colsil
Доработка раздатки axial scx-10 для устранения чрезмерного люфта входного вала

Не знаю, как у всех, но у меня довольно быстро начинает люфтить входной вал раздатки, на котором сидит спур.
А все потому что плечо огромное, а подшипники самые мелкие во всем шасси (5х10х4). Причем даже с новыми подшипниками все равно есть минимальный люфт. После очередной смерти этих подшей, решил попробовать устранить эту проблему в принципе.
Прикинул и понял, что нужна еще одна опора ближе к спуру. Завтулил мотораму трубой стальной, с внутренним диаметром 10мм. Думаю можно обойтись и латунной, ее проще найти во всяких леруа и оби, у меня просто была уже на руках стальная, правда с бОльшим наружным диаметром, чем нужно, поэтому трубу немного точил. Очень печально, что изначально отверстие в мотораме 11.5мм, и просто вставить подшипник 5х11х4 не удастся.
Между дополнительным подшем и подшем в коробке вставлена втулка из внутренней обоймы убитого подша, чтобы все сидело плотно.
В общем, все собрал, спур не имеет даже минимального люфта, при этом расстояние от спура до подша теперь не 10+мм, а 1-2.

Установка приводов, с-хабов и кулаков от Axial Wraith/XR-10 на мосты Axial SCX-10

Кулаки и с-хабы у врайта и xr-10 одинаковые, можно брать любые, я брал на ебее на разборке.
Привода нужно брать ТОЛЬКО от xr10, от врайта не подойдут, один из приводов будет короток. Я на этом попал, изначально купил от врайта. Но мир не без добрых людей, нашел товарища, с помощью сварки надставили короткую полуось, пока держится.

Установка двухступенчатой коробки от traxxas summit на шасси axial scx-10

Поделюсь опытом установки 2-хступенчатой коробки от traxxas summit.
После получения валы на коробке были проточены с 6 до 5мм на стареньком ученическом токарном станке ТВ-6.