KAIMAN
Как подключить Таранис плюс к симулятору, чтоб он отображался как джойстик.

Тут, как чтоб комп видел Таранис как джойстик

profpv.ru/taranis-ne-rabotaet-v-simulyatore-nastro…

Не забыть менять значение Джойстик на Юсби , если понадобится работать с флешкой.

А тут, как непосредственно создать в пульте модель для симулятора .

profpv.ru/kak-podklyuchit-taranis-i-flysky-k-windo…

E 310 DJI отключение бортовых огней с пульта.

Сделал возможность отключения бортовых огней комплекта E-310.
Эта необходимость появилась для маскировки коптера в вечерних и ночных полетах по фпв. Огни очень яркие и коптер светится как новогодняя елка, привлекая излишнее внимание.
Реализовал возможность штатного свечения огней во время включения пульта и выключая-включая по необходимости тумблером.
Сделал так - взял 9 гр. серву. Разобрал, отпаял переменный резистор , вместо него впаял в каждое плечо по сопротивлению 5.1 кОм. Выпаял моторчик сервы, и используя лишь один из его контактов впаял туда диод на 1А. Он не будет давать проходить обратной полярности. Выбрать из двух проводов тот, и полярность диода так, чтоб в выключенном положении тумблера на пульте на выходе диода было напряжение .(после диода у меня там 4.7 вольта) К свободной ножке подпаял 4 провода и подвел их по одному к каждому мотору квадрика. Соединяем этот провод с черным со стороны светодиода через ограничивающий резистор, который нужно обрезать от регуля и заизолировать . Там постоянные 3.6 вольта. Управление мигания светоиода по минусу , по желтому проводу ( у меня). Ограничивающий резистор подобрал таким, чтоб выставить штатный ток потребления 30 мА. Для зеленых лучей у меня получилось около 25 Ом, для красных около 23 Ом.

Фонарик из сервы. Включатель фонарика из сервы.

Берем серву. Вынимаем плату. Отпаиваем мотор сервы. Отпаиваем потенциометр, замеряем его сопротивление и впаиваем вместо него два резистора такого же номинала в каждое плечо. (5.1 кОм)
Серву вставляем в свободный канал приемника, назначаем на пульте его на крутилку, и добиваемся, чтоб при ее вращении у нас на выходе моторчика из платы сервы было ноль по середине и по краям -5 +5 вольт.
Чтоб сделать лишь от нуля до +5 вольт ставим 1А диод на одну из ног выводов мотора.
Из за диода чуть потеряется напряжение с 5 до 4.7 вольта.
Теперь подключаем светодиод и подбираем нужный ограничивающий по току резистор.
При выборе слишком мощного светодиода (его тока) плата сервы может не потянуть и поэтому нужно подобрать серву помощнее.

Теперь с пульта можно управлять яркостью свечения светодиода от нуля до макс. включая его в нужный момент, для ночных полетов возле объектов до 5-10 метров отлично видно, а так же включать лишь при взлете и пасадке, или же подавать в полете световые сигналы.

Зарядник iCharger

video4k.ru/4kiCharger.shtml
инструкция на русском.

Наза гейны.

собиаю из чужого и своего -

1.Александр Степанов (DiscoMan ) rcopen.com/blogs/153258/18589
Из замеченных недостатков: сильный “туалетинг” против часовой стрелки, потеря высоты при полете вперед. Второй недостаток проявлялся вообще интересно. Если заставить коптер быстро лететь вперед, то коптер теряет высоту плавно. Если потом резко потащить его стиком в обратном направлении, то он проваливается вниз на пару метров, и только потом наза его как бы подхватывает. Гейны на тот момент были такие: 110/110/130/130 и 130/130.

Сегодня начал плотно играться с гейнами (чему немало способствовал BTU назы, т.к теперь для настройки не нужен комп, достаточно айпада), но в самом начале полетов коптер опять начал туалетить, я немного зарулился и грамотно впилил его в металлический флагшток (летаю на стадионе). Из потерь только два передних пропа, у которых стали “махриться” кончики, примерно по 1 см у каждой лопасти. Думал, все, трындец, но оказалось некритично, и опыты продолжились. Летать в боевом режиме на этих пропах я уже не буду, а для опытов пойдут. Вибраций почти нет, наза с ума не сходит.

FrSky Taranis использование и настройка для коптеров

Тема про настройку пульта с фотками моих настроек.
rcopen.com/forum/f123/topic410487/81

Увеличиваем максимальный угол отклонения стандартной сервомашинки.

www.*************/blogs/view_entry/2958/