Разбор \ Ремонт Е-макса

Вот я и купил себе Е-макс. Но к сожалению не новый, т.к. отдавать за модельку с аккумуляторами 20-ку дико душила жаба. Купил вообщем б\у. “Продавец” отдал машинку, стандартный пульт на 27 и 2 - мя каналами, и 3 пары аккумуляторов - это очень большой плюс. Общее состояние машинки на твердую 4-ку.

Как полагается с после покупки с рук, - нужно переблрать модель…или подкрутить хотя бы винтики… но впечатление от тачилы было великов и забив на все - начала кататся. Первое что я заметил - динамика на пиньон\спур - 19\68 - не очень, туго разгоняется и это на акках 8.4в. На дыбы вообще не встает. Может это какая-то проблема в движках? акку полностью заряжены.

Съездил купил 12 пиньоны - динамика оч. порадовала, даж пофигу стало на максималку.
Почитав про БК, взгрустнул (из-за его стоимости + акки), и понял что раньше лета я БК не куплю =(

Но ничего, мы не ищем простых путей. Заказал себе с ебея 775 титан + 14 пиньон - посмотрим как будет ехать.

А пока мотор идет, решил перебрать всю машинку - заменить поврежденные детали.

Начал с… электроники, т.к. на какумуляторах присутствовала изолента, прошлый владелец зачем-то сделал соединение с Dean через переходники на винтах (ну такие который позволяют провода соединять без спайки) - решил всю эту хрень убрать и все нормально спаять и закрыть все соединения теромоусадочной трубкой. На это ушло 2 дня, т.к. не не очень торопился, да и времени не было.

Потом начал перебирать машинку. Обнаружил косяки - порваны все пыльники, погнуты 2 винта, которые крепят переднюю защиту - был шокирован 0_0

Разобрал все до небольших узлов, закупился вэдэшкой и очистителем карбюратора. Начал потихоньку все от грязи очищать.

Закупился:

  • комплект 2-х скоростной коробки передач
  • рычаги РПМ по кругу
  • пыльники
  • алюминевая защита днища

(спасибо кто на форуме помогал\советовал)
В пыльники заложу “литол-24” или что-т в этом духе.
Фотки процесса выложу позже…

  • 1017