Darkcyber
первый спуск на воду

Ну вот и познакомился красный дракончик с влажной средой. Вчерашний пуск прошел успешно! Кто еще не видел - ниже видео.
Был очень сильный ветер и большие волны, но меня это не остановило и было принято решение несмотря ни на что запускать лодку.

осталось попробовать еще на спокойной воде и потихонечку увеличивать радиус винта, запас есть, скорость будет выше.

разрешите представить, Красный дракон

Представляю вашему вниманию MHZ - Racemaster “Red Dragon”

приближаемся к середине :)

Получил сегодня свои карбоновые внутренности для лодки, в исходниках обнаружилось несколько косяков, исправлял подручными методами.

Все детальки собрал, посадил на двусторонний скотч и разместил так, как оно будет в итоге. Все очень хорошо уместилось, места для ковыряния достаточно, трубки охлаждения разместить получится, для перемещения батарей вперед - назад есть где-то 5-8 см., т.е. можно будет немного двигать ЦТ.

Есть один вопрос, насколько возможно посадить регулятор на двусторонний скотч или хорошую липучку? немного ошибся с шириной стенок, в итоге сам регулятор придется как-то крепить к пластине. Склоняюсь к хорошей липучке, ее саму прикреплю к регулятору на двусторонний скотч. Должно все нормально деражться, с учетом стеночек для банок конденсаторов.

работа продолжается

немного пошаманил сегодня, расположение решил делать вот такое

установил на транец уплотнительную резинку, проверил насколько плотно сидит в ней дейдвуд (сидит очень плотно, еле-еле всунул туда его). Установил стингер.

строительство продолжается

Давно я тут ничего не писал 😃 надо немного развеять тишину 😃

Итак, сегодня получил батарейку для электроники. Вот такая вот шняга

попробовал к чекеру LiPo ее подключить - показывает по 3,3 В на банку, но почему-то на 2% заполненую. Зарядник пока не понял как настроить на зарядку LiFePo4, а как LiPo ее заряжать нельзя, насколько я понял.

мандариновая сказка

Сегодня на работу привезли корпус для моей новой лодочки. Большая коробка приехала из германии с помощью FedEx, доставка за 7 дней.

Внутри хорошо защищенная лодка. Полностью замотана пакетами с немецким воздухом, пупырчатым полиэтиленом и целофановой пленкой.

продолжаем повествование

Продолжаются приходы запчастей.

В выходные поступил мотор с моторамой, домашними был назван не иначе как таракан!

сегодня же заказал другой корпус. Доблестные китайцы из HK в течение месяца так и не смогли отправить мой катер. Заказ был отменен. Потребован возврат денег.

Новый корпус заказан в известном месте у Заварского и называется
Racemaster, длина чуть поменьше, “всего” 987 мм, но этого должно хватить.

первые поступления

Итак, спустя ровно 7 дней с момента заказа из Америки прибыл регулятор Etti HV 220A Opto PRO II Navy Competition Brushless ESC

после небольших манипуляций с паяльником к нему же был приделан дополнительный блок конденсаторов (идет в комплекте)

завершение сезона

Вчера состоялось очередное завершение сезона. Холодно, противно, но катать лодки все еще приятно и греет душу 😃 Покатался не долго, но очень активно. После небольших завершающих апгрейдов лодка стала значительно стабильнее, что не могло не отразиться на эмоциях от управления ею. Ну и небольшое фото и видео в подарок 😃

смена приоритетов

Итак, попробую возобновить свой блог 😃 надеюсь кому-то будет интересно.

На самолетики забил, в этом сезоне нашел новое хобби - лодочки. Все лето откатал на простеньком дешевом катамаране из китая

покатавшись, понял, что подобное хобби вполне по мне, есть требуемая скорость, драйв, интерес, а так же простота ремонта и подготовки.

В итоге на следующий сезон был заказан корпус для новой посудины

долетался

Ну вот, решил попробовать сам без надзора опытных запустить самолет. Первый же взлет оказался последним… 😦 сломал последний пропеллер, сильно поломал усилители крыла, причем один из усилителей и крепление к фюзеляжу так и не нашел в траве… попробую отремонтировать, посмотрим, что получится 😦

первый заказ :)

Сегодня совершил свой первый заказ в HobbyKing 😃 теперь остается надеяться, что товар дойдет без проблем. Заказал зарядку для аккумуляторов, чтобы не мучить людей на полетной площадке 😃

вот и облетали самолетик

Облетали сегодня самолет. Последствия плачевные, но не совсем. Единственная попытка посадить провалилась, самолет упал. Кроме того было два падения носом в землю, первый раз не сообразил отключить газ - сломал пропеллер.
Самолетик живой и подвижный, но по курсу не держится (списываю на кривые руки и не привыкший глаз)
Итоги:
оторваны стойки шасси (декоративные)
оторван один закрылок (клеится)
оторваны оба крепления для поддержки крыльев (клеятся)
сломан один пропеллер (это уже на совсем)

несколько дней самолет будет в ремонте, а дальше опять в небо 😃
фоток, к сожалению, нет.

свежие новости

Самолет еще не облетал, а вот тренер уже попробовал… Радуюсь, что не побежал летать в первый же день, в тренере угробил наверное с пару десятков моделей и это учитывая, что стараюсь летать аккуратно. Думаю к своему первому полету научусь достаточно, чтобы не разбить самолетик.

Первый самолет

Ура! Купил свой первый самолет, на котором надеюсь учиться долго и счастливо!

Собирал долго, часа 4, инструкция явно писалась не для таких дураков как я. Без 100 грамм не разобрать куда и что пихать.