Tarot 450 pro v.2 V2 - или "продолжаем разговор" ;)

“Вертолётов должно быть столько, сколько хочется и плюс ещё один” © кто-то с этого форума.
Как раз сегодня, получил с таможни свой подарочек на 23 Февраля. Неплохо, 22 дня с момента заказа (с учётом “китайского нового года”). Такая же тушка как и первая, плюс необходимые запцацки. Этот будет точно хайвольт (6S), ну и на пробу взял ZYX-S и спектрумовские сателлиты. Двигло 450MX-1700Kv давно лежит. Бумм собирать, посмотрим.
Эхх… Несбыточная мечта, чтоб было два, абсолютно одинаковых вертолёта… Всегда хочется чего-то попробовать, ну и где-то “задушить жабу” не получается.

  • 2339
Comments
3Daemon

Неспешно собираю. Серв пока нет. Пока летаю на “старшем брате” - Tarot 450 v.2 3S
Да, поскольку у меня DX6i, a FBL будет ZYX-S с сателитом DSM2 - вот как его правильно байндить, чтоб обойти траблу с неправильной раскладкой каналов в случае шести:
-----------
Well at last I got it working here are the steps that worked for me using Tarot ZYX 3.0 software:

1.- Make sure in DX6i Modulation Type is set as “AUTO DSM-X ENABLE DSMX AND DSM-2 STANDAR RECEIVERS”.
2.- Create and reset a new model on TX, make sure all trims, sub-trims and travels are by default.
3.- Connect: a) SAT to rudder ch, b) jumper cable between PIT/ELE/AUX and AIL, c) ESC to channel 1, d) USB cable
4.- Connect ESC to batt, SAT will get into bind mode, turn TX holding trainner for binding
5.- After binding wait for initialization and when you have the yellow flashing hold the reset button on gyro
6.- Click connect con software and hit “all data reset” button
7.- Click setup, click next and go to receiver option and select DSMX-2 (if you select DSM2-1 you’ll get all channels moving without any TX input, if you whant to try each receiver option make sure that you hit the “all data reset button” before each test).
8.- Click next and you’ll see channels working correctly on monitor tab (for some reason monitor tab shows the throttle as been reverse but don’t change it on the TX as is actually OK).
-------------

3Daemon

Нормально получилось с сателитом. Заодно перешил ZYX-S на 4.01 firmware. Проблемма одна, прога под Android до сих пор не обновилась (3.0) и по другому показывает направление каналов. Некритично, но нехорошо это 😉 Будем искать-ждать апдейт

3Daemon

Практически окончательно собрал и настроил. Аккум норм под канопу влез (пришлось поставить от Align, “родные” у меня кончились) но они абсолютно одинаковые по размеру. Завтра осталось “обучить” Gov.store на YEP’e (поздновато сейчас шуметь), настроить шаги, причесать слегка провода - и можно лететь (если дождя не будет). Полётный вес получился 928 г. Надо будет глянуть центровку, если будет сильно передняя и влиять на полёт - придётся наверное делать из него 480-ку, но не хотелось бы, совместимость с братцем на 3S совсем пропадёт…
orig

3Daemon

Вчера облетал! Два аккума. Поначалу на 2600 как-то не особо полетелось. Накрутил 3000 оборотов - и полетела птичка! Будем настраиваться, пока очень радует сетапчик. Жаль, двух аккумов маловато 😃

3Daemon

8 полётов. Настроился. Очень радует вертолётик! 6S - RULEZZ! 😉

3Daemon

Приложил на 21 полёте. Причём обидно как. Полностью “сам дурак”. Первый полёт за день, не разогрелся что-ли? Просто тупо “потерял левый стик”, палец соскочил со стика на обратном флипе 😦 Дальше полетал на 3S, но настроение уже не то…

3Daemon

103 полёта! “соточку” проскочил 😃

ni44ei

Расскажите пожалуйста процесс привязки ZYX-S с сателитом spektrum DSMX к аппе DX6i.Заранее спасибо)

3Daemon

Он не должен отличаться от описанного выше процесса под DSM-2. И трансмиттер нужно будет выбрать именно DSMX-2 (22ms), как я понимаю.
А сам я это сделаю после следующего краша, не раньше. Вчера ремонтировался - но лень было менять саттелит 😉 Там же ресетить ZYX надо (hold the reset button on gyro) - а мне этого так не хотелось 😃 Обещаю, на следующем ремонте - перекину сателлиты! Опишу!
150 полётов кстати на данный момент. Сегодня продолжим!

ni44ei

Спасибо))Но с английским не очень)))Обязательно буду ждать))DSMX я уже заказал буду ждать,надеюсь,все будет отлично работать))

ni44ei

получилось?

3Daemon

Тушка лежит, требует ремонта, НО. У меня тут была дурная подготовка к командировке, сегодня я как раз приехал в эту самую командировку, полторы недели буду тут, потом таки сваливаю в отпуск на недельку (беру с собой только Blade 130X 😉). Соответственно до начала октября до ZYX-S я не доберусь. А Вы не пробовали настроить? Что получается?

ni44ei

пробовал…подключил все,как в программе,забиндил dsmx,обрадовался,когда все подключилось,но радость кончилась,когда открыл вкладку монитор,там все каналы были перепутаны,руддер совсем не видел,делаю вывод,что dsmx с zyx-s не работает.

ni44ei

прошил на 4.02,теперь перепутан канал руддера и газа,остальное корректно,можно ли переназначить каналы как то?

3Daemon

Вот сейчас попробовал. Да! Всё ок, кроме раддера. Канал газа надо инициализировать в “середине” а не в 0. Блин. Ща надо погуглить, возможно это лечится. Косячат узкоглазые 😦

ni44ei

Писал в поддержку,обещали,что в течении 6 месяцев выпустят прошивку под dsmx)я уже все перепробовал,теперь жду,сателлит dsm2)вдруг что получится,отпишитесь пожалуйста.

ni44ei

получилось чего нибудь?