями, а в простонародье пи…ми. Хочу заметить, что я не испытываю неприязни ко всей социальной группе геев ибо это

Москва - Краснодар

Итак, сегодняшний перелет в Краснодар авиакомпанией UTair.
Все началось со стойки электронной регистрации, оказалось, что на весь самолет одно свободное место в последнем ряду, при том что летели мы вдвоем с супругой. Ладно Россия, тут когда Бог наводил порядок на земле, авиация была в воздухе, точно-точно. Ладно, пойдем обычным путем. Подходим к оператору на стойку с вопросом: “Почему электронная регистрация не работает?” Молодой человек с сильно-выраженным кавказским акцентом выдает: “Эта Харэк залез, всо сломал”, ну думаю, молодец, отшутился. На тот момент даже не мог представить, что это был за хакер. В эл. билете черным по белому написано: Boeing 737-800 выхожу из из автобуса, поднимаю голову, стоит красавец лайнер, реактивный раритет Туполев 154М. Писец, у меня аж все сжалось. Спрашиваю у стюардессы: “Где Боинг?” - не знаю, сами мол в шоке… Слава Богу долетели. Когда взлетали захотелось перекрестится, но за меня это сделал парень в соседнем ряду…
Может я конечно заелся полетами на импортной комфортной технике, но зато понял где рождается фобия к полетам.

Гостья из прошлого.

Недавно писал про аппу “Термик”. Сегодня досталась более винтажная вещица.

Встречаем “РУМ-2”

Ботиночки

Народ, может кто подскажет, где такие ботинки можно прикупить? Уж очень оригинально выглядят. Поиск в интернете ни к чему не привел.

За секунду до катастрофы

или эффектная морковка

Futaba говорите?

Попал ко мне сегодня в руки Термик ТК 6500. Держа в руках эту аппу забавно наблюдать за спорами на тему “какая аппа круче?”

Советская серва. Сейчас бы написали made in Ukraine

Пол дела сделано

Картинко и набор под резку готовы

Продолжаем

На работе завал и процесс идет неспешно, но самое главное что идет. Потихоньку подтягивается электроника, осталось дождаться серв и собственно самих деревяшек.

Появился “скелет”. За один присест нарисовать никак не получается в связи с катастрофической нехваткой времени.

Делать было нечего

и по телику ничего интересного.

Глядя на окружающую нас потолочколетную вакханалию, решил нарисовать крылышко, и такое, чтоб каждый не безнадежно криворукий пионЭр смог воплотить в жизнь, например из бальзы, без особых трудностей.

Материал: бальза.
Размах: 500 мм

За вечер набросал во такой эскизик

Добрый дядька почтальон принес посылочку, а там...

Наконец-то присоединился к обществу граупнероводов.
Надумывать себе какая это безупречная аппа не буду, это покажет время и небо. Первое, что бросилось в глаза, меньший размер передатчика относительно своих представлений (по картинкам), очень приятное сенсорное управление меню, и мягкие стики. Из косяков: очень жесткие крутилки без каких либо проявлений центров, центральные находятся в не самом удачном месте и их с удовольствием поменял бы на боковые ползунки. Не в восторге и от тумблеров, руки дойдут обязательно поставлю помяХШе.
В целом доволен до поросячьего визга, даже не смотря на вышеупомянутую ложку дегтя.