Asso RC8Te и все прилегающие к ней=)

Ввиду отказа от дворовых покатух решил сосредоточить внимание на одной модели, а именно RC8Tу и использовать её по прямому назначению - ТРАССА=)
И так, представляю Вашему вниманию комплект, который на данном этапе меня полностью устраивает. (Все приведенные ниже ссылки не являются рекламой)

  1. RC8Te 519 уе (данная шась меня полностью устраивает и я прекрасно понимаю, что мои руки ввиду отсутствия достаточного времени на практику катания не могут раскрыть весь потенциал модели)

  2. Конверсионный набор 84.99 уе (что о нем сказать, “конверсия” она и в Африке "конверсия@? если не смущает несколько лишних дырок в деке, то в целом все здорово, только вот моторама от EliteRC мне кажется более удобной, особенно если Вы любите поиграть размерами спура и пиньона)

  3. Силовая установка, включает в себя электромотор 169.99 уе, регулятор 174.99 уе и внешний БЕК 21.49 (здесь я думаю всем все понятно, силовой набор стандартный для использования большинством моделистов, также как и у многих регулятор помещен в саркофаг, это пожалуй самый надежный способ герметизации, стоимость это удовольствия 1500 руб. сам саркофаг и от 1000 до 1500 стоимость герметизации, с моими регуляторами работали diver2008 - его работой по герметизации был доволен, пока не увидел работу Vazikkа - этот человек просто виртуоз своего дела, стоимость его работы на 500 рублей больше, но и качество герметизации значительно выше)

  4. Колеса (каждый моделист как и водитель знает о зависимости управления авто от того какую резину он использует и у хорошего моделиста всегда несколько комплектов колес. Если говорить о моих колесах то это:

  • Impact 78 уе (не плохая резина для укатанного покрытия)
  • Caliber 78 уе (зимой на льду и укатанном снегу мне очень понравилась)
  • Badlands 78 уе (отличный вариант для катания по грязи и рыхлому снегу, но на укатанной поверхности как корова на льду)
  • Road Rage 78 уе (отличная резина для асфальта)
  1. Аккумуляторы (для электричек не менее важный элемент чем колеса, и так в моем арсенале изначально были 2S аккумы Zippy 5800, которые я использовал в паре, но потом решил отойти от лишнего количества проводов и ввиду того, что я уже начинал путаться в них закупил следующие аккумы):
  • Zippy 4s 5800 - 2шт 112 уе (не плохие акки цена-качество, токоотдачи хватает и емкости тоже, по весу более легкие чем turnigy 5000)
  • Reedy 4s 5500 60C 1 шт 162 уе (отличные акки, reedy есть reedy, но одна беда из-за бугра известные мне сайты кроме hobbykinga аккумы не шлют, а у нас эти ридики стоят 8 тыров)
  1. Серва - для тех кто не знает, это механизм который инициирует работу рулевой, как и силовая установка имеет разные характеристики, скорость, усилие, состав шестерен, коллекторный бесколлекторный двигатель и тд и тп. Я использовал в основном сервы Hitec 7940 и 7945, пока они не начали у меня гореть быстрее чем бенгальские огни, после этого решил сменить производителя и так, что же я имею в своем пользовании на данный момент:
  • JR 8711 139 уе - мощная серва, отлично подходит для монстров и трагги
  • Ko propo 30101 199 уе - взял в руки и понял - это весЧЬ=) лежит новенькая в коробочке, решил оставить на лето
  • hitec 7940 150 уе - достаточно мощная и очень быстрая серва, хороший вариант для багги, но трагу таскает легко
  1. Аппаратура - покупая кит комплект, как правило в них отсутствует не только электроника, но и аппаратура управления, я считаю это плюсом, по скольку человеку не приходится переплачивать за аппу из RTR комплекта, которая как правило представляет из себя УГ. В моем пользовании были:
  • TF-20 из RTR комплекта с саважем - просто редкостная гадость эта ваша заливная рыба
  • TF-40 из RTR комплекта tropfy truggy flux и sprint 2 flux - лучше tf-20 по качеству и имеет на один канал больше, а так все таже рыба
  • DX3S 169 уе - хорошая хобийная аппа, но не более, эйфория от ее покупки быстро пройдет и вы станете замечать все её недостатки - качество пластика, ватный курок и по весу как игрушка
  • Futaba 4PKS-R 549 уе - весЧЬ
  1. И так вроде набор собрал, но можно задуматься и о небольшом тюнихе=), и так приступим:
  1. Небольшой комплект тюниха мы собрали, теперь нам необходим инструмент которым мы будем оперировать пациента:
  1. Также при активных и частых покатухах понадобятся запчасти, перечислять я их не буду, поскольку их оч много, из основного это 4 аморта factory team, несколько комплектов задних кулаков, рычаги и все наконечники в нескольких комплектах, также понадобятся масла для дифов, амортов - различной вязкости, локтайт, смазки для шестерен, комплект подшипников и тд и тп
  • 2221
Comments
Kril700

Запись о крепеже ошибочна и ссылка неверная, исправлю завтра

Antojke

Александр, битая ссылка на поворотные кулаки.
Я бы вместо титановых тяг и креплений стабилизаторов добавил задние алюминиевые кулаки задние!😃

Kril700
Antojke;bt95902

Александр, битая ссылка на поворотные кулаки.
Я бы вместо титановых тяг и креплений стабилизаторов добавил задние алюминиевые кулаки задние!😃

Ссылку поправил (спс).
Вопрос в деньгах не стоял по поводу брать, что-то вместо чего-то, я собирался брать задние, но в магазине отговорили, мотивируя это тем, что пластик у ASSO хороший проще менять его, чем алюминий который изнашивается в посадочных отверстиях, в принципе они оказались правы, за сезон сломал только один задний кулак в мороз -20 градусов=). С другой стороны если приследуется цель в любом случае добраться да финиша, то конечно лучше люминь=) Счас собраю баггу ассоху и вот думаю какие люминь кулаки взять от AWD, King Headz или родные Factory Team=) склоняюсь к AWD по скольку эти кулаки имеют карбоновые уши, а на шаське бабочки планирую ставить карбон (либо fioroni не знаю подойдут или нет, вроде как написано для RC8, но встанут ли на RC8.2 не знаю), скажем так эстетичнее будет, да и полегче должны быть.

Kril700
Kril700;bt95894

Запись о крепеже ошибочна и ссылка неверная, исправлю завтра

Запись исправил

TpAKTopuST

Сань возьми лучше мюген 6,я вот лично в ассо траггии разочаровался(( думаю и багги не лучше

Kril700
Tp@KTopu$T®;bt96463

Сань возьми лучше мюген 6,я вот лично в ассо траггии разочаровался(( думаю и багги не лучше

почему?